Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
30.11.2009 17:18 | пишет Гость | ссылка

Благими намерениями вымощена дорога в ад. Или - Хотели как лучше, получилось как всегда.

01.12.2009 14:24 | пишет trigger | ссылка

Вы действительно считаете намерения нахапать бабла на зоне .рф -- благими?

Ведь посмотрите -- это рождение нового геморроя для программистов. Только недавно программисты потихоньку начали забывать про кодировки и проблемы с ними, вот теперь новые.

04.12.2009 15:52 | пишет Ийон | ссылка

Да ладно, проблемы только у плохих программистов. .рф - это определенно благо. Кириллица в почтовых именах - тоже правильно. Меньше спама приходить будет.
Собака - это да, проблема. Как вариант: ящик(а)мейл.рф

04.12.2009 16:12 | пишет trigger | ссылка

"Да ладно, проблемы только у плохих программистов."
Сразу видно, что вы не программист и вообще не разбираетесьв теме.

".рф - это определенно благо"
Ну так пользуйтесь, кто же запрещает?

Как я сказал, зона .рф создана специально для того, чтобы заработать тем, кто стоит "на раздаче" доменов в ней.

11.12.2009 13:11 | пишет Ийон | ссылка

"Сразу видно, что вы не программист и вообще не разбираетесьв теме."
Знаете какие переменные хранятся в стеке? Или какая функция для создания процессов есть в linux, но не в windows? В каком популярном языке реализована строгая динамическая типизация?

"Как я сказал, зона .рф создана специально для того, чтобы заработать тем, кто стоит "на раздаче" доменов в ней."
Ну и что с того, что заработают? Какая разница ради чего ее создают? Это никак не влияет на то, положителен или отрицателен факт существования национальной доменной зоны.

30.11.2009 17:20 | пишет Вадим Артамонов | ссылка

А зачем гражданам РФ русские логины? Использовать вместо логина номер паспорта - и никаких проблем

30.11.2009 17:30 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Логично. Правда, с собакой всё равно надо что-то делать - её в русской раскладке нет.

30.11.2009 17:37 | пишет Гость | ссылка

собака и прочее н нужны вовсе.
почтовый сервер ведь будет один. тот, который Щеголев предоставит.

30.11.2009 17:38 | пишет Вадим Артамонов | ссылка

Теоретически можно использовать любой символ, которого не будет в конце логина, типа "Ъ" или ";"
Практически - неизвестно как это объяснить почтовым серверам и клиентам

30.11.2009 17:31 | пишет Леха Андреев | ссылка

Ну да, так дело значительно упрощается - набираем в русской раскладке номер, потом переходим в латинскую, чтобы набрать значок @, потом снова идем в русскую и набираем РФ :)

30.11.2009 17:31 | пишет Гость | ссылка

УЖОС, ну зачем, зачем это велосипедостроительство на госденьги.

Единственная причина, которая все объясняет, это потом отключить в РФ весь интернет кроме рускоязычного, и тогда все.

30.11.2009 18:28 | пишет Лиля Брин | ссылка

# # # #

Однажды, гуляя по окраинам Рима, министр связи РФ Игорь Щеголев почувствовал острую необходимость воспользоваться одним важным сервисом. Он огляделся, увидал какой-то небольшой отельчик с рестораном и направился к двери. Навстречу Игорю Щеголеву тут же вышел седой метрдотель.

- Емейл? - вежливо произнес Игорь Щеголев.

Седой римский метрдотель уставился на него с озадаченным видом.

- Курель? - сказал тогда Игорь Щеголев, и сделал своеобразный жест рукой.

Но служитель гостиницы по-прежнему не понимал его.

- Электронная почта! Мыло, собака! - вскричал министр. Тщетно.

Он уже собрался было уходить, но тут последняя искра надежды вспыхнула в его усталой голове полиглота:

- Кабинет?

- Си, кабинет, си! - воскликнул с улыбкой метрдотель. И протянув вперед руку, знакомым ленинским жестом показал в маленький коридорчик сбоку от ресторана.

PS. Считайте это прогнозом. Кто не понял, просто подождите немного.

01.12.2009 11:23 | пишет krol | ссылка

электронная почта - вообще устаревшая технология, от неё надо уходить, а не выдумывать костыли.

01.12.2009 14:40 | пишет trigger | ссылка

Так уходите!

14.05.2010 00:20 | пишет Прохожий | ссылка

Опечатка, "домем".

14.05.2010 00:55 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Ну, это была цитата с сохранением ошибок и опечаток. ;)

09.10.2010 22:45 | пишет Гость | ссылка

неграмотность админов данного сайта налицо-"Даже если у нас будет домеM Мейл.рф, нашим пользователям придется получать адреса типа vasya@мейл.рф", - сообщила предствительница Mail.ru.