Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
26.07.2011 15:40 | пишет Гость | ссылка

mail.ru дублирует выдачу, исправьтесь

26.07.2011 15:52 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Вы проверяли? Точно дублирует?

У меня так. http://www.diigo.com/item/image/1jrem/ehg6 - а в google с тем же запросом всё цветет и пахнет.

26.07.2011 17:29 | пишет Гость | ссылка

А Пунто Свитчер им ничего не передает?

26.07.2011 18:43 | пишет Гость | ссылка

Встречайте третий скандал: заказы железнодорожных билетов в Яндексе -
http://yandex.ru/yandsearch?p=12&text=url%3Awww.railwayticket.ru*%20|%20url%3Arailwayticket.ru*&lr=213

30.07.2011 15:21 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ах вот из-за кого РЖД всех агентов в среду на пару часов отключило.

26.07.2011 21:19 | пишет Гость | ссылка

ПРИВЕТ ЯНДКСУ, ОЙ КАПС

27.07.2011 12:23 | пишет DmitrySh | ссылка

Виноваты не только криворукие программисты, но и те, кто принимал решение ставить нубосмс на свой сайт.

28.07.2011 09:54 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Что-то вы после златочкиного ухода совсем уже окалились, раньше только про вредоносы и зловреды Крейн отжигал а сейчас уже вообще во все тяжкие пустились

К чему вся эта патетика про "В Москве злоумышленники похитили биотуалет", если Бобук в последнем Радио Т на 77 минуте подробно рассказал всю ту тщательно скрытую властями от народа правду, которую доблестный автор статьи с помощью уникального мозга и чудес диджитал ресёрча вытащил на свет божий и всем предъявил?

Я понимаю что не бог весть цаца Радио Т, но уж коль скоро ты за статью засел, можно ж было сперва фактурку покопать, а уж потом вспоминать, что ты не только журналист, но и программировать кэн инто

В любом случае хочу чтобы в Рунете оставались криворукие прогеры, тупые юзеры, и прочий биомусор, это же такой чудесный сорс оф лулз, без них всё будет скучнейше

28.07.2011 11:01 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Какой ещё Бобук, какое Радио Т? Вы о чём вообще? Мы должны следить за всеми СМИ, чтобы не дай бог не написать то же, что и они?

28.07.2011 11:08 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Вы никому ничего не должны, в первую очередь вы не должны не выглядеть дилетантскими клоунами, но раз уж вы ими выглядите, то не обижайтесь, когда вам про это говорят.

28.07.2011 11:55 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Я также не должен реагировать на совершенно бессвязный поток сознания, который вы выдали про Радио Т. И если я на него отреагировал, попытавшись выяснить, что же вы хотели сказать, то лишь по той причине, что раньше приходилось общаться с человеком по имени Алексей Траньков.

Если вы думаете, что этот поток сознания каким-то образом делает из нас клоунов, то вы ошибаетесь. Этот поток сознания в первую очередь характеризует вас.

28.07.2011 22:57 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Окей, я ценю Ваш порыв и поясню.

Не обязательно знать, что такое Радио Т, но обязательно искать фактуру, когда готовишь материал.
Радио Т — это один из самых известных русскоязычных подкастов, посвящённый технологиям.
Один из двух его соавторов — Григорий Бакунов, который занимает ведущие роли в отделе разработки Яндекса с 2004 года.
Сейчас его должность — замдиректора департамента разработки.

И когда человек на подобной позиции в организации даёт свои комментарии относительно скандала, в который втянута эта организация, то при подготовке полемической статьи пройти мимо них, как минимум, непрофессионально.

Да, можно не знать ни человека, ни подкаста, но не найти упоминания про эти комментарии, готовясь что-то написать — это стыд.
Тем более, что ВП уже не первый день очень плотно на этой теме топчется.

Я, человек который следит за историей постольку-поскольку, в курсе этих комментариев.
Вы, люди, которые деньги получают за то, чтобы быть в курсе — даже не понимаете, о чём это я, когда я упоминаю о, принимаете это за поток сознания (и ведь даже не поинтересовались, когда вам аж до минуты написали, где это услышать).

Харатеризуйте меня как угодно — как зловреда, как вредоноса — ок, это ваша уважаемая жизнь и ваше уважаемое мнение.
Но если говорить, кого и как характеризует данная ситуация — простите, но всё же — ...

