Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
07.03.2008 17:40 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Злата, ты Мерси забыла поздравить. Не будет никакой революции - как писали мальчики для мальчиков, а девочки для девочек, так и все это и продолжится. Я читал все эти анкеты в детстве, нет там ничего интересного, так только постебаться...

07.03.2008 20:20 | пишет Злата Николаева | ссылка

Дело в том, что с Мерси я не знакома лично и немного её стесняюсь.

07.03.2008 21:47 | пишет Юрий Синодов | ссылка

Ну тогда поздравь Лилю.

07.03.2008 22:01 | пишет Злата Николаева | ссылка

"И пользуясь случаем - поздравляю с праздником себя, Машу Форманюк и Лилю Брин, а также всех остальных прекрасных дам"

поздравила

07.03.2008 20:33 | пишет Преходящий | ссылка

Флаг им в руки - пусть порулят.
Никогда не комплексовал по поводу первенства женщин - если чел действительно могет, знает, умеет лучше, больше, просто, талантлив или упорен.
Но, думается, что самую грязную работу (типа зачистку изнанки жизни) все равно придется делать людям, сознающим, что есть покой и воля, особенно когда уже все обрыдло и никто ничего не хочет делать.
Однако, всем женщинам (и вебпланетанрным тоже) лучше все же предсказывать личных успехов и личного счастья, и пусть такие предсказания чаще сбываются.

07.03.2008 21:24 | пишет val | ссылка

>>уже несколько лет среди многомиллионой армии блоггеров Рунета женщин больше, чем представителей других полов

лолшто

07.03.2008 21:32 | пишет DЗ | ссылка

Спорим, что ничего не произойдет! Все останется как прежде.
С развитием цивилизации изменяется чем пишут, на чем пишут и как читают, а смысл остается прежний.

08.03.2008 02:01 | пишет www.zabl.net | ссылка

>Все останется как прежде.

Нет ничего, что не меняется. На этой планете нет ни одной вещи, которая будет существовать после разрушения всех материальных миров этой Вселенной через 8-10 миллиардов лет.

Но до тех пор мы будем многократно перерождаться во всех мирах, иногда мужчинами, иногда женщинами, а иногда существами без пола :)

>в скором времени миром и Интернетом будут править женщины

Они им правят уже сейчас. Да, мы живем в эпоху матриархата!

Подумайте: кто решает, как будет выглядеть ваш дом, и когда делать там ремонт? Кто решает, какого цвета будет мебель и машина? Кто решает, сколько детей рожать и когда, и рожать ли вообще? Кто распоряжается деньгами? Кто решает, когда и куда ехать в отпуск?

Все это решают женщины. Они даже решают, когда начать войну ради золота и алмазов. Разве мужчинам нужны золото и алмазы? Они нужны только женщинам.

Но скоро этот матриархат закончится. Всё непостоянно.

08.03.2008 02:39 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Поправка, не женщины, а жены подкаблучников.

08.03.2008 03:11 | пишет DЗ | ссылка

Золото и алмазы применяются не только для украшений. Матриархата нет и не было. Вопрос не в разрушении вселенной вопрос в методологии и подаче материала.

08.03.2008 13:53 | пишет Green | ссылка

Любезная Злата! Спасибо, статья руулез, но, при всем уважении, слову "лытдыбр" черт знает сколько лет!..

Уупс, а я искренне полагал, что Нюйшу - выдумка Мерси... )

08.03.2008 14:23 | пишет Злата Николаева | ссылка

Спасибо!

слово не новое, это правда.

08.03.2008 15:06 | пишет Гость | ссылка

А я бы не стал списывать и другие блогосервисы.
Например на loveplanet обитает абсолютно феерическая девушка, которая ни в одном рейтинге блогов почему то не учтена

http://loveplanet.ru/a-ljpost/login-kostracia

09.03.2008 17:49 | пишет Виктор Шепелев | ссылка

Хм, ставить ссылку на мою колонку (посвященную тому, как блоги "превращаются в книги") в подтверждение тому, что скоро книг не будет, а будут только блоги - это не совсем корректно ;)

09.03.2008 20:46 | пишет Злата Николаева | ссылка

Ну извините %)

Но это не я поставила, а редактор.

10.03.2008 01:53 | пишет Леха Андреев | ссылка

В натуре, это была моя шутка из разряда "Физики шутят"

09.03.2008 21:11 | пишет aiwentoor | ссылка

Не читал вашей колонки. На мой взгляд блоги никогда не станут полноценной заменой книгам, пока живо поколение выросшее на книгах. Потом, может быть. Но что потом будет - это зависит от многого.

По поводу статьи. Насколько я понимаю - автор доносит до своего читателя факт того, что женщин склонных к графомании больше чем представителей других полов? Надо ли женщинам усилить давление в этой области или же наоборот представителям других полов надо усиливать, сделаете какой-нибудь вывод? Получается что деградация других полов таким образом начинается? С малого так сказать. Ась? И что за полы должны деградировать тепереча? Ну, и извините за сарказм на последок.

