Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
23.07.2009 18:45 | пишет ZAIL | ссылка

В Израиле обратная тенденция - запретили запрещать (http://lenta.ru/news/2009/07/15/skype/)

23.07.2009 18:47 | пишет Гость | ссылка

надо интернет запретить и ввести старую добрую почту. и автомобили запретить оставить лошадей. и гандоны запретить чтобы ебать самих себя в жопу.

27.07.2009 16:03 | пишет Гость | ссылка

Очень точно подмечано, запишу себе в дневник!

30.07.2009 18:50 | пишет Гость | ссылка
23.07.2009 19:27 | пишет Михаил А. | ссылка

Не верю, что подобный запрет может иметь место в здравомыслящем государстве; операторы жалуются, что теряют доходы (это их интерес), но не говорят, что приобретает абонент (наш с вами интерес), которому запретят использовать VoIP-телефонию.

Хватает же наглости у некоторых.

То, что Skype не платит налогов, оказывая услуги россиянам, факт. Так же, как не платит налогов какой-нибудь Twitter, который оказывает в России свои услуги. Это не территориально независимые вещи, по-моему.

24.07.2009 12:17 | пишет Гость | ссылка

"в здравомыслящем государстве"
Это наше-то государство здравомыслящее?!

23.09.2009 11:01 | пишет Эд | ссылка

в здравомыслящем государстве"!!!!! просто когда дело доходит до бабла,люди начинают звереть!и им уже нас рать,кто и как пользуется,тем или иным оборудованием! вообщем все кто стоят в верхах,некогда не дадут нам свободу слова!это не их интересах!!!СМЕРИТЕСЬ

23.09.2009 11:02 | пишет Эд | ссылка

в здравомыслящем государстве"!!!!! просто когда дело доходит до бабла,люди начинают звереть!и им уже нас рать,кто и как пользуется,тем или иным оборудованием! вообщем все кто стоят в верхах,некогда не дадут нам свободу слова!это не их интересах!!!СМЕРИТЕСЬ

23.09.2009 11:03 | пишет Эд | ссылка

в здравомыслящем государстве"!!!!! просто когда дело доходит до бабла,люди начинают звереть!и им уже нас рать,кто и как пользуется,тем или иным оборудованием! вообщем все кто стоят в верхах,некогда не дадут нам свободу слова!это не их интересах!!!СМЕРИТЕСЬ

03.08.2009 21:56 | пишет voroncov | ссылка

Михаил,ты забыл,что живешь не в здравомыслящем государстве.

23.07.2009 19:54 | пишет Гость | ссылка

Хм, ну пусть попробуют. Технически забанить скайп сложно — он децентрализованный.

Как тут правильно заметили, монополисты теряют выгоду, а граждане находят. Если монополисты думают, что с запретом войпа у них голосовой трафик вырастет, они заблуждаются. Просто развитие интернета в стране замедлится (кому нужно ШПД, если через него нечего передавать). Ни для кого не секрет также, что сами монополисты используют войп, просто потом они перепродают его абонентам втридорога.

Реально монополисты мало что могут сделать. Могут запретить деятельность конкретным юрлицам, и а также платежи на них. Ну и пофиг, за скайп можно заплатить и визой на сайте. Могут закрыть или сильно осложнить приземление трафика на свои сети. В результате доход у них скорее всего упадет, а какой-нибудь штрейкбрехер-приземляльщик всё равно найдется. А если и не найдется, значит люди будут активнее звонить на скайп, а не на платные номера.

Про налоги кстати не надо нас тут лечить. Скайп вполне законно не платит налоги, точно также как какой-нибудь Verizon. Он просто платит за приземление трафика, а из этих денег монополисты платят налоги. Всё законно. А бесплатная внутрисеть бесплатна, налоги тут не за что платить.

24.07.2009 07:58 | пишет questor | ссылка

ППКС. Очень грамотно сказано про техническую и юридическую составляющую.

ЗЫ Попытки остановить прогресс - смешны и убоги. Если народу будет выгодно - обойдут любые законы. Сейчас закон о скайпе хотят написать для монополистов, которые смогут пролоббировать свои интересы, а не для простых пользователей, которым это выгодно, но которые не могут отстоять свои интересы. Однако таким макаром, если слишком идти против народа - можно получить вспышку почище той, что была при монетизации льгот, когда ну уж очень зарвались "слуги народные".

ЗЗЫ Ещё по части VoIP. Это не только скайп, но и сипнет. Получается несколько дороже, но зато юрлицам можно спокойно принимать к учёту и брать к вычету НДС, бо операторы все тутошние, а не забугорные.

24.07.2009 13:45 | пишет МиФ | ссылка

А кто именно приземляет трафик Скайп в РФ?

24.07.2009 00:31 | пишет Гость | ссылка

че так народ переполошился?
все правильно: надо меньше трепаться по телефону и больше уделять времени работе и семье.

25.07.2009 14:59 | пишет Гость | ссылка

А если семья далеко?

24.07.2009 02:48 | пишет Дмитрий Кузнецов | ссылка

Ничего не меняется в этом мире, сначала запрещали FM-радио, потом видеомагнитофоны, теперь IP-телефонию.
Думаю это будет короткая война и, как и раньше, новые технологии победят. Новые технологии дешевле и кризис им поможет.

24.07.2009 07:30 | пишет Toyvo | ссылка

Смешные они такие. Попытаться остановить технологический тренд? Ню, ню, давайте =) Эпоха сотовой телефонии в чистом виде уже давно начала махать ручкой.

24.07.2009 10:00 | пишет Гость | ссылка

skype'овские разговоры нельзя прослушать(под СОРМ он не попадает) а они хотят прослушивать

24.07.2009 13:02 | пишет Гость | ссылка

вот пусть наши операторы карты до конца раскрывают. они реально оказывают такие же услуги, которые у них называются не_VOIP, а реально это ровно тот же VOIP, только в 10 раз дороже. Мне эта история напоминает историю с автовазом, когда для честной конкуренции надо мозги включать и маржу снижать, а не говорить "нельзя". Идиоты.

24.07.2009 14:43 | пишет Simx | ссылка

Всё для любимого народа гововы сделать чтобы их без штанов оставить!

24.07.2009 15:02 | пишет Гость | ссылка

Вот приехал из Сингапура.....
Все в стране прекрасно...продумано, удобно, замечательно....
Такое ощущение, что власти сидят, смотрят на все это и думают:
- Как у нас все хорошо...но чтобы такого еще придумать, чтобы было еще лучше. Чтобы людям еще кайфовее жилось?

В РФ все ужасно, глупо, неудобно, через жопу.
Но складывается ощущение, что кто-то сидит и целыми днями придумывает:
- Вот чего бы такого еще сделать, чтобы жилось еще хуже. Еще неудобнее. Еще противнее.

24.07.2009 15:32 | пишет Гость | ссылка

а если устроить компаниям монополистам байкот???а? просто не пользоваться их услугами и ждать пока они отстанут от скайпа, или не снизят цены на рвзговоры))))))как вам идея?

24.07.2009 16:55 | пишет Гость | ссылка

Идея хороша для нормального развитого общества.
В РФ это утопия. Здесь народ как стадо баранов будет терпеть издевательство на собой пока с голоду не перемрут.

Поэтому народ РФ будут ИМЕТЬ всегда.

Лично я давно и не использую ничего кроме Скайпа для. Это все, что я могу лично сделать чтобы им насрать.
И я очень не уверен, что им удастся мне в этом помешать.

24.07.2009 22:41 | пишет Гость | ссылка

ну так и двигай в Сингапур, баран.
или сам не в состоянии, только в стаде за пастухом?

25.07.2009 01:18 | пишет Гость | ссылка

ну так я не понял))))) ктонить сможет это распространить по инэту чтоб как можно больше людей смогло насалить компаниям???

31.07.2009 06:57 | пишет Гость | ссылка

Да да да! Устроим бойкот сотовым операторам! Нефиг этим бандюкам запрещать нам все и вся!

26.07.2009 20:33 | пишет Гость | ссылка

Всам деле Господа , а ведь месть кота Леопольда д.б. весьма ужасной для наших монстров мобсвязи!

27.07.2009 05:09 | пишет Гость | ссылка

Попа треснет фильтровать трафик скайпа, и операторы это понимают.
И на самом деле все было не так:
---
Утка по-мюнхгаузенски

На минувшей неделе наши СМИ испекли чудесную утку о грядущем запрете в России Skype и ICQ. Утка вышла прожаренная, с дробью — прямо по-мюнхгаузенски. Угроза запрета различных технологий и приложений, объединенных аббревиатурой VoIP, была обнаружена журналистами со стороны компаний «ТТК» и «Мегафон», которые якобы воззвали к такому запрету. Телекомщики-то думали, что встретились поговорить о белых пятнах в регулировании, а статьи вышли с паническими заголовками «Власти запретят Skype!»

Паника поднялась такая, что несчастные пиарщики ТТК вынуждены были срочно писать антикризисный пресс-релиз, заканчивающийся так: «.речь о каких-либо запретах во время заседания комиссии не велась и предложения подобного рода рабочей группой не были сформулированы. Российские СМИ, без достаточных на то оснований… невольно сместили акценты и подняли ажиотаж вокруг якобы запрета Skype в России». Самое обидное, что и уважаемые западные издания со щенячьим визгом перепечатали всю эту чепуху про грядущий запрет VoIP.
---

27.07.2009 16:38 | пишет Гость | ссылка

ДОКУМЕНТ

В рамках очередного планового мониторинга интернет-пространства Российской Федерации (так же известного как Рунет), было выявлено, что пользователи Рунета активно используют программную систему иностранного (американского) производства "Скайп", предназначенную для скрытного и бесплатного обмена речевой, текстовой, и видеоинформацией.

Результаты проведенного исследования этой программы позволяют дать единственную рекомендацию в ее отношении, а именно:
использование программы Скайп иностранного производства необходимо немедленно запретить на всей территории Российской Федерации в сетях связи как общего назначения, так и в специализированных.

Нижеследующий список содержит доводы в обоснование введения этого запрета.

1. Разговоры по Скайпу шифруются.
1.1 ФСБ не может их подслушать.
1.2 Скайпом пользуются преступники , которые не хотят что бы их разговоры были бы подслушаны.
1.3 Запрет Скайпа снизит количество терактов.

2. Скайп бесплатен.
2.1 Отечественный производитель не может создавать качественный продукт в таких условиях.
2.2 Запрет Скайпа естественным образом откроет дорогу отечественному производителю.
2.3 Даже если отечественный аналог Скайпа первые несколько лет будет платным, то это не создаст больших проблем - часть стоимости этого продукта можно будет скомпенсировать из бюджета за счет повышения таможенных пошлин на что-нибудь.

3. Скайп в Россию поставляется без уплаты таможенных пошлин и сборов.
3.1 Совершенно очевидно, что если бы Россия начала бы поставлять отечественный аналог Скайпа ну например в США, то США сразу бы ввели таможенные пошлины на русский Скайп.
3.2 Поэтому было бы разумно заранее ввести пошлины на Скайп иностранного производства.
3.3 Однако, учитывая объективные трудности с взиманием пошлины в момент скачивания иностранных программ с иностранных сайтов, Скайп проще запретить чем заниматься организацией инфраструктуры взимания пошлин.
3.4 Однако сами пошлины все равно считаю нужным оставить, что позволит позже привлекать к уголовной ответвтенности за неуплату пошлин выявленных российских пользователей запрещенной иностранной программы Скайп.

4. Скайп разработан компанией с мировым именем, заполонившей весь мир своим продуктом.
4.1 Такой успешный бизнес невозможен без государственной поддержки.
4.2 Совершенно очевидно что Скайп создан по заказу ЦРУ.
4.3 Скайп дает возможность американским службам подслушивать разговоры граждан России.
4.4 При этом российское ФСБ такой возможности лишено (см. п. 1) - т.е. оно не может подслушать не только американских пользователей Скайпа, но даже и местных российских.
4.5 Симметричным ответом на Скайп от ФБР мог бы стать российский аналог Скайпа от СВР, который был бы каким-нибудь способом навязан американским пользователям.
4.6 Но такой вариант затруднителен в силу того, что отечественный производитель изначально оказался в невыгодных условиях (см. п. 2 и 3) и лишен возможности производить отечественный аналог ЦРУшного Скайпа а навязать его американским гражданам и подавно не сможет.
4.7 Запрет Скайпа самым надежным способом избавиться от тотального контроля со стороны ЦРУ.

