Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.10.2006 15:33 | пишет Гагин | ссылка

Не понимаю. Редакционная статья вебпланеты про экспертные мнения - и ни слова про веб3.0?

20.10.2006 18:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

Будет тебе белка, будет и свисток. У этой статьи есть продолжение.
Через недельку где-то выйдет. Обещаю, что начнется прямо с Web 3.0.

21.10.2006 07:09 | пишет kir | ссылка

Это первое описание Web 3.0: http://www.liveinternet.ru/users/freeman_gordon/post21394710/

22.10.2006 00:45 | пишет Леха Андреев | ссылка

Прежде чем говорить "первое", вам стоило зайти на google.ru или yandex.ru и набрать там "Web 3.0"

22.10.2006 07:53 | пишет Гость | ссылка

Да, такое сочетание символов встречается в результатах поиска Яндекса и Гугла, но эта статья написана в конце прошлого года.

22.10.2006 22:42 | пишет Леха Андреев | ссылка

Во-первых, это не статья, а маленькая запись в блоге.

Во-вторых, дата стоит "Четверг, 05 Октября 2006 г." Или вы хотите сказать, что данная пара азбацев, будучи уже написана, была спрятана в стол и ждала публикации целый год? :)

21.10.2006 12:10 | пишет Гость | ссылка

Эх ребята!! Вы глаза разуйте, самый что не на есть супер сайт, а пропустили
www.znaikak.ru - Знайкак.ру - ответы на все вопросы Как...?
Да уж, или рук-ли данных проектов в зоне ру Вам заплатили за данные ссылки??

23.10.2006 01:34 | пишет Леха Андреев | ссылка

Да, нам также забыли заплатить создатели Znatok.ru и еще десятка проектов. Что делать - не у каждого проекта есть лишняя тысяча евро!

09.05.2007 01:54 | пишет Гость | ссылка
22.10.2006 20:16 | пишет Гость | ссылка

>>>>Когда вымрут классические поисковики, им на смену придут более естественные сервисы "вопросов и ответов".
А когда они вымрут? В четвертом тысячилетии?
Бред, хотя бы потому, что с устранением поисковых машин все перейдет к подкупленным педантам, которым, в общем то, начихать на все, кроме денег.
Если кто то спрашивает у своих посетителей про разницу во временем между Гонконгом и Москвой, то либо ему жырный минус, либо он просто прикалывается.

22.10.2006 20:45 | пишет ed | ссылка

а сайты тоже роботы делают по вашему? или очень честные люди?)
речь-то идет о поиске информации, а не о ее правдивости

22.10.2006 22:37 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Бред, хотя бы потому, что с устранением
> поисковых машин все перейдет к подкупленным педантам

Про это заблуждение я уже отвечал. Это заблуждение туриста, который искренне верит, что по прибытии в другую страну надо поменять всю валюту на вокзале, потому что там самый лучший курс.

На самом же деле, Интернет без поисковиков существует давно. И прекрасно справляется именно с теми наиболее насущными вопросами, на которые поисковики не отвечают. Это не фантазии, это личный опыт. Подробнее здесь:
http://www.webplanet.ru/column/service/l_e_x_a/2006/09/05/search.html

23.10.2006 00:09 | пишет Гость | ссылка

«Бизнес линч» оченьтонкий инструмент привлечения и конкурсного отбора потециальных сотрудников. Далеко не в удовольствие.

28.10.2007 20:44 | пишет Тинитилов Дмитрий | ссылка

Я уже несколько лет наблюдаю за развитием всех этих сервисов вопросов, поскольку сам делаю подобный сайт. Я думаю основная причина появления таких сервисов в том, что "обычные поисковики" это поисковики для интровертов, то есть экстравертам в таких поисковиках нужно сначала перекорежить себя, чтобы сформулировать нормальный поисковый запрос, а потом еще и врезультате читать какой-то мануал по найденному результату. Экстравертам значительно проще получить вопрос и получить ответ.Возможное развитие этих сервисов? это создание виртуальных личностей. С одной стороны такая виртуальная личность "персонализирует информацию", с другой ей можно задавать уточняющие вопросы и даже вести диалог.

29.10.2007 13:01 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

А что, от бессмысленного мата - очень сложно сайт почистить?

31.10.2007 01:12 | пишет Тинитилов Дмитрий | ссылка

Хм... наверное не сложно, если говорить просто об очистке сайта от мата. Хотя самый простой вариант решения этой проблемы, это задавать реплики без мата и тогда их станет меньше от общего количества. Поймите меня правильно я не сторонник мата, но я и не сторонник централизованной цензуры, тем более вспомните как обходят спам фильтры. Как Вы поступаете в реальной жизни с людьми, которые ругаются? На самом деле в течение месяца я реализую другой механизм, который позволит решить проблему мата. Прошу прощения, но тут не хватит места описать это подробно. Я напишу об этом в блоге блоге проекта завтра, в среду.

09.08.2009 18:49 | пишет Гость | ссылка

Недавно выпустили новый сайт для всех поклонников музыки и музыкантов. Он бесплатный, на нём много возможностей. Так, что если хотите залить мелодии, фотографии, найти музыкантов, группу, ученика, учителя... или просто пообщаться на схожие темы, прошу любить и жаловать - http://zvezdis.ru
Это место как для музыкантов, так и для слушателей + творческих людей !!!

31.08.2009 00:44 | пишет Вано | ссылка

Отличная статья, но кое-какие сервисы все-таки пропустили.
В частности,есть интересный сервис вопросов и ответов http://AskLive.ru. Народ там обитает продвинутый и можно получить качественные консультации. Это поразительно, ответы часто приходят в течении минуты!

В дополнении, можно задавать вопросы и получать ответы используя как традиционные средства (сайт), так и используя мессенджеры, например, ICQ, Skype, Jabber и некоторые другие.

31.08.2009 00:47 | пишет Гость | ссылка

Отличный сервис! Создатели просто молодцы и сообщество очень активное.

23.03.2010 15:32 | пишет Гость | ссылка

Согласен, сервис просто суперский!
Выражаю уважение от www.seo-pulse.ru

25.08.2010 14:42 | пишет Умник | ссылка

Ну вот ещё один зародыш - Супер Ответ