Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.10.2006 12:30 | пишет Laska | ссылка

"будут оснащены все подвижные составы"

Да их всего на всю Эстонию дай-бог 10-к наберется ;)

05.10.2006 13:28 | пишет Сергей | ссылка

Если бы везде где wi-fi, еще и розетки 220в делали - тогда бы был смысл, ...а если батарея в ноутбуке в лучшем случае 2-3 часа работает, то что толку от wi-fi, когда отсутствие питания критичнее.

05.10.2006 13:54 | пишет Роман Ярославцев | ссылка

Да кто ж в электричках больше двух часов-то ездит?

05.10.2006 18:33 | пишет Гость | ссылка

Тем более по Эстонии ))
Розетки есть. Даже в парках.

05.10.2006 16:22 | пишет Виталий | ссылка

Аффтор жжош! Пеши есчо!

Чес слово, другие слова подобрать трудно. Ладно в Делфи работают НЕ специалисты, но вы то, вы то!!!! Вы не знаете, что такое Wi-Fi, UMTS, GPRS и EDGE? Позор. Вы бы ещё блютуз до кучи добавили.

Маленькая справка для Вебпланеты. UMTS - это не технология передачи данных, это технология сотовой связи, как GSM, CDMA, NMT. Передача данных может осуществляться поверх этой технологии. GPRS и EDGE это как раз такие технологии, которые позволяют поверх GSM (см. выше) передавать данные. Все вышеперечисленные технологии используют операторы сотой свзяи и воспользоватьс ими "со стороны" простому смертному нельзя - надо хотя бы купить сим-карту, то бишь стартовый пакет.

Wi-Fi - это самостоятельная технология передачи данных через радиоканал, не использующая в качестве базы сотовые стандарты.

Вам два, ВебПланете позор, мне пиво в качестве гонорара за справку.

05.10.2006 17:21 | пишет Сухорукофф | ссылка

Чего кричите-то?

Представьте, что в кабине машиниста есть модем, подключенный к ноутбуку, а от ноутбука питается вайфай.

Какой оператор по данному направлению работает - тот и интернет дает. Есть GPRS - будет медленно. Есть EDGE - будет быстрее.

Как дети - не прочтут, а сразу кричат...

05.10.2006 18:14 | пишет Виталий | ссылка

Wi-Fi с гейтом через GPRS? Да даже если два человека к этому безобразию подключаться, они безбожно забьют канал. Такое решение нежизнеспособно, и те, кто такой сервис проэктирует, это понимают - в отличии от журналажников. потому как не эстонское это изобретение - инет в поездах.

Кроме того мобильный инет через GPRS не бесплатен, наоборот, дорог по сравнению с другими способами соединения. Не думаю, что ЖД будет заниматься таким способо растраты денег, как обеспечение мобильным инетом черех GPRS пассажиров даже не поездов, а электричек.

05.10.2006 17:37 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Гм, боюсь что с пивом облом. Справка к тексту не добавляет ничего нового, а во-вторых, в нашем минибаре ничего слабже сорока градусов не держится.

05.10.2006 18:17 | пишет Виталий | ссылка

Конечно не добавила - я не журналист, не житель Эстонии. Я не знаю подробностей. Но то что закроспостила Вебпланета, достоно только странице бульварного издания рядом со статьей "инопланетяне украли президента".

Я сделал маленький ликбез редакции. Похоже журналажеская горость не позволила признать свою ошибку. Жаль.

05.10.2006 18:23 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Виталий, так вы женщина? Что до того, что два человека уже безбожно забьют канал - в электричке можно более-менее комфортно пользоваться только КПК, просмотривая, соответственно, мобильные сайты, которые канал не грузят.

Во-вторых, думаю что этих двух еще надо будет найти.
В-третьих, где это возможно скорость будет выше
В-четвертых, мы написали что Интернет эстонский. Не требуйте высоких скоростей.

05.10.2006 18:31 | пишет Гость | ссылка

> Виталий, так вы женщина?
Ну похоже вас, кроме как стебаться над опечатками, ничему не научили на журфаке.

> Что до того, что два человека уже безбожно забьют канал - в электричке можно более-менее комфортно пользоваться только КПК,
Откуда такая информация? Этого нет в новости. Владельцам КПК не нужен канал Wi-Fi, им будет достаточно обычного интернета от мобильного оператора. Для этого нет смысла городить инет в поездах.

