Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Valuehost попал под каток интернет-СМИ

Вебпланета
| архивная статья | 28.04.2003 03:19

В пятницу на прошлой неделе информационные агентства Regnum, «ВолгаИнформ», NewSPB, KNews, MariNews, MurmanNews и «Архангельские новости» заявили о вынужденной смене хостинг-провайдера. «Компания Valuehost мешает нашей работе», — заявили представители агентств.

«Нас категорически перестало устраивать качество работы серверов хостинг-провайдера — компании Valuehost, его почты, его службы поддержки, — говорится в пресс-релизе ИА Regnum. — Все эти инструменты работают у компании катастрофически плохо. Ни на одно письмо в службу поддержки наши информационные агентства не получили ответа; ни одна просьба связать редакцию с руководством компании не была выполнена. Все работы на серверах проводились без предварительного уведомления клиентов, нанося ущерб их бизнесу и стабильной работе. Ни одного извинения за отвратительную работу мы не получили: вызывающий, грубый, хамский тон ответственных лиц компании Valuehost стал правилом в ее отношениях с клиентами».

Антон Нехороших, технический директор Valuehost, так прокомментировал претензии интернет-СМИ: «Люди платят копейки, а требования у них на рубли. У нас шаред-хостинг, а эти господа потребляют ресурсы целого сервера и сервера баз данных. А то, что на меня ругаются лично, еще раз скажу: форум — это не место для ругани. Ели у вас есть вопросы и претензии — для этого у нас есть офис и телефоны».

Надо сказать, что конфликт Valuehost и информационных агентств начался несколько недель назад, когда появились некие сбои в работе хостинг-провайдера. Они, как утверждают представители пострадавших СМИ, неоднократно парализовывали работу информационных агентств. По информации Regnum.Ru, проблемы скорее всего связаны с тем, что «компанию покинули опытные администраторы и работники службы поддержки, а на их место набраны сотрудники, которые из-за небольшого опыта работы плохо справляются с ситуацией». Кроме того, как утверждают источники агентства среди сотрудников Valuehost, «количество набранных за последнее время клиентов многократно превышает технические возможности компании».

Появление на сайте Regnum.Ru сообщения о том, что качество услуг ЗАО «Вэб Хостинг» (торговая марка Valuehost) ниже всякой критики и что информационные агентства вынуждены поменять хостинг-провайдера, вынудило Valuehost отключить сайты взбунтовавшихся СМИ. Начиная с 14 часов и в течение всего 26 апреля посетители www.regnum.ru видели на своих экранах надпись «Forbidden.You don’t have permission to access / on this server.» «По словам сотрудников Valuehost, это было вызвано очередными „техническими проблемами“», — говорится в пресс-релизе ИА Regnum.

Сейчас, по данным whois-сервиса РОсНИИРОС, сайты агентств Regnum, «ВолгаИнформ», NewSPB, KNews, MariNews, MurmanNews, «Архангельские новости» находятся на серверах хостинг-провайдера .masterhost.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost