Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
15.04.2010 07:12 | пишет slasyz | ссылка

Ну и где по ссылке инфа о .net.ru и .com.ru? Речь идёт только о .ru.net и ГЕОГРАФИЧЕСКИХ доменах третьего уровня.

Вебпланета превратилась в одно из крикливых СМИ, которым лишь бы разогреть сенсацию: в текстах/заголовках новостей уже не первый раз встречаются неверные данные.

15.04.2010 07:20 | пишет slasyz | ссылка

Эм, извиняюсь, значит проблема не в вебпланете, а в РБК.

Вот здесь, например, говорится только о .ru.net и географических доменах третьего уровня. Значит домены .net.ru, .org.ru и .pp.ru так и принадлежат РосНИИРОС.

15.04.2010 12:04 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Тем не менее, "специальный тип" был отменен и для доменов COM.RU, NET.RU, ORG.RU и др. наравне с географическими. Правила регистрации для этих зон пока как бы не утверждены, хотя из публикации "РБК daily", на которую есть ссылка в новости, складывается ощущение, что это вопрос решенный.

15.04.2010 09:22 | пишет Гость | ссылка

>Вебпланета превратилась в одно из крикливых СМИ, которым лишь бы разогреть сенсацию: в текстах/заголовках новостей уже не первый раз встречаются неверные данные.

Так давно уже. С их главредом и авторским составом они иначе вообще не могут.

15.04.2010 10:46 | пишет Гость | ссылка

Но даже несмотря на это, вы изо дня в день сюда ходите и ходите. Мазохизм?

15.04.2010 10:53 | пишет Гость | ссылка

кошмар... "внутренние разделы" домена nic.ru переместились на домен info.nic.ru?!
какой непрофессионализм! у них же даже сервера разные...

15.04.2010 11:05 | пишет Леха Андреев | ссылка

Читать учись внимательно. У нас ничего не сказано про "домен" nic.ru или про "сервера". Сказано, что не отвечает главная страница сайта, а разделы сайта - работают.

15.04.2010 11:24 | пишет Гость | ссылка

Цитата: "К моменту публикации этой новости официальный сайт регистратора RU-CENTER (www.nic.ru) недоступен уже в течение нескольких часов. Точнее, внутренние разделы работают (тут стоит ссылка на http://info.nic.ru/node/3074), но главная страница не грузится."

здесь сказано и про домен nic.ru и про его разделы с ссылкой на info.nic.ru - совершенно другой сервер!

15.04.2010 11:45 | пишет Владислав Михеев | ссылка

Если разные разделы сайта (как, например, сайта "ВКонтакте") находятся на разных серверах, про каждый сервер прикажете писать отдельно? Отдельно про сервер с видео, отдельно про сервер с фотками? Если на моем сайте используется три сервера (один - фронтэнд, другой для статики и третий для динамики), мне о своем сайте обязательно надо говорить как о трех серверах, а не как о сайте?

Кстати, судя по тому, что при перепечатке с info.nic.ru требуется ссылка на nic.ru, они и сами не особенно разделяют эти сайты.

15.04.2010 12:23 | пишет Гость | ссылка

каждый подразделяет по уровню своего образования...

cтруктура веб-сайта nic.ru с его ВНУТРЕННИМИ разделами приведена здесь: http://nic.ru/structure.html?sm=1

ссылок на веб-сайт info.nic.ru на этой странице нет!

15.04.2010 12:39 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ах Боже, какое горе. На морде сайта ссылка на раздел есть, а в карте сайта ее нет! Мне кажется, вам надо срочно обратиться с этим страшным открытием в международный трибунал в Гааге. Там обязательно помогут.

15.04.2010 13:01 | пишет Гость | ссылка

от того, что у вас красуется баннер мастерхоста на каждой страницей они никак не являются внутренним разделом вашего сайта;)

учитесь воспринимать критику и делать выводы, в жизни пригодится;)

15.04.2010 13:55 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> учитесь воспринимать критику и делать выводы, в жизни пригодится

Дело в том, что ваша "критика" выглядит как попытка придраться хоть к чему-нибудь, лишь бы лишний раз обвинить кого-то в непрофессионализме. Критикуйте нормально, без наездов, и тогда, возможно, вас услышат.

Впрочем, в данном случае вы раздуваете из мухи слона. Оно того не стоит.

15.04.2010 18:05 | пишет Polisandr | ссылка

У Координационного центра написано, что правила регистрации доменов 3-го уровня можно будет менять только через 1 год после передачи "специального" домена новому регистратору.
RU-Center обещал на днях вывесить новый регламент полученных им "спец. доменов".

Пока самое непонятное - по какому принципу в географических доменах будут определять владельца домена - у RELCOM фактическим владельцем домена был администратор зоны (email в SOA), а не поле "админ-с" с whois-данных. Множество доменов spb.ru msk.ru регистрировали хостинг-провайдеры на себя (admin-c - указан админ провайдера).
Тут видимо очень много споров и криков будет.

Кстати, может ли Вебпланета выяснить куда идут немалые доходы RU-Center от своей деятельности? Раньше была автономная некоммерческая организация и я думал, что прибыль как раз идёт в том числе и на поддержку бесплатных доменов третьего уровня. Там не такие уж и затраты нужны.
А теперь все договора заключаются на коммерческое ЗАО "РСИЦ", которое теперь будет монополистом и по географическим доменам.
По-моему, тут надо ФАС разобраться.

16.04.2010 08:01 | пишет Гость | ссылка

Я Смотрю Здесь Все Такие Умные...Раз Так кто мне ответит на простой вопрос. Что Творится с Сайтами клиентов McHost? Второй раз за этот месяц Серверу приходит "кердык" или опять отключили за неуплату?

28.05.2010 08:39 | пишет Гость | ссылка

Я против NIC.RU - они мошенники! Оценили регистрацию и продление домена третьего уровня наровне с доменом РУ
КИДАЛЫ!
Все переходим на nomsk.ru