5. Американский Скайп не использует систему спутниковой навигации ГЛОНАСС российского производства.
5.1 Поэтому невозможно точно определять местоположение террористов , использующих Скайп для совершения терактов и иных преступлений экстремистского характера.
5.2 Американская компания-разработчик Скайпа намеренно игнорирует возможности системы ГЛОНАСС.
5.3 Что лишний раз подтверждает, что за всем этим стоит ЦРУ .
5.4 Запрет Скайпа является единственным способом поставить заслон на пути террористов.

6. Бесплатное использование Скайпа является бесплатным только на словах.
6.1 На деле же для использования якобы бесплатного Скайпа необходимо предварительно приобрести следующее оборудование:
6.1.1 Системный блок 1ВМ-РС-совместимого компьютера
6.1.2 Монитор
6.1.3 Клавиатуру
6.1.4 Манипулятор типа "мышь"
6.1.5 Микрофон
6.1.6 Акустические колонки
6.2 Использование Скайпа невозможно без покупки услуг предоставления права доступа к сети Интернет, осуществляемых на платной основе различными частными фирмами, работающими зачастую без лицензии и без необходимых согласований.

7. С учетом всех фактов , перечисленных в п. 6, 6.1 и 6.2 :
7.1 Действия фирма-поставщика программы Скайп должны быть объектом пристального внимания ФАС т.к. первоначальное заявление фирмы-производителя о якобы бесплатном характере программы не соответствует действительности.
7.2 Высокие скрытые расходы на "бесплатное" использование Скайпа создают непомерную финансовую нагрузку на пользователей этой программы - для отечественного пользователя было бы гораздо экономичнее совершать звонки из уличных телефонов-автоматов , чем покупать себе домой сложное и дорогостоящее оборудование для "бесплатных" звонков.
7.3 Вызывает обеспокоенность тот факт , что даже если бы отечественный производитель начал бы производство российского аналога программы Скайп , то ему пришлось бы использовать компьютеры иностранного производства т.к. из всей номенклатуры изделий , необходимых для функционирования подобных программ отечественная промышленность пока что выпускает только мышки и клавиатуры. Системные же блоки и мониторы чаще всего закупаются за рубежом по частям и затем уже собираются на территории России.
7.3.1 Такое положение дел существенно задерживает создание и внедрение отечественного аналога Скайпа, созданного на базе отечественных же аппаратных и программных средств.
7.4 Таким образом, запрет программы Скайп естественным образом позитивно повлияет на экономику России и будет способствовать скорейшему выходу из российского глобального экономического кризиса.

8. В системе Скайп присутствует функциональность "белый список".
8.1 Это делает невозможным рассылку пользователям рекламных сообщений а так же предложений отправить платную СМСку
8.2 Становится невозможно обратиться к пользователю Скайпа с просьбой подъехать и заплатить выкуп за его родственника , якобы попавшего в отделение милиции по какому-то подложному обвинению.
8.2 Фирма-производитель не соглашается отключить эту функцию.
8.3 Это существенно снижает доходы некоторых категорий российских граждан.
8.4 Запрет Скайпа будет способствовать росту благосостояния хоть и не всех, но хотя бы некоторой части граждан России.

9. В рамках работы системы Скайп пользователи разных стран часто общаются друг с другом, выбирая собеседника наугад (функция SkypeMe).
9.1 Таким образом иностранные пользователи часто контактируют с российскими пользователями. Это является причиной двух проблем:
9.2 Подавляющее большинство российских пользователей этой программы не владеет иностранными языками в объеме средней школы а представление о положении вещей за границей формирует на основании информации , получаемой по телевизионным каналам России
9.2.1 Что в результате создает очень негативный имидж России
9.2.2 Резкое поднятие уровня образования и культуры пользователей из России не представляется возможным
9.3 Возникает опасность того, что в рамках общения российских пользователей системы Скайп иностранного производства с зарубежными пользователями будет иметь место утечка стратегически важной информации, которую совершенно не представляется возможным ни установить, ни пресечь по причине, изложенной в п. 1.
9.6 Запрет программы Скайп решает обе эти проблемы.

