Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.03.2011 11:15 | пишет Игорь Сорокин | ссылка

Сергей, опять про вконтакт? Скока можна? Вакуумность ваших текстов разрывает мой провинциальный хохляцкий мозг. Товарисч, расскажите своё личное видение ситуации. Что вы предлагаете?

Приведите примеры. Найдите популярные видео-раздачи на торрентах или крупнейшие группы вконтакте и найдите потом легально (хотя бы и за деньги) этот же контент. Хрен! Провайдеры, поисковики (пусть им это не выгодно), соцсети и правообладатели позакрывают совместными усилиями все дыры, а вот дадут ли что взамен - вопрос. Одной из важных причин наличия пиратского контента есть отсутствие легального. Да, я хочу покупать фильм в день его выхода в кинотеатрах. Да, я готов смотреть рекламу в легальном бесплатном видео. Но где такая возможность?

Знаете что сделала Apple? Не айФон и айПад. Она сделала софт, музыку и видео реальным желаемым товаром. Вот оттуда и надо плясать. Очевидно, что все тупорылые онлайн-кинотеатры обречены на провал, ибо славяне привыкли качать из интернета, а не смотреть в интернете. Поэтому важно было затронуть ещё и тему магазинов, а не прокатов контента. Осталось только научить славян платить за скачанное.

Из обзора совершенно ускользнул Ютьюб. А открытие официальных каналов с русской легальной попсой (ello), Первого канала и Союзмультфильма - это важные вехи на пути легализации контента. Клип Елки про аванс, последний выпуск ПрожектораПерисТройки, и мульты про Бременских Хиппи уже можно не воровать! При этом просмотр контента на глобальных видеохостингах не ограничен территориально (как на упомянутых онлайн-кинотеатрах) и финансово. Осталось все пиратские копии Камеди клаба на вконтакте тихо подменить официальными - с Youtube или ТНТ.

Очевидный ведь алгоритм для быдла.
1. Даём на халяву легальное.
2. Даём почувствовать разницу.
3. Выпиливаем пиратское.
4. Ещё раз даём кайфануть от легального.
5. Берём деньги за скачку легального.
Для интеллигенции тот же алгоритм, где "на халяву" заменяем на пробел.

Обращаю ваше внимание, что кассовые сборы хороших и попсовых фильмов растут последние десять лет по той же экспоненте что и пиратский траффик. Диссонанс? Нет! А пачиму? А патамушта потребителей много! Конечно, Бесогону придётся смириться со многими фактами и реалиями - говно не будут ни покупать ни смотреть, но он-то и помрёт скоро от лучей интернет-гнева, а рынок останется.

Это про видео было. Теперь про музыку.

Разумные и интересные музыканты уже давно вышли на "Круги" и им подобные сервисы со свободной ценой или постоплатной моделью заработка. И хватит Гришковцу ныть про то, что спи**или его киношку. Музыкант и лицедей должен зарабатывать пением, музыкой, театром, а не торговлей носителями информации. Пусть поднимают свою жопу и катятся на концерты, турне и прочее. Там и ЧСВ подкорректируют своё.

Продолжение следует...

Целую, ваш КО

29.03.2011 11:39 | пишет Иван Васильвевич | ссылка

Интересно, а почему музыкант и лицидей записав дома песню должен тащить свою задницу на какие-то там концерты и не имеет права зарабатывать продавая свое произведение?
Интересно, а почему программист-ботаник написав дома программу может при этом не отрывая задницы продавать ее копии по сети в неограниченом количестве?

Ваши провинциальные мозги как-то выделяют ботаника в этой ситуации или они вообще у вас к анализу не способны?

Интересно, а ваши провинциальные мозги могут себе представить существование студийных музыкантов, композиторов и продюсеров, которые вообще не должны ездить по вашим колхозам и развлекать ваши провинциальные мозги?

Он-лайн кинотеатры между тем имеют отличное будущее, намного лучшее чем торены. И как только там появится много контента, то ни один идиот не захочет более ничего стягивать и копить на HDD как в каменном веке.
Провинциальными мозгами это пока трудно понять (проблемы с интернетом, проблемы с деньгами на интернет, общее слабоумие), но ситуации это не меняет. И будут смотреть, вместе с рекламой. И все будет кока-кола

29.03.2011 15:05 | пишет Игорь Сорокин | ссылка

Вы так милы в своём хамстве, противоречивости. И так перспективно-западно-вебтринольно-облачно мыслите, что реалии постсовка, которые будут тормозить прогресс ещё лет двести минимум, вам не понятны. Пишите песню дома, и продавайте ёё через Интернет:) Бу-га-га!

Мы тут кагбэ про рунет и про ближайшие перспективы, а обсуждать возможности программиста в развитых системах дистрибуции ПО не имеет смысла - они у него есть.

Про музыку я останусь при своём мнении, поскольку она субъективна. Именно поэтому я качаю на Кругах Гребня бесплатно, а плачу ему практически лично на концертах в Балаклаве.
А вот в легальные онлайн-кинотеатры, по крайней мере, русские, я не верю ни через 20, ни через 50 лет.

Васильвевич, смените тон. И профессию.

24.03.2011 15:06 | пишет Сергей Короткевич | ссылка

Ну а что делать, если VK главный сайт, сильно повлиявший на обстановку в этой сфере.

Киношники, конечно, такую возможность не дадут. У них давно сложилась система. Кинотеатры и DVD неплохо работают. Интернет в эту систему пока не вписывается.
Хотя рано или поздно они к этому придут. И опять таки через соцсети.
На самом деле, не всё так с этим контентом плохо. Киношники, то ведь зарабатывают. Проблема в том: как им заработать по второму кругу?
А легального платного контента в сети потому и нету, потому что правообладатели понимают, что никому он не нужен.

Не надо равняться на Apple, не доросли ещё.

То и предлагаю. Загнать весь контент вместе с правообладателями во «Вконтакт». Нагнать рекламы, чтобы деньги на покупку видео были. И бесплатно всё это великолепие раздавать.
А платить никто не будет. Таковы рунетовские реалии. Платить начнут только тогда, когда исчерпаются все халявные способы.

27.03.2011 13:39 | пишет Гость | ссылка

"Речь идёт о так называемых онлайн-кинотеатрах."
-Будут ли люди пить грязную воду протекающую через туалет или через свиноферму гавнюков под названием москва.
- Отвечаю : Лучше гавнюкам из москвы не лазать в интернет. Сраное кино-гавно по телику люди не смотрят. Гавнюки из москвы и из телика пытаются насрать еще в интернете.

30.03.2011 17:43 | пишет Гость | ссылка

"Вакуумность ваших текстов разрывает мой провинциальный хохляцкий мозг" (с) комментатор Игорь Сорокин

+ 100

Статья реально ниачом: краткий пересказ общеизвестных новостей, никаких (применимых на практике) выводов и ноль данных, на которые могли бы опереться разработчики.
О чем был текст, к чему? Это даже не "имею мнение", а "шо вижу то пою"... Бессмысленный белый шум, я полагаю.

31.03.2011 21:40 | пишет Virtus | ссылка

Не понимаю авторов вэбпланеты - на объем что ли работают? Статья пустая, ни чего нового не сообщено, ничего нового не предложено, ни одной мысли глубже констатаций не изложено. О чем статья? Если нечего сказать, лучше все таки промолчать, иначе репутация уходит в ноль.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost