Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Энфорта» построит беспроводную сеть WiMAX в 28 городах России

Вебпланета
| архивная статья | 30.01.2006 13:38

Компания «Энфорта» объявила о своей готовности начать в первом полугодии 2006 года предоставление услуг широкополосного доступа в 12 городах России, а до конца 2007 года — выйти на рынок еще 14 городов. В настоящее время «Энфорта» оказывает услуги широкополосного доступа в Новосибирске и Рязани. Таким образом, в течение ближайших двух лет Энфорта начнет обслуживание клиентов в 28 городах России.

Планы «Энфорта» по выходу на новые региональные рынки подкреплены полученными недавно инвестициями от Sumitomo Corporation и фонда Baring Vostok Capital Partners. Объем запланированных инвестиций в проект, согласно бизнес-плану, составляет более $50 млн. Первоначальное финансирование проекта «Энфорта» было обеспечено в начале 2005 года Sumitomo Corporation.

Предложение «Энфорта» заключается в предоставлении растущему региональному рынку бизнес- пользователей и частных лиц «доступного, бюджетного высокоскоростного доступа в интернет». Кроме этого, «Энфорта» предлагает услуги телефонии (VoIP), электронной почты, веб-хостинга, а также решения по объединению географически распределенных офисов заказчика и удаленных терминалов (банкоматов, кассовых аппаратов, и т.д.) в единую защищенную корпоративную сеть (VPN).

«Энфорта станет пионером в предоставлении широкополосных услуг на одном из самых быстроразвивающихся мировых интернет-рынков. Беспроводные технологии являются оптимальными для работы на региональных рынках России», — считает Елена Ивашенцева, партнер фонда Baring Vostok.

В настоящее время сеть «Энфорта» базируется на технологии беспроводной связи WiMAX, которая, в совокупности с другими прогрессивными решениями, позволит развернуть сеть, на базе которой будут предоставляться телекоммуникационные услуги. На основе этой сети «Энфорта» намерена обеспечить качественной связью регионы, в которых отсутствует или ограничен доступ к подобным услугам.

«У Энфорта огромные рыночные возможности и перспективы, а с финансированием и поддержкой Sumitomo и Baring Vostok, мы способны быстро развернуть качественную и доступную сеть, — уверен Председатель совета директоров Энфорта Теодор Шелл (Theodore Schell). — Нам удалось привлечь таких замечательных партнеров, имеющих богатый опыт работы с быстрорастущими высокотехнологичными компаниями. Это усиливает гарантии нашего успеха».

«Энфорта» была основана в октябре 2003 года. Компания является членом WiMAX Forum — ведущего отраслевого консорциума по разработке и продвижению стандарта IEEE 802.16 на базе технологии беспроводной широкополосной связи, насчитывающего в своем составе более 300 участников.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost