Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.12.2010 19:44 | пишет Гость | ссылка

Linux - понос
Хотя бы на фрю переходите

30.12.2010 11:56 | пишет Игорь В. | ссылка

У нас две беды - это дураки и жадность. Линукс можно довести до ума, если доводчики будут лишены этих двух бед. Эх если бы ...

10.01.2011 01:45 | пишет admiralissimo | ссылка

Ну что, посмотрим, посмотрим... Главное что бы на свободно распространяемое программное обеспечение наши чиновники новую статью расходов не придумали! А то ведь они и до такого додуматься могут...

11.01.2011 12:19 | пишет Гость | ссылка

Так и надо тупым маздайщикам

12.01.2011 16:03 | пишет m0Ray | ссылка

Linux на самом деле ближе к пользователю, чем даже windows, а уж тем более BSD-системы. Только зачастую надо грамотно обработать напильником под конкретного пользователя. У ALT то ли напильники неправильные, то ли руки кривые. Народ действительно плюётся. Многое из заявленного то не работает, то не русифицировано, то не включено в дистрибутив. Характерно, что их девелоперский репозиторий называтся Sisyphus. Чем каждый раз заканчивается Сизифов труд, вы в курсе...
От моих разработок, базирующихся на Novell-овской SuSE, пока не плевались. Да и без моих доводок openSuSE неплоха.
Вот когда сборка дистрибутивов под задачи станет массовой, когда появятся в большом количестве специалисты, способные это делать и разбираться во "внутренней кухне" UNIX-подобных систем, в частности Linux, да грамотно построят работу с клиентами - только тогда наступит долгожданный "вендекапец".

А вот государственное бабло под этот проект непременно попилят так, что все будут плеваться и материться. Не удивлюсь, если мелкомягкие это профинансируют. Им выгодны любые плевки в сторону открытых систем.

23.01.2011 21:40 | пишет Юра | ссылка

Давно пора ))

02.02.2011 15:57 | пишет Андрюс | ссылка

Самое интересное в этом решении - это куда денут уже купленные для государственных организаций РФ лицензии на продукты Майкрософт?

Дядюшка Гейтц денежки не вернет - стопудово!

Вопрос! Это политика? Или данное решение просто мягко говоря не обдумано?

03.02.2011 10:42 | пишет Гость | ссылка

Давно пора!
Эти деньги не вернет, зато новые лицензии покупаться не будут.
а в сфере оборонки (где я работаю) это вообще первоочередной вопрос должен быть!

20.02.2011 11:35 | пишет zun54 | ссылка

Мудрое решение!

20.02.2011 22:45 | пишет Максим М. | ссылка

Давно пока. Но в эту область придётся вкладывать и не мало, чтобы не просто пользоваться плодами иностранных разработок, но и вносить свой вклад в OpenSource, выращивать свои кадры. ИМХО эти затраты с годами многократно окупятся.

20.02.2011 22:47 | пишет Гость | ссылка

И не надо на каждом углу кричать "распил", надоели параноики.

06.04.2011 16:43 | пишет Гость | ссылка

так вам и надо! Переходите на линукс,переходите.
Мне вас не жалко)