29.07.2011 00:19 | пишет Игорь Крейн | ссылка

То есть, по-вашему, я, например, не могу высказать своё мнение, не ознакомившись с мнением какого-то там супер-пупер-эксперта? Вы меня извините, но в том, что автор данной статьи не нашёл (или даже не пытался искать) мнения каких-то других людей по вопросу, о котором способен составить мнение вполне самостоятельно, я не вижу никакого стыда. Я более чем уверен в том, что и ваш "Бобук" тоже не особо рыскал по Интернету, прежде чем высказаться на 77-й минуте.

29.07.2011 01:03 | пишет Алексей Траньков | ссылка

У меня ощущение, что вы попросту не читали статью, под которой мы спорим.
В ней как сенсация преподносится факт, что ура, наконец-то стало известно доселе неизвестное.

Хотя на самом деле замдиректора отдела разработки публично это рассказал в самом популярном техническом подкасте страны на весь мир и это откомментировала куча людей.

Я не знаю, зачем топ-менеджеру из яндексовской разработки рыскать по интернету перед высказыванием своего не мнения, но знания. Но штатный автор СМИ, претендующего на то, что оно рассказывает новости из цифрового мира, просто по сути своей профессии был обязан это сделать.

Вы ведь зарегистрированы как СМИ, не так ли?

29.07.2011 02:37 | пишет Леха Андреев | ссылка

Как-то ты быстро приболел болезнью корпоративной полу-правды.

Во-первых, надо ебануться, чтобы выслушивать 77 минут какого-то унылого подкаста (более часа, доктор - это ведь не текст, там нужное место не найдешь просто поиском), чтобы узнать, что сказал какой-то Bobuk.

Именно "какой-то", потому что этот трюк мы тоже знаем - типа, личное мнение сотрудника может не совпадать с его корпоративным мнением. Официального признания Яндекса на тот момент не было. Точка. У нас есть ответы их пресс-службы. Например вот такие -

"Никакие сервисы Яндекса не виноваты в утечке данных с сайта МегаФона. Ни Яндекс.Бар, ни Яндекс.Метрика не скачивают содержимое веб-страниц".

Это ровно на вопрос о том, как ссылки с SMS попали в Яндекс. Спрашивали про ссылки, но ответ получили про "содержимое веб-страниц". Честный такой ответ, только не на наш вопрос.

Во-вторых, мы прекрасно понимаем, что никто из сотрудников Яндекса не озвучит ни слова больше, чем то, что люди сами заметили. Или может Bobuk на 95-й минуте рассказал, как Яндекс использует неудаляемые флеш-куки? Или вот про это?

А даже если расскажет - все равно пользователи Яндекса об этом не узнают, правда? Потому что - смотри выше - это надо ебануться, чтобы выслушивать все подкасты, где даже непонятно, кто выступает. Прикинь, у меня на рабочем компе даже нет звуковой карты. Я очень плохой журналист.

И конечно, я по рассеянности не заметил в пользовательском соглашении Яндекса строчку "Перед использованием сервиса обязательно послушайте все выпуски Radio T по два раза".

29.07.2011 03:32 | пишет Гость | ссылка

Лёха, ответь проще: вы не зарегистрированы как СМИ, поэтому никому и ничем не обязаны.

А то ты как "Яндекс", прямо: не отвечаешь на заданные вопросы.

29.07.2011 04:00 | пишет Леха Андреев | ссылка

Я вообще не понял, при чем тут регистрация СМИ. Потому и не ответил.

01.08.2011 22:52 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Не надо выслушивать 77 минут.
Надо было просто воспользоваться поисковиками.
Унылые гики уже всё послушали и в куче мест про это написали.

Является это или не является официальной точкой зрения — дело двадцатое.
Важно то, что не последний сотрудник так любимой вами компании проговаривается на весь мир, и об этом знает куча народа кроме тех, кто целенаправленно шерлокхолмствует целую неделю и потом выдаёт невероятную сенсацию.

При чём тут корпоративная полуправда я не очень понимаю, а журналист ты хороший, конечно же.

29.07.2011 07:05 | пишет д-р Г-с | ссылка

Не обязательно знать, что такое Радио Т, но обязательно искать фактуру, когда готовишь материал.
На глагне радиота (правда, внизу) написано: "Авторы подкаста импровизируют на хай-технические темы и высказывают сугубо субъективное мнение". Увы, но редакция правильно упирается.