Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
11.06.2008 15:28 | пишет Green | ссылка

Аааа, ммой ммосск!

Делать деньги два раза на одной и той же идее!.. Ччччерт! *восхищенно*

11.06.2008 16:34 | пишет mukca | ссылка

зачет. я тоже хочу работать в таком департаменте :)
и чтобы не говорили я тоже хочу получать много денег на халяву...
я и не такое пообещать могу :)

11.06.2008 16:52 | пишет Гость | ссылка

Бюджет большой, карманы бездонны, контроля нет, ответственность отсутствует... Чего только ни сделаешь из любви к детям? Лишь бы детям было хорошо.

11.06.2008 22:05 | пишет arty | ссылка

школы по всей стране подключали к «высокоскоростному» интернету о 128 килобитах/сек на всех

в москве понятия о высоких скоростях немного другие

11.06.2008 22:45 | пишет kryzander | ссылка

На самом деле реально есть школа в центре Москвы, которая не подключена к интернету (ибо она не московского, а федерального подчинения :)
та же ситуация со многими средними специальными учебными заведениями. То есть на самом деле есть неподключенные школы, это факт. Бредово, но факт..

16.06.2008 11:02 | пишет Таня М | ссылка

Вся беда в том, что для большинства московских чиновников Интернет - темный лес. А бюджеты осваивать надо, откатов хочется, вот и твердят они о свободном доступе в Интернет, рапортуют о создании социально важных порталов и т.д. Часто из-за незнания вопроса допускают откровенные ляпы, над которыми все потешаются. На самом деле, лично мне очень обидно, что "миллионы на Интернет" улетают в трубу. Идет откровенный распил бюджетов. А ведь при честном и грамотном подходе к делу можно было бы делать все по другому. Интернет может и должен приносить пользу и школьникам, и прочим социально незащищенным категориям граждан.

16.06.2008 11:45 | пишет Гость | ссылка

Преподователей по информатике единицы-десятки, методики и программы обучения не существует. Никто не знает зачем и для чего проводится инет. Одни думают денег распилить, другие расчитывают сделать шаг к информационной грамотности общества. Но у тех и других уверенность, что все будет хорошо. И они правы :) Одни заработают, а процент умных пытливых умов, способных разобраться в тонкостях работы компа, от упорства других никак не зависит :)

16.06.2008 15:14 | пишет Гость | ссылка

С октября 2008 года финансирование Интернет в школах переключается с федерального на региональный бюджет. Видимо об этом и говорила Ларионова.