Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
07.07.2008 19:51 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Ну раз Хоукинг сказал, значит действительно бояться нечего.
Надеюсь, блогосферичность новости про Ксению Собчак не вызовет появления тематической колонки на Вебпланете? :)

Если Хоукинг что-нибудь скажет про Ксюшу -- напишем, почему бы и нет?

07.07.2008 20:01 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

а если Ксюша скажет про Хоукинга?

Тогда он выбьет ей зуб и переедет коляской.

07.07.2008 21:12 | пишет 66666666666666666666 | ссылка

>прокопанный под Швейцарией и Францией, может с ненулевой вероятностью уничтожить всю нашу несчастную и изрядно загаженную планетку

Мы так давно и успешно разрушаем планету миллионами способов одновременно, что будет очень странно, если она не разрушится.

Она может не погибнуть лишь в том случае, если до этого погибнем мы - ее разрушители. Тогда планета выживет.

Именно этот сценарий - самый научный, тем более, что он описан в Апокалипсисе.

И это совсем не смешно.

>заставило многих уверовать, что 08.08.08 станет последним днем существования человечества

Человечество погибнет, но не полностью. Некторые люди - 1% или 0,1% населения - должны выжить, чтобы создать новое человечество.

Выживут, в основном, люди с хорошей кармой - другие новому человечеству просто не нужны.

А людей с хорошей кармой действительно очень, очень мало.

>староверы, которые так боятся прихода конца света, могут попытаться уверовать в то, что болтовня вокруг Большого адронного коллайдера - это просто часть тизер-кампании

Вероятно, так и есть. Множество ложных "концов света" - это подготовка к настоящему концу света. Из-за множества ложных тревог люди притупляются и перестают реагировать на опасность.

И когда по зомбоящику, наконец, скажут правду: "конец света - завтра", 99,9% населения просто посмеются.

И погибнут.

07.07.2008 19:59 | пишет Злата Николаева | ссылка

Подумываю об этом написать.

07.07.2008 20:03 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Лучше написать выхлоп, где по аналогии с теми гламурными тётеньками будет беседовать кто-нибудь из представителей ебизнеса. Тематичнее как-то, вам не кажется? :)

07.07.2008 20:15 | пишет Злата Николаева | ссылка

Я до такого пока не доросла, но спасибо за идею!

07.07.2008 21:32 | пишет Dada | ссылка

Самый первый пост в ЖЖ (и самый страшный) ещё за март 2007:
http://nikraven.livejournal.com
Очччень мотивировано и профессионально. Жаль автор не стал рогом упираться и ушел от темы.

07.07.2008 21:36 | пишет Da-da | ссылка

Хоукингу просто надоела инвалидная жизня и он решил втянуть нас в свое самоубийство...

07.07.2008 22:14 | пишет Гость | ссылка

В свете последних пиар-кампаний аля "псих в офисе", которая оказалась рекламой Бекмамбетова, можно с большой долей вероятности предположить, что БАК - это пиар свежей версии Half Life! =D Умеют же люди устраивать флеш-мобы )))

07.07.2008 22:42 | пишет Эмин | ссылка

Какой еще 08.08.08, господа? Месяц июль на дворе.

07.07.2008 22:45 | пишет Эмин | ссылка

Запуск коллайдера... запланирован на [em]завтра, 8 июля[/em]... заставило многих уверовать, что [em]08.08.08[/em] станет последним днем существования человечества.

Вот это меня вставило. Должно быть, новые сухарики подействовали. Сейчас исправлю.

08.07.2008 12:54 | пишет Андрей Деревянский | ссылка

Кстати о коллайдерах и черных дырах. В 1980 г. я написал на подобную тему фантастический рассказ "Яйцо", который недавно опубликовал в Интернете http://www.proza.ru/texts/2008/05/21/233.html
И вот вскоре после публикации мир вполне реально встал перед угрозой, описанной в рассказе: запуск Большого адронного коллайдера может привести к Апокалипсису. В рассказе описано и то, что произойдет после Апокалипсиса.
Хочется верить, что рассказ мой всё-таки только фантастический ))

08.07.2008 13:03 | пишет Гость | ссылка

Да нам уже Лиля рассказала, что произойдет после Апокалипсиса -
Яндекс выпустит поиск по недвижимости!
http://webplanet.ru/column/law/designer/2008/07/07/video.html

09.07.2008 18:15 | пишет ProKurator | ссылка

Вся беркотня вокруг коллайдера - международный вирусный PR Fallout 3 ))

12.07.2008 11:00 | пишет Гость | ссылка

Студент - Профессор, ...а не рванет?
Профессор - Да вроде не должно. А кто... сказал?!

19.07.2008 22:20 | пишет торсионноадроннопозитронныйгиперпупервантуззз | ссылка

почитайте истинных толкователей настродамуса и иоаннабогослова . уничтожение земли вообще не входит в планы бога . а рассуждения типа что то уничтожит или землю или людей -полный бред неверующих людей готовых проглотить любую информацию

06.08.2008 02:06 | пишет Гость | ссылка

Мысли о Коллайдере который планируют запустить 08-08-2008 и все что с моей точки зрения с ним связано

09.08.2008 04:27 | пишет Гость | ссылка

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Пока Мы живы остановим LHC (Large Hadron Collider) Большой адронный коллайдер,
иначе LHC станет Нашим Lethal Hadron Collider-Смертельным адронным коллайдером.

