Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Олег Бунин: «Буду руководить новой создающейся IT-компанией»

Вебпланета
| архивная статья | 20.01.2006 19:06

Недавно «Рамблер» покинул Олег Бунин, руководивший группой разработчиков в этой компании. В интервью «Вебпланете» Олег объясняет причины ухода и рассказывает о новом месте работы.

Почему вы покинули компанию «Рамблер»?

К сожалению, мы с компанией «Рамблер» не смогли предложить друг другу ничего, чтобы в достаточной мере заинтересовало противоположную сторону.

Как в «Рамблере» восприняли ваш уход?

По разному. Конечно, уход специалиста, на которого завязаны многие проекты, как минимум некомфортен. Последние два месяца мы решали задачу создания условий, при которых мой уход прошел бы незаметно для производственных задач компании.

Кто будет теперь управлять разработчиками в «Рамблере»?

В моей команде было несколько лидеров, которым были делегированы большие полномочия, чем другим. Один из них, Петр Павлович, оказался более других готов к выполнению роли руководителя, он и будет управлять веб-разработчиками «Рамблера». Во всяком случае, я рекомендовал именно его.

Недавно компанию покинул Иван Засурский, теперь вы…

Печальная тенденция… На мой личный взгляд, очень-очень грустная.

В «Рамблере» всегда были личности, которые делали эту компанию интересной, живой. Один из таких людей — Иван Засурский.

Мы с Иваном прекрасно работали в паре, он придумывал идеи, вдохновлял, находил людей, договаривался, а затем мы реализовывали его задумки. У него это всегда получается легко и просто — пара писем через форму обратной связи и создаются предпосылки «Рамблер-ICQ». Разработчики «Рамблера» пока еще не научилась так работать.

В большинстве проектов компании за последние два года наша связка принимала активное участие — мобильное, мультимедийное и коммуникативное направления («Рамблер-Фото», «Рамблер-Vision», «Мобильный Рамблер», «Рамблер-Группы», «Рамблер-ICQ», «Рамблер-Планета»).

Чем занимаетесь сейчас? Вы нашли работу в новой компании?

Да, конечно. Я работаю в издательском доме Константина Рыкова и буду руководить новой создающейся IT-компанией.

По информации «Вебпланеты», вы заняты каким-то большим проектом. Можете рассказать о нем?

Верно. Проектов несколько. Самый главный я пока называть не могу, но я могу его описать.

Это будет высокотехнологичный проект, действительно реализовавший модель Веб 2.0, как с идеологической, так и с технической точки зрения.

Большие нагрузки, быстрый старт, практически полное отсутсвие аналогов. Нам удалось заручиться поддержкой многих отличных разработчиков, администраторов, дизайнеров Рунета.

Проект будет действительно интеграционным, он будет охватывать многое из медиа, которые существуют на данный момент.

Кстати, если это интервью читают специалисты, профессионалы, которые бы хотели принимать участие в подобной разработке — пишите мне на oleg.bunin@aha.ru, мы найдем точки взаимодействия. Особенно стоит написать, если вы не просто специалист, а отличный специалист. Не даром говорят — «Если вы хотите чтобы ваша команда выиграла прыжки в длину, найдите одного человека, который может прыгнуть на семь метров, а не семь человек, прыгающих каждый на метр».

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost