Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.03.2010 13:39 | пишет Green | ссылка

>Хотя по мне так в беззвучной гибели, в расцветающих в тишине
>огненных бутонах много больше красоты, чем во всех этих
>разрывах, щелчках, бабабахах и свисте.

Господин Начаров, я люблю вас.

Кстати, лайтсейбры заканчиваются именно из-за того, что на их кончиках составляющие волны наконец входят в противофазу.

А вообще, весь смысл проталкивания мировым правительством поляризованного стереокино именно в том, чтобы за поколение убить контроллер бинокулярного зрения человека, сделав его травоядным. Жертвой.

затягивается снова

Плотоядный БПЛА

05.03.2010 16:16 | пишет Гость | ссылка

Забл, Вы, как всегда, нв высоте!
Прошу, разъясните, как нам правильно надо жить! Я, право, уже не знаю.. Как защититься от ВП, масонов, инопланетян, гугла... Полагаю, Вы знаете как. Поделитесь!

05.03.2010 17:48 | пишет Green | ссылка

Расслабьтесь. Мне безумно лестно ваше предположение, но Забл и я - два разных человека. Очень разных.

На моей вПланете я постоянно травлю его, доводя его теории заговора до абсурда. Либо делаю так, что даже он понимает, где у них слабые места и почему они несостоятельны.

Ну, стараюсь, по крайней мере.

Плотоядный БПЛА

05.03.2010 21:39 | пишет Гость | ссылка

Вчера смотрел Алису. 3d откровенно не понравилось. Только глаза устали.
По сравнению с аватаровской картинкой - у Бёртона дерьмо.

Для себя сделал вывод, что Бёртон уже не тот и 3d больше не является завлекалочкой.

11.03.2010 14:01 | пишет мистик | ссылка

Новая магическая эпоха уже наступила - это факт (исторический).
Поэтому, используя историческую аналогию, мы можем предположить, что уже живем в новом средневековье (раннее средневоковье наверное).
И в самом деле имеет место кризис современной науки (ее основ, фундаментальный кризис) - он давно уже обсуждается, еще с прошлого века; а это явный признак того, что сознание человека все более утрачивает связь с объективностью (исчезает прежняя оппозиция субъект-объект) и находит для себя другие основания (форма преобладает над содержанием, которое выхолащивается - фундамент-то становится зыбким, вымывается, утрачивает свои прежние фундаментальные свойства/качества).
И здесь фантазирование из литературного жанра становится обычной практикой (всякий профан, а таквых уже большинство, может выдумывать все, что захочет и ему мало кто сможет толком что воззразить/противопоставить - только свою фантазию же) - границы объективной и субъективной реальностей размываются, смешиваются и так исчезают напрочь. Дизайн (действительности) становится главным, основным - через него только и воспринимается/формируется реальность.
Расцвет технологий, как расцвет алхимиков, которые кстати не тлько золото из ртути пытались добыть, а даже и гомунклюсов создать пытались, используя доступный тогда инструментарий - здесь совпадения и по целям и по методам (используя самые соверменные технологии тем не меннее полагаются на чудо, которое может случиться, а может и нет - если эксперимент не удался, то не углубляются в основания метода/предмета, а пытаются получить чудесный результат иным набором средств, в другой комбинации).

Эта тема - магического сознания и порождаемой им реальностью - она очень актуальна и интересна, хотя и опасна (утратой объективности, а через это и субъективности - множественный субъект может сменить одного единственного, чтобы соответствовать возникающей множественной реальности).

А что касается термоядерного синтеза, - объяснение того, почему человечество никак не оседлает этот неисчерпаемый источник энерги, следут искать не в проблемах науки и техники, а в политике.
Если термояд заработает, то энергия станет доступна как воздух (по мысли академика Велихова) - ну и на чем тогда делать политику? А что произойдет с рынком - коллапс, рыночные отношения рухнут, во всяком случае, если к моменту появления дешевой энергии не возникнут рынки по мощи и объемам сравнимые с рынком энергоресурсов.
Когда идея термояда воозникла и в нее начли вкладываться две сверхдержавы, то это имело смысл в политике глобального противостояния/противоборства двух систем - кто первый оседлает термояд, тот и выйграет (без войны и разрушений, а чисто экономически - беспрерывный экономический рост как бы гарантирован).
Ну, а с начала перестройки Союза, с момента когда политика противостояния начала свертываться - финансирование исследований по термояду почти напрочь прекратилось. А то, что проект ИТЕР (кстати тот же Велихов здесь много сделал - чтобы проект появился) все же начали финансировать, то это и для того, чтобы контролировать конкурентов (и америкосы, и китайцы, и европейцы свои нацпроекты по термояду не останавливают и надеются пользоваться результатами ИТЕР для собственных проектов). Однако финансиворание ИТЕР все же смешное, по сравнению с теми результатами, которые от него должно/ можно получить.
И всамом деле, на хрен в настуапающем новом средневековье этот вечный огонь - неугодных/непонятных людей сжигать мильенами, вообще планету загадят окончательно. Но даже не это важно. Важнее то, что новое средневековье - это новая глобальная иерархия, которая уже вовсю выстраивается, на длительное время, а не на пару десятилетий - сотни миллиардов вкладываются в основание этой иерархии, а против них никакая отдельная страна уже не устоит. (Бесплатная и безграничная энергия нужна была для построения на всей земле светлого будущего для реализации идей маркса о бесклассовом обществе - в других проектах будущего такой источник энергии не нужен, ибо иерархии во всяком обществе будущего важны и более того, без них человеческое общество вообще не мыслится).

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost