Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

«Караван» подвергся спамерской атаке

Вебпланета

Сегодня многие интернетчики получили в свой почтовый ящик сообщение о том, что компания «Караван» предоставляет хостинг сайту криминального содержания. Причем, не только размещает его у себя, но и «отмазывает» от милицейских проверок.

По этому поводу компания «Караван» сделала официальное заявление следующего содержания:

«Сообщаем, что сегодня была осуществлена почтовая рассылка с дискредитирующей компанию „Караван“ информацией. В настоящее время проводится разбирательство с целью установления злоумышленника, по результатам которого данные о нем будут переданы в правоохранительные органы».

На вопросы «Вебпланеты» отвечает технический директор компании «Караван» Алексей Мисюренко:

Упомянутый в спамерской рассылке сайт действительно хостится у вас?

Да, с недавних пор это наш клиент. Не так давно ему была включена услуга. Но по упомянутому адресу пока не размещено никакой информации.

Сведения о том, что за информация размещена на упомянутом сайте, соответствуют действительности?

В нашей компании сотрудники не мониторят содержимое сайтов клиентов, коих у нас много тысяч. У нас нет сведений о том, чем намерен заниматься владелец этого сайта и какую информацию размещать. По поводу причастности к этому компании «Караван» считаю комментарии излишними, поскольку любой здравомыслящий человек понимает, что это не так.

Кто, по-вашему, мог сделать рассылку?

Мы предполагаем, что это недруги или конкуренты нашего клиента. Уверен, что к этому непричастны конкуренты «Каравана». Те компании, которых мы считаем своими конкурентами — уважаемые игроки рынка, и на подобные действия пойти не могут. А тех, кто может пойти на такой шаг из хулиганских побуждений, мы не знаем.

Как вы узнали о рассылке?

Мне пришло письмо по почте. И потом не раз письмо пересылали партнеры и знакомые.

Много ли людей звонили вам в связи с этой рассылкой?

Несколько десятков человек. Тема звонков была в целом доброжелательная. Люди обращали наше внимание на хулиганские действия, которыми и является эта спамерская рассылка.

разделы:

Другие

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost