Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.04.2009 22:59 | пишет Виндузятник со стажем. | ссылка

Печально.
Но порой это случается.
Бывает, что художник нарисовал хорошую картину, и превзойти ее больше не может. Он пытается вставлять новые работы в позолоченные рамы, нанимать стотысяч индусов с кисточками.
Но все тщетно. Пик уже пройден.

Windows 7 по сути своей SP2 или SP3 Vis-ты. Немного изменен GUI. UAC практически отправлен в помойку. Немного новых иконок и анимации и все.

Ни WinFS которую обещали в Висте, ни каких либо сервисов и фитч для содержания в порядке больного места - реестра.
Ничего того, ради чего столи бы переходить с XP корпоралам.
Теперь еще и шрифты с каждым разом все хуже. Прям Убунтовские напоминают "из коробки".

Неужели так все плохо...

28.04.2009 00:08 | пишет Гость | ссылка

Windows 7 по сути своей SP2 или SP3 Vis-ты. Немного изменен GUI. UAC практически отправлен в помойку. Немного новых иконок и анимации и все.

типа под знатока косишь? хреново получается.

изучай что в W7 нового http://www.microsoft.com/whdc/winhec/2008/pres.mspx

28.04.2009 00:38 | пишет Гость | ссылка

>типа под знатока косишь? хреново получается.

Нормально все получается.

Нет там ничего, что тянуло бы на новую ОС. Доделки, дошлепки и свистелки для предыдущего неудачного опуса.

28.04.2009 01:23 | пишет Гость | ссылка

за 30мин все прочитал, изучил и составил мнение?

трепло. обсуждение новых фич W7 с тобой даже не имеет смысла начинать.

30.10.2009 13:31 | пишет Гость | ссылка

Шрифты в Убунте лучше

28.04.2009 00:16 | пишет Гость | ссылка

но когда точно это произойдёт, разработчики не уточняют, прикрываясь неопределённым термином "скоро".

потому что даты назначают не разработчики.

разработчики по мере возможности держат народ в курсе http://windowsteamblog.com/blogs/windows7/default.aspx

30.04.2009 20:59 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

win xp - удачная версия. следующей удачной наверно будет win 8.
там будет ускорена работа с маленькими файлами. ну а win 7 можно ставить на новые машины. потом придет дяденька и снесет win 7 и установит win xp. Win Xp до сих пор работает на 256 и 512 метрах и на слабых процах и видеокартах.
Богатые могут сделать из компьютера мультимедиа центр и смотреть там кино и слушать музыку. тогда и vist хороша и win7.
как мне кажется.

01.05.2009 02:09 | пишет Гость | ссылка

...Win Xp до сих пор работает на 256 и 512 метрах и на слабых процах и видеокартах...

а каково играется на такой рухляди , а архивация а кодирование видео ? всё делается шикарно (по вашему) на таких параметрах? купи нормальный комп и перестань ныть!!!

01.05.2009 08:26 | пишет Vox Populi | ссылка

А не всем комп нужен для того, чтобы играцца-то, блядь. Школьнеги, блядь. Засунь себе свои понты в жопу.

30.04.2009 22:39 | пишет VMF | ссылка

Нет уже того интеллектуального потенциала и массового энтуАзизма, который был у коллектива разрабов ХР. А уж как будет с предполагаемой тобой W8 можно и не гадать - примерчики Висты и W7 сам привёл :-)

01.05.2009 23:47 | пишет Гость | ссылка

Windows 7 is the coolest OS ever released!

02.05.2009 10:58 | пишет Гость | ссылка

google

"atom производительность windows 7"

- http://www.thg.ru/cpu/intel_atom_230_test/intel_atom_230_test-03.html - мы рекомендуем устанавливать на систему Atom ОС Windows XP.

- Кто нибудь ставил Windows 7 на нетбук на Atom-e, .. http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=30a2db3168f78af1 -
Дополнение #7
поставил, не "летает", скорость интерфейса на 4, встроенное средство оценки производительности указывает процессор Atom как самое узкое место системы, выставив ему 2,6 балла, на это указывает и вентилятор ноута, он работает заметно напряженнее чем в XP, проц не дает плавности интерфейсу, работать будет, оставлю пока, но второй винт с рабочей XP трогать пока не буду

11.06.2009 13:33 | пишет Тёма | ссылка

Даааас. Ну Некрософт жжёт! Реально, какой смысл ставить эту операционку? Она жрёт нормально рессурсов, чтобы нужное мне приложение ещё и в виртуальной машине запускать?
С таким же успехом я могу поставить Убунту, или любой другой линукс и запускать из под виртуалки ХП и всё, что мне нужно. (Да, ярлычков на рабочем столе не будет на эти "виртуальные приложения", но я как нибудь переживу :)) )
Кроме того в линуксе есть wine, и это не эмулятор и не виртуальная машина, работает (если работает :) ) почти как в винде.. Уже билин дожились, что из под wine в линуксе легче запустить игруху, чем из под Висты.. блин, за что люди деньги платят я не знаю.... (Даже такой специфичный софт как Autocad 2008 РАБОТАЕТ! в вайне.)
Мой офис (около 50 машин) перешёл на Линукс. Проблемы сначала были, но они решаемы. И с каждой новой версией, есть реальные улучшения. Теперь очень приятно чувствовать, что ты ни от кого не зависишь.. да и мне как админу, практически нечего стало делать -- настроил раз -- радуешься всю жизн!! Большинство офисных работников, САМИ попросили меня установить Убунту или Кубунту на их домашние машины, а некоторые сами справились, с этой задачей, лично мне это о многом говорит. Многих просто за****ло тра***ся с вирусами, им нужно чтобы просто работало, им не нужно, переустанавливать ХП или Висту каждые 3 месяца, боятся воткнуть флешку в свой комп...
Вобщем Винда превосходит Линукс только в одном, в ней, в целом лучше идут 3хмерные игрухи, а для работы линукс однозначно лучше... Как пример, тот же фотошоп раньше заработал в Линуксе из под вайна, и значительно позднее "счастиливые" обладатели висты смогли запустить его на свовей монстроватой операционке..
А вообще, если по существу, линукс немного труднее настроить(и есть постоянная динамика к улучшению), но это знание, которое Вам пригодиться и через 10 лет, а технологии некростофта хм.. это только до следующей винды(там уже будут новые свистелки и перделки!)..
Извините, что так долго, наболело....