Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
06.03.2008 17:59 | пишет www.zabl.net | ссылка

А интерфейс ИЕ8 такой же отвратительный, как и ИЕ7. Для меня все ИЕ - мертвецы из прошлого века.

M$ опять доказал, что у них нет профессионалов - одни чайники и любители бейсика, а также жадные киберлорды-вымогатели. Имидж мелкософта ниже плинтуса.

Карма этого "мелкомягкого" зверя потихоньку приносит свои плоды: он вырождается, деградирует и скоро совсем умрет. За всё придется ответить.

06.03.2008 21:23 | пишет Гость | ссылка

Благодаря майкрософт миллиарды людей приобщились к компьютерам, казавшихся раньше страшными и неудобными. Благодаря майкрософт миллионы бухгалтеров купили ПК для работы, чем стимулировали отрасль, и компьютеры стали доступными людям со средним достатком. Благодаря майкрософт миллионы семей купили ПК, чтобы играть, и познавать что то новое. Благодаря майкрософт миллионы людей имеют любимую, востребованную и очень хорошо оплачиваемую работу: программист, менеджер, руководитель софтверной фирмы. Майкрософт создали этот прекрасный мир дружественных персональных компьютеров. Благодаря майкрософт есть русскоязычная мощная операционная система, и наша страна не остается в стороне от мейнстрима. Долгие годы майкрософт делала это для нашего народа практически бесплатно, понимая необходимость этих деяний во благо. И по сей день нет более масштабного проекта по вовлечению простых людей всей планеты во всеобщий прогресс.

Ей не надо беспокоиться о своей карме.

Беспокоиться о карме стоит людям недалеким, злобым, серым, ворчливым, неспособных оценить чужой труд.

07.03.2008 11:08 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Ты дурак? Миллионы людей приобщились к компьютерам благодаря Commodore, ZX Spectrum и Apple. А потом IBM.
А Майкрософт всех этих людей просто окучил. Тебя поимели, дурачок.

08.03.2008 12:50 | пишет Гость | ссылка

+!
ага... чел подвержен красивой легенде, что окошки и компьютерную мышь придумал гейтс
а то что микроскот всё(!) спиздил, начиная с мс-доса и заканчивая изображением мусорной корзины в висте, при этом всё изрядно попортил относительно оригинала и запатентовал результирующее убожество, об этом както не принято говорить...
...не говоря ужо о мутной первой коррупционной сделки с которой эта компания началась...

07.03.2008 12:03 | пишет Гость | ссылка

Какой-то у вас однобокий взгляд на вещи. Кстати, да будет вам известно, программисты были и без микрософт :) Как, кстати, и мощные русскоязычные оси :) Зато именно благодаря микрософт сейчас полная каша стандартов в самых разных областях. Микрософтовские стандарты обеспечены баблом, прочие подкреплены рациональностью, наукой и здравым смыслом.
Это благодаря микрософт у нас распространены две лишние киррилические кодировки 866 и 1251. Если вы из виндов не вылезали, то наверное и не знаете о чем речь, но мир есть и за окошками, и там такие мелочи имеют значение.
Это же благодаря микрософт каждый ламер гордо именует себя пользователем, умея жать кнопки, но не более. О понимании процессов речи не идет. Не подумайте, я не говорю, что компы надо отобрать и выдать бухгалтерам счеты. Я говорю об отуплении людей при дружественности сложнейшей техники. Именно из-за такого отупления существуют современные ботнеты, продолжают возникать эпидемии вирусов, спама, ддоса итп. Зачатки этой заразы уже были подавлены на заре компьютерной индустрии. Дыры в софте и осях встречаются, но редко, а все беды происходят только по вине человека, который даже не понимает, к каким последствия может привести его бездумный тык мышкой.
Освоение людьми компа требует времени. Процесс может быть эволюционный (это слишком долго) и революционный (это как щас - комп есть, а в голове ноль). Идеальным решением была бы промежуточная реализация, но только не для микрософт... Бабло нужно здесь, сейчас и как можно больше!
Вы же в курсе, что авторское право не только сейчас появилось. Почему же тогда заботливый микрософт всячески оберегал наших(да и многих других тоже) юзеров от нападок юристов и от судебных преследований? Не та ситуация была в стране? Не могли заблокировать обновления для левых виндов на windows update? Вовсе нет. Международным правом мы связаны уже очень давно, да и рычагов давления на нас всегда предостаточно. Программеры толковые, ось написали, а проверку подлинности ниасилили? :) А ведь все это для того, чтобы вы успели подрасти и впитать с молоком матери, что компьютер и виндус это жизнь. Ибо с ним даже моск не нужен. Сунул диск и у тебя виндус через сорок минут. Софт под винду, игры под винду, пользуйся дорогой, платить не нужно. Потом заплатишь. Заплатите. И висту вам впарят, и конвеер по выпуску виндов откроют. Собираются каждые два года выпускать новые, не слышали? :) Жду с нетерпением когда они туда еще рекламу начнут встраивать. А вы будете платить, ибо велик и уважаем микрософт, бесплатно сеящий благо по всей земле во имя прогресса :))

