Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
12.10.2006 21:04 | пишет Гость | ссылка

Ярик, а где ты сейчас?

p.s. первый проект, напоминает мамбу :)

12.10.2006 22:08 | пишет Леха Андреев | ссылка

Точнее говоря - эти люди чесались СЕМЬ лет только для того, чтобы прикрутить к себе "Мамбу" в конце концов. Видимо, догадаться сделать собственный интерактив за семь лет - это очень трудно. Здесь требуется либо смена трех поколений, либо очень громкий свист из-за границы. Тундра, блин!

12.10.2006 23:57 | пишет А вдруг я не робот? | ссылка

Ну как бы семь лет назад не было в Рунете микроплатежей с помощью SMS, которые и сделали Мамбу прибыльной. Хотя к чему тебе это, Леха, главное - лозунги погромче брякнуть. Чувак, у тебя предки из партхозактива что ли?

13.10.2006 00:04 | пишет Леха Андреев | ссылка

Читаем внимательно: я сказал "добавить интерактив". Существует целый ряд проектов, которым с появлением SMS оставалось только добавить пару кнопочек - потому что площадка уже была построена как популярный социальный сервис, а не как обычный сайт для пассивного просмотра.

Больше скажу: существует ряд проектов, которые по той же причине переживут "Мамбу": потому что в них сервисы сделаны не "на скорую руку". И сообщества собирались годами, и годами на сайт ходят, а не по принципу "зашел - два дня поиграл - ушел".

С предками у меня все Ок, не переживай.

13.10.2006 00:05 | пишет Электронная бугага | ссылка

Чувак, если ты хочешь снять девушку (а изначально, откуда есть пошла мамба, парня) - отсутствие микроплатежей это не помеха.
В конце концов (как сказал, а!) прикрути к мамбе магазин по продаже офлайновых товаров, вроде резиновых фаллосов, или чего-то еще связанного с интимом - пусть бабки семь лет назад были бы не такие как сейчас, но хватало б, ей богу

12.10.2006 22:05 | пишет Jack | ссылка

Грек, а интересно будет почитать , что у тебя там за идея - бороться со слониками Российского инета:-)

Может е-книжонку издашь, денег рубанёшь хоть малость...

12.10.2006 22:32 | пишет Моська | ссылка

Друзья!
Зверьки!
Я рад нашей новой встрече! :)
Всем кто ricn.ru читал - просьба вспомнить какие пизоды запомнились больше всего?
интересуют воспоминания современников...
http://moska.livejournal.com/2402383.html

12.10.2006 22:49 | пишет Гость | ссылка

Ярик, тебя, конечно, рады видеть восставшего из...
Ну, ты где, что делаешь, скажи?

А вообще, fun.
Где сейчас Ярик с рикном, Денискин с вебпланетой... webarchive.

И самое забавное, Ярик на вебпланете :)
Наверное, свершилась тайная мечта :)

12.10.2006 22:52 | пишет Электронная бугага | ссылка

Тайная мечта - это Курепин нах абре.

13.10.2006 01:33 | пишет Гость | ссылка

Свят-свят-свят!

16.10.2006 10:26 | пишет Арсений Камышев | ссылка

Хо-хо, присоединяюсь =)
Правда ему сейчас не до этого :)

12.10.2006 23:13 | пишет Моська | ссылка

С начала 2006 года я работаю в Демократической партии России (http://demparty.ru). В данный момент я, некоторым образом, являюсь начальним отдела молодёжной политики.

Кстати, вот нашёл ссылочку на первый дизайн ricn.ru, который я "изготовил на коленке" в 2000 году, интересно, есть ли "в этом чате", кто-нибудь, кто помнит RICN таким:

ru+%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81&hl=ru&gl=ru&ct=clnk&cd=40...

12.10.2006 23:22 | пишет Ярослав Греков | ссылка

Насчёт "мечты" быть на Вебпланете: совсем не так. Нет и не было никакой мечты. РИКН - это была юность Рунета. Сейчас уже зрелость настала... Но ирония судьбы, конечно, в том, что мемуары появились на Вебпланете, конечно есть :)

13.10.2006 14:08 | пишет Гость | ссылка

Ярик, ты срочно должен применить эту политическую технологию!!!
http://rjevka.com/news/piternews/1536

13.10.2006 19:43 | пишет Terekhov | ссылка

Надеюсь, Ярик не станет следующим главредом планеты?

Ярик, ты мне когда домен продашь, а?

14.10.2006 11:17 | пишет Кент | ссылка

Жаль конечно что в столь юнном возрасте Ярослав начал писать мемуары....
но с партийцами я хорошо знаком
там таких ебанутых реально много :-)

14.10.2006 16:01 | пишет Шурик | ссылка

С интересом прочитал мемуары.
У меня сложилось впечатление что автор – сетевой аферист.
Работать не любит, а умеет лишь пускать пыль в глаза.
Отметил лишь один положительное качество - не боится говорить о своих не удачах.

17.10.2006 01:43 | пишет Кент | ссылка

кстати Моськан,
ты извинился после всего этого перед Антоном Носиком ?
после того как ты убедился что если ктото и был уебанцем в то время то это ты сам :-)

17.10.2006 22:32 | пишет NJer | ссылка

а что такое "ContAnt News"?

19.10.2006 11:34 | пишет Хитрый робот | ссылка

Горбатого могила исправит.

19.10.2006 23:11 | пишет Скляревский Е. | ссылка

Ярослав, а что с сайтом moska.ru? Еще год назад там был отличный список блогов Рунета, когда масса еще не дорвалась до блоггерства? Хороший был список!

24.10.2006 21:50 | пишет Юрий Панчул | ссылка

Налицо полное незнание истории дот-ком пузыря. Например цитата: "В 2000-2001 годах во всём мире и в России начал раздуваться до неприличных размеров пузырь инвестиций в высокотехнологические и интернет-проекты. Один лишь пример: в первый день торговли акциями компании Netscape на американской бирже, их цена взлетела вверх на 150%."

Так вот. "Первый день торговли акциями компании Netscape на американской бирже" - это 9 августа 1995-го года, за ПЯТЬ ЛЕТ до "2000-2001".

Я наблюдал пузырь непосредсвенно взаимодействуя с венчурными капиталистами. Уже в конце 1996-го пузырь начал раздуваться - к VC начали ходить молодые люди с безумными валюациями. В 1998-м типичный венчурный капиталист имели митинг с дюжинами основателей доткомов каждый день, полностью забыв о всех других бизнесах, т.е. пузырь был в самом разгаре. Конец пузыря - это февраль 2001-го, после этого была только агония и полный крантец в конце 2001-го.

Т.е. пузырь можно датировать 1995-2001 или 1997-2001, или на худой конец 1998-2001, но уж никак не 2000-2001. А с нетскейпом просто ляп - товарищ, где ты был во время его IPO?

01.11.2006 23:30 | пишет domd.ru | ссылка

Правда, хоть и грязная, - тоже правда.

31.10.2010 03:16 | пишет Джонни Чистенькие Ручки | ссылка

Да, было такое. Пробежало 10 лет жизни.