Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
24.12.2007 19:24 | пишет Гость | ссылка

Третий абзац, копипейст, как я понимаю.
Из приличных изданий за такое увольняют к едрене фене

24.12.2007 22:17 | пишет Гость | ссылка

Бедные пользователи, а браузеры кто патчить будет ? Если мне память не изменяет, если браузер и поддерживает локализованные домены, то активировать их поддержку, в целях борьбы с фишингом, нужно глубоко в настройках :-) остальные будут набирать www.xn--e1aybc.xn--p1ag :-) Причем, сайтов насоздают именно www.имя.ру, пользователи будут просто счастливы переключать лишний раз разкладку.

Админы тоже будут счастливы работать на уровне имен xn--e1aybc.xn--p1ag

25.12.2007 01:49 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

А можете показать пару работающих сайтов на кириллических доменах? А то я вообще по серости думал, что эта затея умерла.

25.12.2007 02:51 | пишет Гость | ссылка

.РФ - полный бред. это как минимум не звучит. а весомых причин для ввода еще одного национального домена нет. все поддерживают, потому что регистраторы срубят на этом кучу денег (многие просто вынуждены будут зарегистрировать домен в зоне .рф, если у них есть в .ru)

26.12.2007 00:53 | пишет SergeAx | ссылка

В этом домене регистрировать имена будут такие же недоумки, что регистрируются в домене .SU. На них, да на сквоттеров, в общем, и весь расчёт.

26.12.2007 14:07 | пишет tty01 | ссылка

Так так по сути продается второй раз одно и то же,
предлагаю раскрутить ICAAN на такие зоны:
.Россия, .Российская-Федерация .сделано-в-России.
Да, и сделать уже .хостинг, .мебель и др. в конце концов!

03.01.2008 17:50 | пишет pozitron.org | ссылка

Я считаю толку от этой зоны не будет.
Очередной мусор.

04.01.2008 03:37 | пишет Гость | ссылка

Не совсем мусор, а интерес поддерживающих зону росниироса и "его" регистратора НИКа.
Так же как и с зоной SU. которую так нужно было оставить "замороженной", сначала продолжили регистрировать за 100$ без налогов, а теперь и вовсе опустили до 20.
В результате только с октября (когда началась регистрация доменов SU по новым ценам, но на аукционной основе) количество доменов в SU выросло с 10 тысяч до 30, в подавляющем большинстве регистрировавшие домены - это владельцы доменов в RU и делают они это для того, чтобы аналогичный домен в зоне SU не заняли другие. Вторая часть регистрирующих домены, это как раз "другие", которые регистрируют хорошие домены и потом будут неспешно их продавать.

Ход росниироса хорош: владельцы существующих доменов в RU должны теперь докупать нужные домены, иначе это сделают другие.

То же будет и с РФ.

Но выход есть: для одобрения ICANN необходимо согласие сетевой общественности, если этого не будет, то не будет и новой зоны.

Необходимо только собраться.

04.01.2008 17:29 | пишет Snaut | ссылка

Интересно, а как они собрались DNS зоны поддерживать? Будут rfc изменять? :) На самом деле, давно есть сайт, к примеру президент.ru
- но только надо плагин поставить в internet exporer... Глупости это и очередной развод лохов... Написано же, цитирую:"После ввода в эксплуатацию русскоязычного домена домен .RU будет невозможно использовать при регистрации доменных имен на кириллице"
Т.е. они заставят пользователей скачать плугин, который тупо будет преобразовывать при наборе мойдомен.ру в moidomen.ru

Грустно становиться.

04.01.2008 17:32 | пишет Snaut | ссылка

За что тут платить - я вообще не понимаю %) Они это продавать хотят? Там антимонопольный комитет не хочет ничего сказать? :)

24.04.2008 22:43 | пишет Игорь Новосибирск | ссылка

Когда в нашем городе прекратится казнокрадство,когда чиновники,МЭР,ГУБЕРНАТОР,перестанут набивать свои карманы,бюджетными и налоговыми средствами.Люди выйдут из землянок,бараков.ПРЕЗИДЕТ МЕДВЕДЕВ,ПРЕМЬЕР ПУТИН.Большой город УМРЁТ.

24.04.2008 22:44 | пишет Игорь Новосибирск | ссылка

Когда в нашем городе прекратится казнокрадство,когда чиновники,МЭР,ГУБЕРНАТОР,перестанут набивать свои карманы,бюджетными и налоговыми средствами.Люди выйдут из землянок,бараков.ПРЕЗИДЕТ МЕДВЕДЕВ,ПРЕМЬЕР ПУТИН.Большой город УМРЁТ.

04.06.2008 18:09 | пишет Гость | ссылка

Дебилизм. Проблемы с софтом для пользователей и геморрой с ДНСами для сисадминов. Зато фишеры обрадуются.

24.11.2008 00:32 | пишет Гость | ссылка

молодцы ребята ,а то запариться можно с этой дебильной латинской кодировкой и ихними доменами ru, pl, fr

15.12.2008 15:14 | пишет Гость | ссылка

не вроде все серьездно .ru на на пенсию пора

18.12.2008 18:28 | пишет bfrf.ru | ссылка

на пенсию? вы в своем уме?