Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
24.11.2006 16:10 | пишет Mika | ссылка

Вряд ли исчезнет MS Office, так как есть конфиденциальная информация, которую вряд ли будут оформлять в сети :)

24.11.2006 18:07 | пишет Гость | ссылка

Не стыдно Skype и ip-телефонию называть веб-технологиями ?

24.11.2006 18:29 | пишет Гость | ссылка

Skype без web не возможен-следовательно он построен на основе web технологии, мыслите широко, как в microsoft :)

25.11.2006 12:08 | пишет Гость | ссылка

Будущее - за усовершенствованными браузерами и технологиями, вроде LAMP или AJAX, сводящие аудио-, видео-, текстовые и цифровые данные к простым и удобным сервисам.

LAMP - Linux, Apache, Mysql, Php. Где здесь будущее?

26.11.2006 13:12 | пишет Злой | ссылка

LAMP - не технология, AJAX сам по себе имеет нулевую ценность...
Нахвататься умнызх слов мало, надо понимать, о чем говорить... или хотя бы проконсультироваться с теми, кто в теме...
Машенька, шли бы Вы к трем медведям - не судьба Вам умное что-либо сказать... Что ни текст - то позорище... Блондинка?!

26.11.2006 20:18 | пишет Guest | ссылка

Господа, оставьте "машеньку" в покое, это не ее слова, это перевод текста интервью из The Economist. Обратитесь к первоисточнику и не будьте столь язвительными.

Peace.

26.11.2006 21:07 | пишет Гость | ссылка

Открытые веб-стандарты выигрывают у стандартов, выгодных для бизнеса, но бесполезных для пользователя. Бизнес на основе VoIP, в частности, Skype, подорвали телеком-рынок...
...
Будущее - за усовершенствованными браузерами и технологиями, вроде LAMP или AJAX, сводящие аудио-, видео-, текстовые и цифровые данные к простым и удобным сервисам.

> LAMP - не технология, AJAX сам по себе имеет нулевую ценность...
Да и Skype, кстати говоря - закрытый протокол...
Что-то не верится в такую тотальную безграмотность г-на Шмидта. По моему, чувак просто говорит о том, в чем ничего не смыслет...

17.01.2007 16:18 | пишет Энтериум | ссылка

>Вряд ли исчезнет MS Office, так как есть конфиденциальная информация, которую вряд ли будут оформлять в сети :)

А что мешает поставить лампу (LAMP) в локалке, и делать веб-сервисы в VPN? В качестве терминалов можно использовать древнейшие 486-ые и даже КПК с Линуксами. Никакой висты! Только жадность Билла, лоббирующего закрытые стандарты и вредоносный DRM.

>LAMP - Linux, Apache, Mysql, Php. Где здесь будущее?

Наверно, вы правы - это настоящее. Будущее за FreeBSD, nginx, Postgre, Python. Просто LAMP звучит лучше, чем FNPP :о)

>AJAX сам по себе имеет нулевую ценность

Нет, не согласен. Аякс имеет строго отрицательную ценность:
http://www.winclows.com/w-web-aids/

17.01.2007 17:01 | пишет Джеммикс | ссылка

Всё лучше, чем Windows+IIS+ASP+MSSQL.
А разница Linux - FreeBSD, Apache - nginx, MySQL - Postgre, PHP/Perl - Python минимальна. Или нет?

17.01.2007 16:22 | пишет Jack | ссылка

MS Office нужно сдать в исторический музей.