Советую вам пригласить какого-нибудь студента, пусть он вам быстренько минут за 5 найдет около 20 страниц по поводу мобильного интернета в поездах. Люди, которым нужен мобильный интернет, пользуються ноутами. Про всё это вы прочтете на этих страницах.

На вскидку
http://www.americaru.com/news/16807
http://www.ruscable.ru/news/news-6854.html
http://www.spbit.ru/news/n9834/

Вы меня жутко разочаровали своим упорством и нежеланием узнавать новую информаци.

05.10.2006 18:37 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Где научили, простите?
Ну как сказать "нет", а халява?
И не путайте в своем исследовании электрички и поезда. В поездах я и сам ноутбуком пользовался. А вот в электричке - как-то проще смартфоном или КПК.

05.10.2006 18:34 | пишет Виталий | ссылка

> В-четвертых, мы написали что Интернет эстонский. Не требуйте высоких скоростей.
Не заметил сразу.

Я не эстонец, я русский. Но мне не пофиг, когда различные дауны не в анекдотах, ни на Кривом зеркале или в Камеди-клаб, а в прямом эфире, без малейшего намека на юмор, стебутся с других национальностей.

Вы часом не в берцах ходите? А прическа есть, или под ноль пострижены?

05.10.2006 18:38 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Я не нацист, у меня даже есть друзья нацисты.

05.10.2006 18:23 | пишет Виталий | ссылка

Посмотрел другие новостные ленты. Про GPRS etc. отчебучили только вы - остальные пишут просто про Wi-Fi.

05.10.2006 18:32 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Вот видите, значит у нас новость лучше чем у других получилась.
Заходите к нам еще.

05.10.2006 18:37 | пишет Виталий | ссылка

Да нет уж. Я был подписан на новостую ленту по высоким технологиям. А оказалось, что это обычное бульварное необразованное издание. Да к тому же страдающее национальной нетерпимостью.

05.10.2006 18:41 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Гм. Может мы просто глубоко копаем?

05.10.2006 19:12 | пишет Jack | ссылка

Роман Ярославцев, ты сам-то понял, что написал ???

А Виталик на все 100% прав, написали редкую х....ню в плане технологий.

Вышлите Виталику гонорар в $100 .

Здесь вариант только один - если на каждом столбе по ходу движения электрички поставить передающую станцию WiFi, тогда будет конект с интернетом на скорости до 600 Мбит/сек .

05.10.2006 19:22 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Вы когда-нибудь пробовали подключаться к Wi-Fi точке проезжая мимо нее на скорости близкой... ну, километрам к сорока в час, хотя бы?

05.10.2006 19:29 | пишет Jack | ссылка

Нет не пробовал, но у себя дома я такой скорости не перемещаюсь, потому всё хорошо и работает:-)

06.10.2006 00:41 | пишет Гость | ссылка

Estonija malenkaja strana, no poverte Inet zdes na mnogo lu4she 4em v Rossii, 15Mbit stoimost 30$, ladno v Moskve i v Pitere esjo eto vozmozno, no 4em dalshe tem vse huze, u vas esjo modemq procvetajut, a u nas uze optika volokno cvetet

06.10.2006 11:06 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

>ladno v Moskve i v Pitere esjo eto vozmozno, no 4em dalshe tem vse huze

Я думаю, что если бы в Эстонии было бы это "чем дальше", то там было бы немногим лучше.

06.10.2006 16:52 | пишет Злой | ссылка

Господин Синодов, по всем признакам - Вы таки блондинка....
Мужчина свою неправоту уммет признавать, а не устраивает истерики с жоповерчением

06.10.2006 18:28 | пишет Dim | ссылка

К сожалению, этот стиль общения с читателями задает (собственным примером) своим сотрудникам главный редактор сего издания - г-н Андреев. :-(
Недавно он дал всем хороший совет - идти нах абр. Я не преминул воспользоваться, поставил в свой RSS-агрегатор хабру и пока не жалею :-)
Спасибо, L e x a :-)

06.10.2006 18:41 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Заходите к нам еще.

06.10.2006 19:50 | пишет Dim | ссылка

Поменьше снобизма и люди к вам потянутся...