Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.12.2008 17:47 | пишет Гость | ссылка

Интересно, как ГЛОНАСС влияет на число нападений зеков на караул?

16.12.2008 18:23 | пишет SEAL | ссылка

Что интересно, как оно топливо экономит? Там куча маршрутов и у водителей не было ни карт, ни мозгов?

>количество побегов сократилось примерно два раза по сравнению с ситуацией десятилетней давности (1997-98 гг.)

Просто потрясающие сравнение с такими годами.

P.s. Скорее всего, в будущем, сам буду работать с ГЛОНАСС и на благо его развития, но вот тут написан не совсем удачный пиар устройства. Т.е. примитивное его применения.

16.12.2008 21:49 | пишет alexandr.pr@gmail.com | ссылка

водители меньше бензина красть стали ...

16.12.2008 23:02 | пишет SEAL | ссылка

Не знаю, в шутку или всерьёз вы ответили, но что делает ГЛОНАСС что они бензин меньше красть стали?

17.12.2008 11:38 | пишет Гость | ссылка

Да все очень просто, раньше водители могли сливать бензин например налево, использовать служебный транспорт в своих целях и никто об этом не мог узнать... А теперь поставили ГЛОНАСС/GPS коробку на ИРЗ чипе или на РИРВ, приделали к этой системе еще дополнительно расходомер на топливо и после этого вся информация стала сливаться на диспетчерский пункт... Естественно, что теперь водители бояться так делать - ведь и уволить могут :)

17.12.2008 19:25 | пишет SEAL | ссылка

До ГЛОНАССа могли бы и замок прикрутить к бензобаку. )

17.12.2008 19:37 | пишет Гость | ссылка

таких простых способов перепробовано уйма. но бесполезно против механиков работать механикой.
а вот к жпс уже не подберёшь ключик, и не перекрутишь спидометр.
а соотв. электронику сами они (водилы) уже не сварганят.
Ну, жпс тоже, канешна, не панацея, но противодействие ей пока не стоит выгоды от слива :).

16.12.2008 18:57 | пишет Гость | ссылка

Тебе же сказали, что побегов меньше. Если бежать ни как, то и нападать нет смысла. Респект.

17.03.2010 17:44 | пишет Гость | ссылка

"ГЛОНАСС начала использоваться некоторое время назад на пунктах обмена заключенными"
и при этом
"количество побегов сократилось примерно два раза по сравнению с ситуацией десятилетней давности"

Я не понимаю, мне здесь одному кажется, что это дешевое манипулирование статистикой?