Батарейка на полчаса сводит профит к нулю... Тогда уж микродирижабли запускали бы в рой что ли... Или будет механизм "дозаправки в воздухе"? =)
РАЗДЕЛЫ
Архив
|
01.10.2010 11:20 | пишет Анатолий Кудрин | ссылка
Батарейка на полчаса сводит профит к нулю... Тогда уж микродирижабли запускали бы в рой что ли... Или будет механизм "дозаправки в воздухе"? =) 01.10.2010 11:45 | пишет Игорь Крейн | ссылка
Согласен, маловато. Но есть пара соображений. Во-первых, на практике можно будет отказаться от ведения логов и убрать прожорливый GPS. Во-вторых, я так думаю, что выдохшиеся беспилотники могут автоматически покидать рой, а кто-то с земли будет запускать новые на замену (хотя это гемор, конечно). 02.10.2010 13:57 | пишет Гость | ссылка
Так и задумано. В воздухе будет висеть один или два, это просто тест на коллизии: десять могут летать не сталкиваясь 03.10.2010 13:03 | пишет Timppa Jakokela | ссылка
А как у них автопилот будет работать без прожорливого GPS? 03.10.2010 15:46 | пишет Игорь Крейн | ссылка
Автопилот и так работает без него. Я так понимаю, он довольно примитивный и, похоже, совершенно не способен учитывать какие-либо помехи, за исключением других беспилотников. Т.е. их нужно запускать в более-менее открытое пространство, а там они уже выстраиваются друг относительно друга. Возможно, я не совсем точно себе это представляю, но в любом случае они чётко пишут, что GPS используется именно для ведения логов, не более того. 01.10.2010 17:48 | пишет Гость | ссылка
Почему не мини дирижабль? 01.10.2010 18:21 | пишет Игорь Крейн | ссылка
Насколько я понимаю, дирижабли менее поворотливые. У них этот "муравьиный" принцип построения сети подразумевает постоянное кружение на одном месте. Плюс порой приходится перестраиваться, если выяснится, начали строить не совсем в том направлении. (Там по ссылке есть пара видео, где показывается, как это работает.) Всё это отнимает время, поэтому чем маневреннее беспилотник, тем лучше. 05.10.2010 23:15 | пишет Алексей Начаров | ссылка
так а что этим "муравьиным" принципом достигается? Казалось бы почему просто не повесить в вохдухе цепь аэростатов/дирижаблей в пределах видимости друг от друга? 06.10.2010 03:28 | пишет Игорь Крейн | ссылка
Достигается простота в управлении. Одно дело управлять несколькими аэростатами, и другое - всеми беспилотниками сразу, т.е. одним роем. Так в теории, во всяком случае. Хотя возможно, что на практике проще было бы с аэростатами. ;) 06.10.2010 14:47 | пишет Гость | ссылка
>почему просто не повесить в вохдухе цепь аэростатов/дирижаблей |
Последние комментарии
Гость про Суд велел "Твиттеру" сдать сторонников WikiLeaks (12)
Гость про Книгоиздатели начали судиться с торрентами (2)
l_e_x_a про "ВКонтакте" принудительно протестирует пользователей (35)
andrey_kadetov про Google назвал Facebook "ловушкой без выхода" (6)
volv про День папуасского робошахтёра (14)
l_e_x_a про Русские кликботы признаны самыми активными (11)
looli спрашивает: Земля вампиров смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Зеленый Фонарь смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Защитник смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Запретная зона смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Закон доблести смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Вышибала смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Встречный ветер смотреть онлайн в HD качестве looli спрашивает: Все любят китов смотреть онлайн в HD качестве |
Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.
ууу какой красивый ролик