Резюмируя, отделим мух от котлет. Создавали ось, свой рынок и своего потребителя люди. Это программеры, дизайнеры, писатели, тестировщики, руководители проекта, менеджеры, рекламщики, продавцы, суппортеры и др. Роль каждого из этих людей важна и в должной мере заслуживает уважения. Труд каждого из них давно оценен и оплачен. Давно, еще до выпуска продукта в сеть. Вечная слава только у тех людей, которые те же вещи делают за бесплатно и делятся с обществом ради прогресса или хотябы собственного самолюбия.
Далее коммерческим продуктом и его жизненным циклом рулят не программисты и пр., а совсем другие люди. Нет, я конечно уважаю программера, который когда-то начинал писать винду версии 0.0.1, а так же дизанеров, которые рисуют дурацкие кнопочки, рамки и окошки для хп и висты, но в целом микрософт презираю совсем за другое. Такой труд надо преследовать и пресекать, а не уважать. Он вреден для людей.

07.03.2008 13:12 | пишет Бывалый | ссылка

"Люди гибнут за металл"

Почитайте "Капитал" К.Маркса, там всё доходчиво написано, с тех пор ничего не изменилось.

07.03.2008 14:05 | пишет Гость | ссылка

>> Это благодаря микрософт у нас распространены две лишние киррилические кодировки 866 и 1251

Жизнь расставила всё на свои места, а KOI-какие кодировки, в KOI-какие места запихнула.

07.03.2008 15:54 | пишет Гость | ссылка

Дело не в конкретных кодировках, а в том, что они стали лоббироваться и навязываться, хотя необходимости в них нет абсолютно никакой. Вам, как конечному юзеру, вообще безразлично как кодируется ваша кириллица - в утф, кои, 1251 или др. Не будь винды - так же восхваляли бы сейчас кои или что-то еще.
Вот этот вот фанатизм и привязанность к виндам, а если конкретно, то к кодировкам, о которых мы говорим, с вашей стороны строится на пустом месте. Тоесть они вам просто нравятся и вы к ним привыкли. У разработчиков же это огромная головная боль. Именно изобретение новых кодировок какой-то конторой помешало ввести тот же утф лет на 5-10 раньше. А ведь это одна из главных проблем с локализацией софта.

Я и не писал что кои единственная верная кодирока. Вообще это вы ее вспомнили, вероятно по причине сознательной или подсознательной неприязни к осям, в которых ее применяют. Ваше дело... Однако, я осуждал насильное насаждение кодировок, как стандартов вообще, каких бы то ни было. Вероятно ваша ненависть к кои и любовь к микрософту помешала вам вникнуть в суть.

11.03.2008 05:33 | пишет Гость | ссылка

> Именно изобретение новых кодировок какой-то конторой

1251 изобрели ПараГраф и лично П.Квитек.
последний приводил каке-то обоснования, но я не помню какие.

cp866 выросло само. на базе МС-ДОС и болгарских (?)
прошивок знакогенераторов.