10.03.2008 00:48 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Не читал вашей колонки. На мой взгляд блоги никогда не станут полноценной заменой книгам, пока живо поколение выросшее на книгах

Ну вот Галковский грозится выпустить свой ЖЖ в виде книжки совсем скоро. Посмотрим, что у него выйдет.

10.03.2008 01:57 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ага, "книги никогда не станут полноценной заменой глиняных табличек".

Насчет деградации полов - странно, что у вас это вызывает вопросы.
Просто оглянитесь вокруг.

10.03.2008 02:08 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Насчет деградации полов - странно, что у вас это вызывает вопросы.

Ну у нас деградация случилась где-то 60 лет назад. И что? Ничего особо толкового женщины не нарулили.

11.03.2008 09:56 | пишет Борис М | ссылка

Спасибо за статью!

Но зачем же так печально?

""оргазматроны" – устройства, способные вызывать у женщин то последнее, ради чего мужики сейчас еще нужны."

Это развитие одной очень, очень старой темы! .... :) той, что в спящей красавице, в красной шапочке, Тристане и Изольде, Ромео и Джульетте и многих других... Жирик лучше всех высказался на эту тему -"Мусульманам мечети. Христианам храмы. Каждой бабе по мужику. А вагоны с цитрусовыми? - Уже вышли!"

11.03.2008 10:51 | пишет Злата Николаева | ссылка

Помилуйте, ни разу не печально %)
Я отлично повеселилась перед долгими выходными во время написания этой статьи.

11.03.2008 12:41 | пишет Борис М | ссылка

- так значит они уже изобретены эти "оргазматроны"? Так как статья удалась на славу!!!! Делитесь с секретным устройством!!! :)

Теперь осталось изобрести "оргазматронметр", "оргазматрондозатор", "оргазматронкоммуникатор" и смело создавать, аля веб 2.0 комюнити "оргазматронутых"!!!!

:)

11.03.2008 12:58 | пишет Stimmi | ссылка

>женщин больше, чем представителей ДРУГИХ полов.

ДРУГИХ??? ПОЛОВ??? Как это??? Их больше, чем 2??? Или это политкорректное завление в стиле афроамериканцев?

Не верю, учитывая "писки Марии Арбатовой".

11.03.2008 13:35 | пишет Злата Николаева | ссылка

Не верьте.

11.03.2008 18:14 | пишет Гость | ссылка

да писали бы они чего толковое.. а то разное дерьмо в стиле Дом 2

12.03.2008 16:37 | пишет Гость | ссылка

Пишете хорошо, досадная описка: ни при чем, а не НЕ при чем

12.03.2008 16:42 | пишет Злата Николаева | ссылка

Спасибо!
Сейчас поправлю. Действительно, глупая ошибка, стыжусь, что не заметила.

14.03.2008 00:40 | пишет znato4ok | ссылка

Кто-то зарабатывает на ведении сетевых журналов деньги.

Ну да, $1500 в месяц ))
http://webplanet.ru/qa/18628

14.03.2008 00:55 | пишет Злата Николаева | ссылка

Спасибо, мы уже в курсе

13.10.2008 21:10 | пишет Гость | ссылка

Недавно искала в интернете автономные женские блоги. И удивилась, что интересных блогов, в которых автор пишет регулярно, нашла совсем немного. Наткнулась на статистику: "у "автономного" блоггинга отнюдь не женское лицо. 96% авторов являются представителями сильной половины человечества." С одной стороны печально, а с другой получается что ниша свободна и конкуренток меньше,- это для тех, кто создает свой блог с целью привлечения посетителей и последующего заработка.

28.11.2008 05:26 | пишет Олла | ссылка

Вот ещё один удачный пример женского блога. Пишет журналист и психолог, правда, недавно начала, но очень интересно: http://vnuchka-freida.livejournal.com

18.01.2009 20:05 | пишет Родной портал | ссылка

Кстати про женские блоги.... Не удивительно что девочки пишут активнее мальчиков - девочки от природы просто романтичнее и активнее, надеются и таким образом познакомиться с кем-нить. Например у нас, на Родном портале - www.rodnoy.com.ua девочки и рецепты оставляют, и с психологом общаются, и на форуме тоже о чем только не говорят. :) Одно слово - женщины. :)

13.06.2010 14:02 | пишет artstron | ссылка

Я работаю в компании по созданию сайтов, так вот сейчас пошла тенденция, когда женщины еще начинают и заказывать блоги - то есть они уже знают все минуса бесплатных платформ, им хочется чего-то своего. Иногда это бывает 20-30 долларов за банальную установку и настройку, затем небольшое обучение, а иногда дамы не скупаются и заказывают только дизайны по 200-300 долларов.. Неплохо. Вот буквально вчера был заказ http://womenblogs.info/