Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
20.02.2007 15:06 | пишет Гость | ссылка

фраза "лишив пользовтелей многих проблем" выдает автора с головой.
Отобрали у линуксоидов любимую возможность "потрахаться", *лишили* их проблем :)

20.02.2007 20:18 | пишет Энтериум | ссылка

Думаю, главная проблема Линукса - Линус (да да, тот самый :о)

Пока на Линуксе не будет точной копии EditPlus, я не буду на него переходить. Так как это - мое основное орудие труда, и у меня нет желания его менять на что-то чудовищное вроде Vim.
.
обмен статьями
.

20.02.2007 20:20 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

А представляете как сложно тем, у кого основное "орудие труда" - Microsoft Word? ;)

20.02.2007 22:48 | пишет Гость0 | ссылка

Open Office?

20.02.2007 21:38 | пишет tubecleaner | ссылка

Я тоже поклонник EditPlus, но и на *NIX есть редакторы с похожей идеологией (WordStar), например - joe. А вообще, искать платформу по программам странно по сути - по-моему, искать надо по заказчику

20.02.2007 15:18 | пишет Jack | ссылка

Пока будет "Лебедь раком Щуку", Microsoft будет процветать :-)

20.02.2007 16:40 | пишет Гость | ссылка

Как раз в этома разнообразии и есть "успех" свободно распростроняемой ОС.

20.02.2007 21:51 | пишет tubecleaner | ссылка

Полностью согласен. У меня напрашиваются частичные аналогии с механизмами живого мира. Развивать тему не буду - каждый может сделать это самостоятельно.

20.02.2007 22:37 | пишет anonymous | ссылка

> Но теперь ситуация повторяется, так как RPM не поддерживается дистрибутивами Linux вроде Ubuntu, Debian, Slackware, Gentoo и Linspire.

Что, правда??? Пойду выкину все rpm-ники из Ubuntu, тут вот говорят, они не поддерживаются. И даже не планируются.... М-да.

Не читайте советских газет по утрам.

Что касается LSDP - стандартом является LSB - а уже в его рамках идет разработка, которая позволит как раз интегрировать всякие сторонние поделки вроде Autopackage или klik или loki installer в существуеющую инфраструктуру, построенную на rpm.

21.02.2007 00:24 | пишет Roman | ссылка

Желающих ввести стандарты на установку и распространение програм будет много и благодаря этому будет опять неразбериха. пусть выживет сильнейший и внедрит свой стандарт, но тогда родится майкрософт два.

21.02.2007 13:38 | пишет Г-!u-nx | ссылка

Чтение доки - это отличает пользователей Линукса от юзеров Винды. Возможно это не от хорошей жизни. Т.к. заточить под себя клиентский Вин в 100 раз легче чем Лин. Но как заметили ранее история показывает, что динозавры вымерли, киты на грани исчезновения, а вот кошки и мышки живут и здравствуют.

21.02.2007 15:24 | пишет Esperanza | ссылка

Но как заметили ранее история показывает, что динозавры вымерли, киты на грани исчезновения, а вот кошки и мышки живут и здравствуют.
...Может быть это потому, что желающих завести дома пушистую хвостатость или мелкого грызуна в домашних условиях намного больше, чем обладателей промышленных бассейнов и поклонников фильма "Спасите Вилли"?..

А хорошая аналогия, кстати...

shine on!

21.02.2007 15:47 | пишет Уэф | ссылка

Линуксостроительство - это ожившая история о Строительстве Вавилонской Башни.
Были те же цели: "постороить самое самое : высокое, быстрое, удобное, эффективное, безопасное ..."
Возникла та же проблема: "Строители заговорили на разных языках, разных пакетных менеджеров, разным расположением конфиг файлов ...."
... и бащня до неба не получилась.

Вообщем: "Трудно слить унитаз до неба! Легче все это крыть матом".

22.02.2007 14:01 | пишет yuriymagnum | ссылка

Для начала надо говорить о едином способе распространения софта - rpm, deb, ..., или вообще в исходниках. А потом уже о едином способе установки этого самого софта...
З.Ы.: В исходниках - лично мне удобнее, ну их эти рпм'ы...