11.03.2008 16:30 | пишет Гость | ссылка

http://dibr.nnov.ru/use012.html

Году так в 1991 (или это было в 1990?) Микрософт, серьезно озаботился
локализацией своих продуктов для советского рынка. Очевидно, встал вопрос
о кодировке. И вроде бы Микрософт запросил мнение российских
программистов о кодовой таблице. И вот, в один прекрасный день человек
15-20 собралось в старом здании Параграфа на Петровском бульваре,
чтобы выработать согласованное предложение для Микрософта. Hе могу
назвать всех участников, большинство я тогда не знал, вот те, которые
помню: Антон Чижов из Параграфа (он председательствовал), Петя Квитек
из Диалога (кстати, г-н Саух, Вы тогда работали в Диалоге, вполне
могли бы поучаствовать... но страшно далеки Вы были от Windows :-),
Женя Hестеренко (он, собственно, и притащил меня на эту встречу),
по-моему, был еще Игорь Баздырев (автор Паравина).

Консенсус был достигнут довольно быстро (по-моему, вся встреча длилась
часа 2). Я смутно припоминая, что доводы были примерно такие (только
не надо открывать дискуссию, это уже история, и тут ничего не изменишь):

- алфавит должен быть упорядочен (кроме буквы e:)
- сначала uppercase, потом lowercase
- колонки 80 и 90 - табу
- колонка A0 отпала из-за того, что A0 - non-breakable space -
использовался во всех word processors
- не помню почему, но буква "A" должна была быть в строке 0
- тоже не помню, но разрывов не должно было быть

В результате, осталось всего 2 варианта - четыре колонки B0-EF
(кстати, ISO8859-5) и C0-FF.

По-моему, решающим доводом в пользу второго варианта было то, что
в Latin-1 (ISO8859-1) буквы с умлаутами были расположены в этих колонках.

Потом располагали e:E:, украинские и др. символы.
Потом, кажется, Hестеренко с Баздыревым поехали делать красивую
распечатку драфта.

Вот такая вот история. Конечно, вполне возможно, что выработанные
рекомендации до Микрософта не дошли, или были им проигнорированы.
Hо факт - русские буквы в cp1251 расположены именно так.

Может быть, дядю Билла стоит винить в том, что он пошел на
поводу у несознательных русских, которые сами не знали, что творят? :-)

Честно скажу, я тогда про ISO8859-5 не знал напрочь. Знал бы,
никогда бы за cp1261 выступать не стал бы. Hу, а у koi8 шансов
никаких не было, к сожалению, изначально.

31.03.2008 13:17 | пишет Гость | ссылка

придурок, тебе пишут "миллиарды приобщились", а ты отвечаешь "программисты были и до Микрософта".

кодировку 1251 предложили Микрософту Параграф и Диалог. не знаешь - нефиг вякать.
и вообще уже давно пора прекратить ныться насчет кодировок. Винды поддерживают все известные кодировки. больше чем любая другая ось.

проблема всех щенков, тявкающих на MS в том, что они НИФИГА не знают как БЫЛО. наслушались всякого бреда и бормочут - зомбированные.

06.03.2008 20:25 | пишет Гость | ссылка

"За всё придется ответить." Сказал www.zabl.net запуская нелицензионный windows, чтобы разоблачить очередную пакость M$ .

07.03.2008 00:20 | пишет Кровавый выпердыш | ссылка

осталось только заменить ослика на всех установленных хп.

07.03.2008 17:27 | пишет Гость | ссылка

>> Я и не писал что кои единственная верная кодирока.

Вы назвали другие две кодировки - "лишними". (или у нас еть другие рукие кодировки о кеоторых имеет ссмысл впомнинать за пределами курлки?)

Без сомнения, Ваша ненависть к майкроофту и любовь к наколенному говну, не позволяют Вам объективно оценивать Ваши же собственные слова.

07.03.2008 17:45 | пишет Гость | ссылка

Unicode?

07.03.2008 21:04 | пишет Гость | ссылка

Тогда "лишними" будут все отавшиея кодировки, независимо от их происхождения.

