Крупнейший в России сотовый ритейлер хочет стать виртуальным сотовым оператором федерального масштаба и через пять лет обслуживать четыре миллиона человек.
Интересно, кто же им будет здесь под MVNO будет прописывать логистику и биллинг?
В 2005 году Дания вот запустила виртуального оператора для геев. Правда, текущие успехи их неизвестны.
Мобильные операторы делали собственные сети. Но чтобы какой-то ритейлер, пусть и торгующий трубками?
Насколько я понимаю, гораздо проще просчитать и развернуть под уже созданную культуру-нишу MVNO, чем вывернуть трусы мехом внутрь и формировать культуру вокруг MVNO. Ксюша Собчак могла бы запустить MVNO. Или группа Ленинград. Культура вокруг Чичваркина? Едва ли.
Может им удастся сформировать такую культуру, что вместо дисконта за участие люди ещё будут приплачивать. Типа, как за инвайты в Гугл народ дрался одно время.
Успехов пацанам. Успехов.