Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
14.05.2007 15:12 | пишет direqtor | ссылка

ГЫ. Гипертекстовый фидонет рулит...

14.05.2007 15:15 | пишет Bot with Attitude | ссылка

Поэт просто.

Так и вижу заградительные отряды "КРОВАВОЙ ГЭБНИ" переводящие предприятия на РОСь (РОССИЙСКУЮ ОС). И человек в галифе заходящий в камеры "миллионов россиян", чтобы посмотреть им в глаза.

14.05.2007 15:33 | пишет Господин Уэф | ссылка

Все не так плохо.
Я бы не отказался от ОС совместимой с windows и стоящей скажем 5 или 10$ .
Что бы разработать эту ОС, Господину Алкснису следует обратиться к опыту Товариша Сталина.
Создаем "шарашки".
Сажаем туда академиков и киндерсюрпризов со всей страны. ( Можно и парочку зарубежных тайно похитить).
Через некоторое время собираем урожай.

14.05.2007 15:44 | пишет Гость | ссылка

что за чушь -- даже дураку очевидно, что в статье речь идет о локализации linux+wine.

видимо, посетители этого сайта уже даже не дураки, а клинические дебилы с фимозом мозга. как страшно жить.

14.05.2007 15:56 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Что ж вы так категоричны? У самого Виктора Алксниса ни слова нет о том, планируется ли русская ОС или вариант Linux.

Более того, где-то в комментах была мысль о том, что "раз нужна своя ОС, нужно и свое железо", Алкснис поддержал.

Так что от них можно чего угодно ожидать:)

14.05.2007 16:49 | пишет Господин Уэф | ссылка

вине+линукс по-русски уже есть: asplinux, altlinux

Только мне интересно, откуда у Господина Алксниса столько свободного времени стало ?
Причем не только у него одного.

15.05.2007 12:00 | пишет Гость | ссылка

че-то он не очень "по русски".

скомпилить сорец из инета и я могу, но полноценной операционной системой от этого оно не станет. в первую очередь же нужна плотная работа с клиентами (пользователями), но в этом направлении asp и alt даже и думать начинать немного шевелиться не хотят. придурки.

15.05.2007 11:58 | пишет Гость | ссылка

у тебя разжижения моска, да?

а железо свое конечно же нужно, диверсификация поставщиков это всегда полезное дело.

16.05.2007 14:19 | пишет dummkopf | ссылка

А что такое фимоз мозга?

14.05.2007 15:44 | пишет Мимо проползал | ссылка

Алкснис жжот конечно, но что-то в этом есть..

14.05.2007 15:50 | пишет 776166.livejournal.com | ссылка

А какой ЖЖ у Алцкниса?

14.05.2007 15:51 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Там же ссылка есть на пост об ОС: http://v-alksnis2.livejournal.com/22850.html

Предупрежу сразу - оставлять комменты у него в ЖЖ могут только его френды.

14.05.2007 17:37 | пишет Гость | ссылка

только его френды или просто зарегистрированные пользователи

14.05.2007 18:42 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Только френды.

14.05.2007 16:30 | пишет Таранага | ссылка

если человек дибил, то это не надолго, это - навсегда!

14.05.2007 16:56 | пишет Гость | ссылка

Предвыборный год, хуле.

Алскнис хоть тущкой хоть чучелом хочет снова в Думу.

Разве можно осуждать человека за то что он так держится за свою работу.

14.05.2007 18:42 | пишет Next | ссылка

Все намного проще. Разрабатывать единую ОС для настольных ПК - это уже не актуально (Билл Гейтс уходит в отставку, а новый начальник не хочет тянуть старую телегу - у него другие планы).
Конкуренция на рынке ОС спадает и потому можно туда попытаться сунуться со своим продуктом.

14.05.2007 23:52 | пишет Jack | ссылка

Страна требует героев, п...да рожает дураков.

15.05.2007 03:37 | пишет Гость | ссылка

И этого человека я (как один из многих) содержу не таким и маленьким подоходным налогом.

15.05.2007 08:13 | пишет rommka | ссылка

Да, очередное подтверждение, что госдума - заповедник дебилов.

15.05.2007 12:39 | пишет Гость | ссылка

И не стыдно вебпланете перепечатывать чей-то бред??
Уважайте своих читателей, пожалуйста...

17.05.2007 10:40 | пишет Америко | ссылка

Анекдот «Наша асимметричная ОСь.»
Президент США издал указ - с 1.01.2010 г.:
- всем перейти с «WISTA» на «РусОСь»;
- чиновникам пересесть на «Волги»;
- на телевидении и радио крутить русские фильмы и песни.
Через день не стало президента, через два – чиновников, через три – Америки. Упали сервера и Инет, … Все смеялись лёжа!

17.05.2007 11:29 | пишет Гость | ссылка

охереть какой смешной юмор.

сами сочиняли, или кто помог?

17.05.2007 11:37 | пишет Гость | ссылка

ты петросян, так что не смешон
или еще у одного американский комплекс?

22.05.2007 14:22 | пишет Гость | ссылка

Да этим чиновникам по барабану какаю операционная система . Почитайте здесь http://webplanet.ru/interview/soft/2007/05/11/shadaev.html и вы поймете , что им важно только одно "освоить" 1,356 млрд. рублей . Именно "освоить" ! Переводите это как хотите (присвоить,истратить на себя любимого).

21.09.2007 14:47 | пишет Джи-Ви-Ша | ссылка

Интересно зачем тратить деньги на "криво" совместимое ПО, если уже существуют LinSpire, ReactOs ?

Кстати разработчики ReactOs нуждаются в денежных средствах, почему бы не передать эти деньги им в обмен на монопольное распространение на территории России через гос. структуры?

26.10.2007 18:18 | пишет Гость | ссылка

Все, в натуре долбоебы, один PR себе мострячит перед выборами, а вы нормальные вроде мужики - какую то херню обсуждаете. Вам еще бы подраться из за этого. Возмите просто историю развития самых популярных OS - DOS, Windows, UNIX, Linux, MacOS и т.д.... Сколько понадобилось времени, что бы из первобытного кода получились работоспособные продукты со всегда существующими косяками. И теперь представте, что получиться: быстренько слабать "РУСьОС", похоже на задание: "сантехнику Петровичу за ящик водки, до завтрашнего утра изобрести машину времени".

26.10.2007 18:29 | пишет Jack | ссылка

to Гость

Молодца, хоть одна светлая голова !!!

Пять балов с плюсом :-)

26.10.2007 19:28 | пишет petnik | ссылка

Извините забыл представиться.