В ЦЕРНе ПРАВО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НА СУЩЕСТВОВАНИЕ подвергнуто колоссальной опасности
из-за зловещего любопытства и беспечной погоне за Нобелевской премией горстки
фанатиков от науки, затеявших фатальные игры с ЧЁРНЫМИ ДЫРАМИ, и другие не менее
опасные эксперименты на Lethal Hadron Collider-Смертельном адронном коллайдере.

В оценке последствий рефери они сами, оппонентов не слышат. Следует привлечь
мнение независимых экспертов и общественных деятелей планеты, и сообща решить
будущее Земли, без риска вскрыть последний для Человечества "ящик Пандоры".

Возможно, амбициозные заигрывания с ЧЁРНЫМИ ДЫРАМИ одержимых физиков иных Миров
и привели к Армагеддону их Цивилизаций. Ощущение такое, что рождённая в опытах
ЧЁРНАЯ ДЫРА-пожиратель материи и есть предел любопытству и существованию Разума,
ведь никаких признаков наличия во Вселенной аналогов Человечества не обнаружено.

Ещё одна новая ЧЁРНАЯ ДЫРА, откупоренная нашими горе-доками, уничтожив Землю и
Солнечную систему, возникнет во Вселенной, но увы ВСЕ МЫ к тому времени СГИНЕМ
вслед за Большим адронным коллайдером во чреве наукосотворённой ЧЁРНОЙ ДЫРЫ.

Затаившаяся в Большом адронном коллайдере угроза Человечеству может породить
чрезвычайно тотальную катастрофу. Армагеддон Земли может произойти не столько
при запуске, сколько во время экстремальных опытов на Lethal Hadron коллайдере.

О КОНЦЕ СВЕТА ВОПИЮТ ПРОРОЧЕСТВА.
Люди! отрешитесь от сиюминутного, задумайтесь - Человечество в жуткой опасности.
Не надейтесь на Божественное Спасение Вашей плоти. Человек свободен в проявлении
своей Воли и ответственен за последствия; показатель - вся История Человечества.

Обстоятельством, предотвратившем планетарную катастрофу ядерной войны, явилось
гнетущее состояние опасности у большинства Землян после Хиросимы и Нагасаки.
Бездна всеобщей обострённой тревоги овладела политиками, стоявшими у ядерной
кнопки, обуздала их амбиции и не позволила разразиться ядерному Апокалипсису.

Необходимо ОСТАНОВИТЬ самый Большой адронный коллайдер, чтобы не допустить даже
самый малейший риск гибели Земли и Апокалипсиса Человечества из-за Вашей веры в
науку и её "ТИТАНИК" Lethal Hadron Collider этот смертельный шедевр физиков.

ЛЮДИ! ПРОТЕСТУЙТЕ! Ищите любые доводы, чтобы ОСТАНОВИТЬ фатальный коллайдер.

ПРОТЕСТУЙТЕ! Передавайте ПРОТЕСТ ВСЕМ кому сможете. ЖИЗНЬ или КОНЕЦ СВЕТА!

ОСТАНОВИТЕ! Большой адронный коллайдер - исчадие Армагеддона Человечества.

ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ! И ПРОТЕСТУЙТЕ! ПРОТЕСТУЙТЕ! ПРОТЕСТУЙТЕ!

23.08.2008 04:31 | пишет Гость | ссылка

Вероятность возникновения Человечества во Вселенной - бесконечно малая величина,
судите сами, если даже вероятность образования за всё время существования Земли
хотя бы одной молекулы ДНК составляет 10^-800. Задумайтесь, как же Мы УНИКАЛЬНЫ!
То что Человечество возникло и пока существует это беспрецедентный факт, значит
любой риск с более высокой вероятностью ВОЗМОЖЕН. Вероятность апокалиптических
БЕД, исходящих из рискованных опытов на LHC - большом адронном коллайдере,
не отрицается, и она на много порядков выше. Нас уверяют, что фатальные БЕДЫ
слабовероятны, поскольку аналогичные явления происходят во Вселенной. Однако
аналогичные вовсе не теже самые. Вы видели снимки LHC? Нас уверяют, что эта
громадина не соперник Природе. Но то, что происходит в Природе, в случае риска
существования Человечества, неприемлемо сопоставлять с искусственно созданными
условиями LHC. Нам приводят "пустячные" цифры по одиночному протону, но на самом
деле их концентрируют в сгустки по 100 МИЛЛИАРДОВ протонов в каждом, толщина
сгустка тоньше человеческого волоса (всего 0,03мм), при этом протонам подводится
энергия сравнимая со 100 кг тротила, а для усиления эффекта протонной плотности
в экстремальных, ещё более не предсказуемых экспериментах будут использоваться
ионы тяжёлых атомов. В общем ситуация Титаника, Айсберг это LHC (Lethal Hadron
Collider) - Смертельный адронный коллайдер, а невольные и наивные пассажиры это
Мы Земляне, гарантами безопасности Человечества выступает горстка фанатиков от
науки со своим зловещим любопытством и беспечной погоней за Нобелевской премией.
Пока ещё не поздно - ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ! И ПРОТЕСТУЙТЕ! ПРОТЕСТУЙТЕ! ПРОТЕСТУЙТЕ!
ОСТАНОВИТЕ! LHC - Lethal Hadron Collider - Смертельный адронный коллайдер.

30.11.2009 22:12 | пишет Гость | ссылка

Придет время, когда наука опередит фантазию.
Жюль Верн