08.03.2008 01:34 | пишет Гость | ссылка

Точно сказано! Именно "будут", ибо юникод будет заменять сразу несколько кодировок, а не конкурировать с ними как прочие вышеупомянутые. Промазали немножко, бывает :)

07.03.2008 18:14 | пишет Гость | ссылка

Другие кодировки могут быть, могут не быть, их могут в конце концов разработать или согласовать существующие. Чтобы было всем удобно. Или может вы считаете, что благо можно сеять насильно?

07.03.2008 21:18 | пишет Гость | ссылка

Кстати, на "официальном сайте кои8" есть интересное наблюдение. Что кои8-р типа "стандарт для электронной почты".

Правда там не указано почему.

А разгадка проста.

В те далёкие годы, жестокий тоталитарный майкрософт имел в своём софте поддержку и 1251 и кои8, а вот прогресивные и свободные поделки 1251 не понимали.

И что бы убогенььким было не так обидно за вою убожесть, почту отправляли именно в кои8.

На вякий случай, вдруг на том конце провода идит кто нить свободный от реалий жизни.

Так что, кои8 была "популярна" иключительно из жалости.
Сомнительный повод для гордости.

А "лишние" кодировки cp866 и cp1251 были востребованы потому, что ими реально пользовались тучи людей.

Естественный отбор во всей красе.

08.03.2008 01:31 | пишет Гость | ссылка

ISO-8859-5
стандарт однако

07.03.2008 21:10 | пишет Гость | ссылка

>> Другие кодировки могут быть, могут не быть, их могут в конце концов разработать или согласовать существующие. Чтобы было всем удобно.

Именно поэтому, кои8-р и оказалась лишней на этом презднике жизни.

Использовать 1251 удобней

>> Или может вы считаете, что благо можно сеять насильно?

Можно пробовать. И насильственный перевод пользователей на "свободный софт" (уже мешно звучит :)) единственный шанс кои8-р перестать быть "лишней" кодировкой.

Добровольно, это "благо" никому не упиралось.

07.03.2008 22:21 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Воинствующая некомпетентность лезет изо всех щелей. 1251 удобней. Чем и чего она удобней, гений?

08.03.2008 07:46 | пишет srgaz | ссылка

Да чо вы этим винь дятлом доказывайте ?
Пусть живут с 1251 и виндосам дальше.
Им же хуже ))

08.03.2008 12:20 | пишет Гость | ссылка

Ну вобщем да, основной тезис в третьем комменте. Микрософт с малых лет выращивает свое поколение юзеров для того, чтоб стричь с них бабки. Результат мы видим здесь - "1251 удобней", "кои8 популярна из жалости" итп.
Сцуко, как страшно жить...

11.03.2008 11:06 | пишет Михаил1 | ссылка

Слышали звон... текст в кои8 можно читать, даже если нет русской кодовой страницы в операционной системе.. все буквы при этом отображаются транслитом. стандарт сделан для удобства.

11.03.2008 16:34 | пишет Гость | ссылка

на MS гонят вчерашние студенты, не знающие истории.

ВСЕ друг у друга пиздили.
ВСЕ все скупали по мере возможности.

11.03.2008 18:25 | пишет Гость | ссылка

Гнать на МС не надо- но своё дело они уже сделали и деградируют. Посмотрите на котировки их акций за всё время и всё поймёте. Они уже 7 лет не растут.

11.03.2008 22:20 | пишет Гость | ссылка

смешно.
особенно если учесть что у других они 7 лет падают.

31.03.2008 05:02 | пишет srgaz | ссылка

У Red Hat акции растут.

31.03.2008 13:10 | пишет Гость | ссылка

не знаю какие там тести IE8 beta прошел, но факт: rbc.ru в нем смотрится криво - прям читать невозможно, а в IE7 Emulation mode (кнопочка на тулбаре) все нормально. и в IE7 тоже все нормально.
скажу больше: WP с IE8 работает криво. как раз именно в этой форме.
могу ввести текст только в режиме эмуляции. иначе проблемы с границами текста.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost