Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.08.2007 23:07 | пишет D3 | ссылка

Шел мимо, остановился, решил пустить корни.
Хотя на самом деле с утра пытался прочитать данную заметку в стиле ЖЖ.
Честно говоря это удалось сделать только к вечеру.
А так как здесь есть сервис комментариев, то у меня возник ряд вопросов к автору обзора.
Уважаемый автор расскажите пожайлуста, от чего девушки оттерли инвалидов? От грязи, или от чего то другого биологического происхождения?
Кто такая смотрящиеся и куда она смотрит?
Что подумают инвалиды если Вы их хотите закатать, а потом отправить в лучший мир?
Какой идей прониклась Нанет Лепор? Неоднозначность дает большую неопределенность, а могу предположить что в идею проникла сама Нанет Лепер или идея проникла в бренное тело худосочной блондинки!
Расскажите мне пожайлуста про возраст всепроникающей Нанет Лопер, без пяти минут пятидесяти лет это как?
А сейчас ей, сегодня вечером, уже 3 часа 20 минут пятьдесят лет?
Или ей без балды пятьдесят лет, без пиз... пятьдесят лет?
Зуб даете что ей пятьдесят лет?
Одна из разработок HP Labs, обещает "изменить мир шопинга", только я думаю, что "покупкам" глубоко безразлично, кто и что там собирается менять в "мире шопинга", они лежат и ждут своего покупателя, без балды.

Больше всего меня заинтриговала морда, у меня есть три версии.
Версия номер раз.
Милый автор мне хочется верить, что Вы настолько любите русскую литературу, что прониклись идеями Набокова с крестословицей, что один в один переводите английское выражение. Версия, судя по обилию американизмов в вашем тексте, не правильная.
Версия номер два.
Вы начитались форумов веб-мастеров и оптимизаторов, прониклись их
сленгом, взяли и переделали выражение "морда сайта", тоже слабо верится.
Версия три, последняя.
Мне кажется вы перевели это слово с английского и просто не нашли синонима в русском языке. Так у вас и получилась морда.

На этом прощаюсь...

16.08.2007 10:40 | пишет Vox | ссылка

В таких случаях употребляются следующие шаблонные фразы:
- "Много букв"
- "Поток сознания"

Любите природу. Экономьте кэш Google.

11.08.2007 12:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

> Версия, судя по обилию американизмов в вашем тексте, не правильная.

Судя по этому предложению, вы очень мало читали англомана Набокова.

Но это единственное забавное место в вашем комменте.
В остальном комментарий вообще очень занудный.
Сходите-ка искупайтесь, товарищ браузер.

11.08.2007 14:17 | пишет D3 | ссылка

Короче, Морда рулит, а все остальное потом.
Комментарий настолько зануден насколько статья зануда, ничего больше.
Мне хватит помочить свои сапоги, чтоб не скрипели.

11.08.2007 14:30 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

За вас можно только порадоваться. Вот если бы статьи про женские киберштучки казались вам не занудными, а увлекательными - можно было бы насторожиться

11.08.2007 14:42 | пишет D3 | ссылка

Мадам Кудрявцева, объясните, мне пожайлуста, что такое киберштучка?
А то я настолько зануден, что не читал татарина Набокова.

11.08.2007 14:47 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

вам оно не надо. идите себе с богом мордами торговать

Just one more IT-blog

11.08.2007 15:20 | пишет D3 | ссылка

Это Вы были с этим связаны.
На самом деле мне морды и рыла абсолютно безразличны.
Хоть собачьи, хоть свиные.
Идете себе сами с IT блогом пеаром торговать.

11.08.2007 12:59 | пишет Людмила Кудрявцева | ссылка

Ура!!! Леха вернулся!!

11.08.2007 13:27 | пишет Леха Андреев | ссылка

Нет, я еще в пути, полном офлайновых опасностей и приключений.

Вчера вот машинист поезда, в котором ехал, посреди ночи вдруг увидел на рельсах автомобиль - да как рванет по тормозам! Весь поезд упал с полок, один мужик даже позвоночник сломал.

А вы говорите - оптимизация, Касперские...

11.08.2007 13:32 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Не мог весь поезд упасть с полок. Половина в купейных вагонах и треть - в плацкартных, максимум.

11.08.2007 14:29 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

А если он после тормозов сразу по газам?

11.08.2007 15:06 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ускорение при разгоне намного меньше, чем при торможении.
И то, одна треть в плацкарте по любому усидит.

13.08.2007 16:25 | пишет Леха Андреев | ссылка

Там еще есть эффект "гармошки" - импульс доходит до последнего вагона и возвращается. Я ехал в предпоследнем, так что оба толчка были почти одинаковыми по силе: сначала попадали люди с одной стороны, потом с другой. Но до других вагонов, возможно, обратный рывок и не дошел.

11.08.2007 13:50 | пишет Timur Aitov | ссылка

В Греции во многих магазинах, которые шубами торгуют, подают БЕСПЛАТНЫЙ коньяк.
Льют всем желающим из больших 3-литровых бутылок на качалке.
Кибер-зеркала там практически не нужны

13.08.2007 17:43 | пишет Кудрявцева Людмила | ссылка

Это, видимо, для страдающих супругов. Ибо мужчина, которого женщина таскает за собой по магазинам - зрелище очень грустное.
А кибер-зеркала наверняка изобретены именно умученными шоппингом мужьями, чтобы спокойно пить коньяк, а не повторять "да, дорогая, тебе очень идет", "по-моему, синяя смотрится лучше зеленой" и "а зачем тут эти дурацкие пуговицы"?
Радует одно: женщина, в отличие от мужчины, никогда не променяет живое человеческое общение на технологии. Поэтому я бы оптимистичнее смотрела в будущее, чем вы, Мария:
До недавнего времени в этой клинике будущего был один просвет. Казалось, что такое гиковское счастье порадует только мужчин. Увы, теперь и женщинам можно начать готовиться - как говорят в дешевых триллерах, ОНИ уже поселились в зеркалах.

16.08.2007 15:06 | пишет DЗ | ссылка

Уважаема Людмила, термин кибер-зеркало мне кажется не совсем корректным , потому что это выражение к кибернетике имеет достаточно опосредованное отношение. Конечно, если не рассматривать женщину как объект управления, что я думаю вам вряд ли понравится.
Ну согласитесь "Система управления ракетой-носителем Космос -3М" и кибер-зеркало совершенно разные вещи.

13.08.2007 17:28 | пишет заливают | ссылка

Заливают глаза в прямом смысле слова!