Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.01.2007 17:08 | пишет Remaire | ссылка

Раньше предполагали, что Интернет затопят пиринговые сети. Думаю, и сейчас это актуально наряду с видеосервисами.

"Можно ли ожидать, что в ближайшее время пользователи насытятся и перестанет расти хотя бы размер файлов, передаваемых в P2P-сетях? Даже на это надеяться не стоит, поскольку экстенсивный рост - одна из основ хайтек-индустрии. Нет сомнений, что пользователям BitTorrent с быстрым каналом качества DivX будет недостаточно и захочется DVD (а это уже 4–5 Гбайт). А там, глядишь, и HDTV подоспеет.

Думаю, аналитики, предполагавшие, что в ближайшие несколько лет главной проблемой интернета окажется спам, были слишком оптимистичны. Наблюдая за чайками, гадящими нам на голову, они проворонили нечто гораздо большее. Как вам кажется, на логотипе BitTorrent изображен чей-то плавник или цунами?"

http://www.computerra.ru/hitech/37124/

30.01.2007 18:24 | пишет questor | ссылка

Ерунда, деньги идут туда, где есть спрос.
Раньше тоже много причин называлось, ни одна не сыграла.
Нужны будут новые каналы - построят их.

А эта проблема тривиально решается - стоит только начать брать деньги за видеоконтент - халявщики отпадут.

30.01.2007 20:40 | пишет SergeAx | ссылка

Экспертам компании Deloitte следует совершить коллективное самоубийство путём столкновения с архитектурным объектом. Даже десять YouTube'ов, кодирующих потоковое видео под полосу в 512 килобит, не сравнятся по генерируемому трафику с одной P2P-сеткой в день выкладывания туда нового фильма. Особенно если учесть, что у хостингов трафик односторонний.

30.01.2007 20:43 | пишет SergeAx | ссылка

Кстати, кто-нибудь может мне напомнить случай, когда подобное сильное заявление экспертов компании Deloitte сбылось в указанные сроки?

31.01.2007 03:32 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ишак, Deloitte, падишах, да?

30.01.2007 21:06 | пишет Jack | ссылка

Google в том году скупил очень много уже проложеного так называемого "чёрного" оптиковолокна, которое проложили до 2000 года во времена эйфории доткомов, но тогда оно оказалось невостребованным, а нынче в самый раз, так что пацаны из Google всё заранее предусмотрели и инвестировали свои денежки куда нужно :-)

Это у нас дохлые каналы и временами очень притормаживают, а у них это не вопрос в большинстве своём.

31.01.2007 02:41 | пишет mihun | ссылка

А что такое Deloitte? А это из оффлайна...
Тоже мне эксперты. Пусть сидят балансы сводят, а то всю рыбу распугают.

31.01.2007 19:39 | пишет Jack | ссылка

Сегодня кайфовал и на myspace.com и на youtube.com, наслушался и насмотрелся, чего и всем остальным желаю :-)