10. Скайп является приватной коммерческой разработкой с закрытым исходным кодом. В результате права российских пользователей поставлены под угрозу:
10.1 В случае наличия дефектов в этой программе пользователи об этих дефектах так никогда и не узнают.
10.2 В любой момент компания-разработчик системы может выключить всех российских пользователей сразу, что мгновенно дестабилизирует общественно-политическую обстановку в стране.
10.3 Запрет программы Скайп естественным образом сводит эти два риска к нулю.

Дата / Подпись

РЕЗОЛЮЦИЯ: ОДОБРЯЮ

прим: а крайними назначьте олигархов - тех у кого пакеты в обсосах . их и так уже давно все ненавидят за драконовские тарифы - так путь покорчатся теперь и еще за скайп .

---

28.07.2009 00:21 | пишет Гость | ссылка

Интересно, а тот глупый тинейджер, который сочинил эту бредятину читал хоть один реальный официальный документ?

Если читал, то он бездарность. Не смог даже спородировать толково.
Если не читал, то просто дурак....

Может он пытался сделать юмористический документ и посмешить нас..... но миллионы таких же малолетних придурков вполне могут отнестись к этому серьезно.
И не такую лажу хавают.

29.07.2009 18:10 | пишет Гость | ссылка

Схавают, конечно. Особенно те малолетние придурки, которые не знают, как пишется слово "пародия".

28.07.2009 06:06 | пишет Josh_sky | ссылка

Красавчик, пиши есчё))) На бухтелок внимания не обращай, они из МГЕР, там все недалёкие)))

27.07.2009 17:00 | пишет Гость | ссылка

11. Программа иностранного производства Скайп была создана коллективом иностранных авторов.
11.1 Однако в России не представляется защищать законные интересы этих авторов так же надежно и эффективно, как это делает РАО в случае защиты прав авторов песен и музыкальных произведений.
11.2 Запрет использования программы Скайп на территории России будет эффективной мерой по защите прав авторов этой программы и, возможно, даже ускорит вступление России в ВТО в случае, когда эффективная защита авторских прав является необходимым условием для вступления.

28.07.2009 00:12 | пишет Гость | ссылка

по моему это бред

28.07.2009 13:17 | пишет Петров | ссылка

Знаем мы их "регулирование". Дыма без огня не бывает.

03.08.2009 22:02 | пишет voroncov | ссылка

СКАЙПУ-ДА!!! Вмешательству государства-НЕТ!

04.08.2009 08:24 | пишет Гость | ссылка

ooVoo альтернатива скайпа для видео звонков. тоже штатовская,и если будут запрещать то судьба будет той же.

09.01.2010 01:59 | пишет geraff | ссылка

Скайп не позволяет создавать конференции!
Но это очень хорошая штука!
В контакте есть ролик! Русские запретиле скайп от гитлера ))))))))))))))))

From Siberia with Love
http://sifbd.ru

09.01.2010 12:10 | пишет boombastic | ссылка

Вот Вы ахинею несете! Никто скайп не запретит. Это бред. Будут приспосабливаться и сдирать технологию.

Skype был создан Никласом Зеннстремом и Янусом Фриис. Сама компания Skype Technologies SA находится в Люксембурге и имеет офисы в Копенгагене, Лондоне, Стокгольме и Таллинне.

Кроме того, скайп все-таки позволяет создавать конференции до 25 участников.

12.04.2011 00:30 | пишет Гость | ссылка
12.04.2011 00:32 | пишет Гость | ссылка
19.12.2011 15:15 | пишет geraff | ссылка

Ну и кто купил скайп?

From Siberia with Love
http://sifbd.ru

20.12.2011 00:43 | пишет Гость | ссылка

Усем здраствуйте! Как дела?:-Pу міня всьо харашо!атлічна!:-)усем хачу пожелать прыятных снов,кто хочет самной падружыца ведь мой,номер0987969676 вы все проста, супер.хватіт думать ы, мечтать уже, нужно,глазкі закрывать мне, дзваніть,пісать незабывай!!!ПРЫЁМНЫХ СНОВ.