Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.01.2009 16:50 | пишет chereshov.livejournal.com | ссылка

Государственный портал для поиска работы, на который потрачено 19 миллионов рублей, постоянно падает после открытия.

Та же история как с школьным порталом, ну откуда там 19 миллионов, фрилансеры и мелкие студии создают такие интересные проекты и стартапы с бюджетом меньше 1000$... Не понимаю...
Вот куда уходят деньги налогоплательщиков... ИМХО

16.01.2009 17:24 | пишет Антигость | ссылка

Кто-нибудь это говно видел вообще?

Контакты компаний, предлагающих вакансии, закрыты (ЗАЧЕМ?? Чтобы не дай бох люди сами работу не нашли, без помощи роструда?), в вакансиях в 90% случаев отсутствует описание должностных обязанностей (действительно, русским же языком сказано: "менеджер" - че еще неясно? Хотите знать, почему один "менеджер" ожидается на оклад 9 тыс, а другой на 70? Вот еще, незачем такое барство), а раздел "поиск сотрудников" - это отдельная песня. Стаж указывают в годах, но нет собственно описания конкретных мест работы.

В общем, цирк с танцующими слонами.

18 999 500 баксов расфосовали потные ручки по карманчикам.

Рублей.

16.01.2009 17:48 | пишет Dalpravda.ru | ссылка

Вот так и надо "зарабатывать"! Слил деньги и все отлично. Только вопрос: до каких пор "господа" будут считать окружающих кретинами?.. Хотя, судя по тому, что фокус подобный проделывали уже не раз, стоит ожидать и более глобальных сумм, и более "интересных" затей со стороны чиновников-отморозков..

16.01.2009 17:52 | пишет Гость | ссылка

Просто АТАС!!! За 19 лямов можно было бы хотя бы иконки уникальные отрисовать, а не заимствовать у Майкрософта.

16.01.2009 18:19 | пишет Гость | ссылка

Все так удивляются как буд-то бывало иначе в гос-сайтах...
у нас же это правило а не исключение - сниздить 90-99% бюджета.
Вроде и народ тут не первый год замужем как говорится...

16.01.2009 18:29 | пишет Господин Уэф | ссылка

Государственный портал...
Ну а чему вы тут так все удивляетесь?

Какое государство - таков и портал.

Иконки чужие ? Нереальная цена ?
Так это ж ненаглядное "спи.." и "распилить".

16.01.2009 21:08 | пишет Гость | ссылка

Это воровство в людном месте при дневном свете... Приз...ть 18,8 лямов, при цене проекта максимум 150 тыс. р - это уметь надо!!! А конкурс тоже, наверняка, провели втихую или у единственного типа поставщика. Аппетит ближе растет к пенсии, у начальников Роструда просто крыша поехала... а потом они еще будут всех нагибать за "здорово живешь" помогать продвигать и ракручивать этот тормозной сайт. Выложили на хостинг левый за 200 рублей в год и рады не нарудуются, что там стоит на 18 лямов ну скажите, люди??? На эти бабки новый Яндекс в стране сделать можно, ну просто пипец как нагло пиздят бабло наше с вами бюджетное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.01.2009 22:10 | пишет Влдаимир | ссылка

Господа! Деньги заплачены не за обложку!! А за содержимое этого сайта.
Вы думаете легко собрать базу вакансий по всей стране и ешё поддерживать её в более или менее актуальном состоянии?

17.01.2009 11:54 | пишет Антигость | ссылка

В том виде, в каком она была создана, её лучше было и не создавать.

Толку от этого всё равно 0, так как база не позволяет вести САМОСТОЯТЕЛЬНО поиск работы ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ.

16.01.2009 22:11 | пишет Яндекс | ссылка

ну сделайте Яндекс за 19 лямов.. :)))))

17.01.2009 18:35 | пишет Алексей Pekshev | ссылка

Самая большьшая проблема для такого сайта - обеспечить постоянную базу вакансий. Все же это со всей страны нужно сливать данные и приводить их к одному виду. Так что 150 т.р. здесь не обойтись, такой может сказать только начинающий веб-мастер, не работавший над большими проектами. Но и до 19 м.р. здесь далеко. реально д.б. где-то 30-100 т.$ Кстати с доменами у них проблема была, их первый домен захватили (облажались). Зато потом видимо учли и разметили на http://www.trutvsem.ru ссылку! как вам такое?

