Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
05.06.2007 19:34 | пишет Timur Aitov | ссылка

А почему этот Поносов сразу Линукс не поствил себе в школу? А разобрался что к чему и борцом стал только после суда?

05.06.2007 20:05 | пишет Гость | ссылка

Наверно потому, что "грянул гром". А до этого казалось, что все вокруг него хорошо и должно оставаться как есть. А еще так казалось министерству над ним.

05.06.2007 22:15 | пишет Timur Aitov | ссылка

я так подозреваю что поносов вообще молчит и ничего не делает -все это делают за него.
В том числе, эффектные ответы в англоязычной версии собственного блога

05.06.2007 23:09 | пишет Леха Андреев | ссылка

Новость дня: "Росбалт" продает разведенный героин и клонированного Поносова :)

06.06.2007 14:03 | пишет Timur Aitov | ссылка

наверное в каждой стране есть свой Поносов - теперь и у нас появился :)

07.06.2007 10:51 | пишет Гость | ссылка

Чтобы поставить Линукс и стать борцом, как минимум надо разобраться

15.06.2007 22:03 | пишет НОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ в ПЕТЕРБУРГЕ | ссылка

УСТАНОВКА Linux в Школах Петербурга - новый этап научно-технической революции.
ОСВОБОЖДЕНИЕ от засилья иностранных глобальных монополий, переход на отечественное открытое программное обеспечение - это может только ПЕТЕРБУРГ, славный своими революционными традициями.е
ПРИ УСТАНОВКЕ Linux люди становятся не борцами, а профессионалами в сфере современных компьютерных технологий.
НА АМЕРИКАНСКИХ СУПЕРКОМПЬЮТЕРАХ устанавливается Linux, а Windows ни одним дурак не устанавливает.

ВАК, проф., док.комп.наук, маг.права

30.10.2007 17:57 | пишет Гость | ссылка

давно пора гребаную винду фтопку. я бы ващще запретил бы ее

28.02.2008 12:31 | пишет Гость | ссылка

> не требующего лицензии,

Лицензия есть. Но она разрешает свободное распространение

20.06.2008 20:43 | пишет Гость | ссылка

Статья от 05.06.2007 16:30 !!!Школы Петербурга перейдут на Linux!!!
а сегодня 20.06.2008 20:03 А для чего был шум?
Хочу спросить, у нас в стране есть фирма которая будет распростронять и поддерживать как сам Linux, так и необходимое ПО????? А если нет, чего трепаться!, и давайте тихо продолжать платить дань фирме Microsoft. Сколько можно говорить глупости типа: "новый этап научно-технической революции" - чущь, которую распростроняют разные знахари от науки: "ВАК, проф., док.комп.наук, маг.права". Из наблюдений природы известно, что чертополох растёт где нам не надо, а вот яблоня дичает без ухода за ней.

10.06.2009 19:37 | пишет Гость | ссылка

Хватает фирм по распространию - это не проблема. С поддержкой сложнее, хотя тоже можно несколько назвать, которые свои дистрибы делают. Поддержка необходимого ПО? Неясно, какое ПО необходимо. Почти все необходимое ПО есть в дистрах. На поток внедрение поставить вполне можно.

"Константин Тхостов. Он отметил: "Если пользователь, как физическое лицо, сам решает, какой операционной системой пользоваться, то юридическое лицо, такое как школа, работает в системе Горзаказа, с различными комитетами администрации, в частности, Комитетом финансов. С переходом на Linux эта работа будет затруднена""
А в чем проблемма? Или он знает только формат офиса 2007? Или имеется в виду бухгалтерия? Если на 1с ведется - проблем нету.