Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
24.07.2007 19:52 | пишет Гость | ссылка

Если в M$ менеджеры не совсем потеряли разум от жадности, то полностью в их интересах предложить значительные скидки на свой софт для школ, или даже отдать его бесплатно. Ведь это заметный шаг к отходу от их иглы.

и что все развопились про проблемы? у Windows 95 тоже были проблемы поначалу с софтом, так быстро всё появилось под неё.

25.07.2007 00:25 | пишет Вася | ссылка

1000000 : 25 = $40000

Пацаны, да разве это бабки в масштабах страны, это так, на чай :-)

25.07.2007 00:29 | пишет Вася | ссылка

40000*50=$2000000 таких бабок даже на стартап не хватит, а о Рублёвке и думать нечего :-(

25.07.2007 08:49 | пишет Гость | ссылка

А разве Линук не беплатный?
Разве не вопили кучи гиков "да мы беплатно поставим и научим"?

25.07.2007 12:09 | пишет Вася | ссылка

На халяву даже уксус сладкий и сыр бесплатный в мышеловке :-)

25.07.2007 20:26 | пишет Гость | ссылка

Вася ты чего считаешь-то? Миллиард не так пишется ))

25.07.2007 22:19 | пишет Вася | ссылка

to Гость

"Минфин даст 50 млн. на школьный Linux" - это не просто название сатьи, а это то что останется после отката(разворовывания бюджетных денег)

3000000000-50000000=2950000000

2950000000 - это то количество денег, которые спиз....ят, так что всё я считаю ТАК !!!

Это я посчитал для особо одарённых и тех, у которых радиостанция на бронепоезде, а не на транзисторах или на лампах :-)

25.07.2007 22:24 | пишет ВАК, проф., док.наук | ссылка

ЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО уже давно есть в школах, получавшие компьютеры по Федеральным Целевым Программам. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ получали компьютеры от спонсоров с софтом, но без лицензий. Таких школ по оценкам Министра связи более 65%. В Поставки лицензионного ПО будет включаться последняя версия Windows Vista, которая будет иметь лицензии, но не может быть установлена на устаревших моделях школьных компьютеров. На этих компьютерах сможет работать только система Linux и офисный пакет Open Office. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - СКАЗКИ на 3 млрд.рублей.
ВАКаймин, проф., док.комп.наук, автор школьных учебников информатики.

25.07.2007 22:36 | пишет Вася | ссылка

to ВАК, проф., док.наук

Свалил бы за Бугор, был бы при бабках и уважаемым человеком.

Мой одноклассник сейчас в Отаве преподом в университете работает и сюда возвращаться не собирается.

19.06.2008 02:31 | пишет Гость | ссылка

Ога Эдубунту "поправят" и вклинят надпись "школьная ОСь, созданная по заказу РФ", а бабло как обычно по карманам.

19.06.2008 07:29 | пишет Гость | ссылка

Помниться в не так давно Бабаяна посылали в известное место во всех минестерствах. А между прочем, Эльбрус был бы куда нужнее, чем какая-то Убунту с надписью в духе "РусьОС".

>>"Все тезисы, что там все бесплатно – просто не работают. Вы знаете, что словарь Lingvo не работает под Linux?".
А господа чиновники про wine слышали?

Вообще смешно смотреть, как одни чиновники кричат что-то в духе "виндос мастдай линукс форева", притом, что сами этого линукса и не видели, и надеятся на поддержку айтишнеков. Другие, подкупленные мелкософтом, говорят, что винда лучше всяких линуксов и приводят кучу доводов.
И еще все говорят о лицензиях, когда дома стоит полный набор пижженого софта.