18.01.2009 01:56 | пишет legco | ссылка

ничего трудного в обеспечении базы нет - по всей центральной россии уже давно существует централизованные БД. Остатки могут присылать в эксельке, например, или текстовике в заданном типе и автоматом экспортировать. Вариант два - раздать доступ - пусть ручками вбивают, после модерации публиковать... Реальный бюджет текущей версии не более 500 тр.

PS. А в базе не более пары тысяч вакнсий сейчас...

18.01.2009 09:27 | пишет Леший | ссылка

Сайт кухарка делала.

Этот сайт умрет по 2 причинам.
1 Соискатель не видит от кого вакансия. Не может опубликовать резюме.
2 работодатели не могут оставить о себе описание и посмотреть резюме сразу.
Жлобство одним словом.

Этот сайт сделан не для безработных и работадателей, а для галочки.

Доменное имя неодносложное, при наборе много вариантов с ошибкой.
Сайт не пингуется. Странно.

18.01.2009 12:02 | пишет Andrey (c) adtrefer | ссылка

представьте беднягу, его с работы выгнали, пощел купил карточку за 100 руб чтобы выйти в интернет. С низкоскоростного интернета выходит в сеть, еще наверно отключает картинки. Попробуйте отключить картинки и посмотреть на этот сайт.
путька грабит народ и сливает деньги всякому сброду, каков сброд, таков и сайт.

18.01.2009 14:56 | пишет Гость | ссылка

"Сайт не пингуется. Странно."
Ага мегабаг :)))))))))))))))))))))))
Даёшь пинг на все сайты!!!!
Бугага!!!!

18.01.2009 15:55 | пишет SEAL | ссылка

Ввёл зарплату от 26000 до 100000 рублей и на первой же странице результатов появилась вакансия на плотника за 20000 рублей.

18.01.2009 17:14 | пишет Гость | ссылка

Все обычно как принято у нас. Деньги воруем и декларируем! Яркий пример с ГАЗовым конфликтом с Украиной. Всё наше руководство сборище тупых халявщиков из Питера!
До тех пор пока у нас к власти не придут толковые и разумные руководители, Россия как шла к развалу, так и будет идти!

18.01.2009 19:50 | пишет Алексей Pekshev | ссылка

Да ладно, хватит ныть...
С Марса что ли толковых руководителей пришлют? Каков народ - такое и руководство.
Не все так плохо, сравнивайте. И в зеркало тоже смотрите.
А что до пинга - пинг специально для безопасности отключают. Кто пинг не выключил, то и лох...

18.01.2009 21:21 | пишет SEAL | ссылка

>Каков народ - такое и руководство.
Вот только не надо, ок?

19.01.2009 00:15 | пишет ТаняМ | ссылка

Раньше каждый уважающий себя городской глава должен был иметь в городе герб, церковь и тюрьму. Сегодня каждый министр обязательно имеет сайт по своей тематике. Причем у каждого он федерального масштаба, расчитан на всю страну и каждый публично рапортует о его создании и с гордостью демонстрирует народу: Фурсенко - школьный портал, Голикова - трудовой и т.д. Но если от церкви и тюрьмы горожанам была хоть какая-то польза, то от мертвых федеральных порталов никакой. Интересно, Счетная палата хотя бы раз проверяла расходы на создание "общероссийских сетей, порталов, ресурсов"?

19.01.2009 11:59 | пишет Гость666 | ссылка

Когда у власти воры и убийцы, ничего другого и не будет, пока все эти преступники не будут сидеть в тюрьме, а лучше будут лежать в земле !

19.01.2009 12:40 | пишет Lennon | ссылка

rostrud.info как-то подозрительно быстро у киберсквоттеров отбили
это вам не пиндосия, небось взвод спецназа приехал и решил все проблемы

и уже успели накосячить
"Главная новость:
*Сегодня*, 16 января 2009 года, начал свою работу"

сегодня 19-е, олухи!
чо, тёма слишком дорого запросил? за 19 лямов можно было десяток лебедевых купить

19.01.2009 13:42 | пишет Гость | ссылка

Сейчас массовка зажжужжит
http://community.livejournal.com/ru_job/