Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
25.12.2008 01:47 | пишет Гость | ссылка

Простите, если отвлекаю.
Автор статьи понимает о чем он пишет?

Каким боком Jabber относится к ICQ?
Автор, вы бы Википедию почитали.

Это два разных протокола.

Клиенты ICQ работают по протоколу OSCAR с серверами ICQ.

Jabber между любыми двумя пользователями Интернета на основе открытого протокола XMPP.

Всегда приятно знать что, что то в этом мире неизменно.
Например уровень квалификации большинства людей которые называют себя журналистами.

25.12.2008 13:36 | пишет Дорогой Гость | ссылка

Я полагаю, автор прекрасно понимает, о чем пишет. Автор цитирует текст оригинального пресс-релиза:

"К таким программам, помимо прочих, относятся: QIP, QIP Infium, Jimm (мобильная версия клиента ICQ), Mail.ru Агент, Miranda, Jabber и другие."

Свои претензии вы можете переадресовать представителям компании ICQ.

25.12.2008 14:11 | пишет Гость | ссылка

я думаю имеются ввиду транспорты для icq

25.12.2008 02:24 | пишет Гость | ссылка

хаха. + 1 к предыдущему комментатору по поводу традиционного уровня журналистов.

25.12.2008 04:22 | пишет Гость | ссылка

А все понятно, автор: Коллективный аккаунт редакции журнала Webplanet.ru
Я у вас тут недавно просто.

Все общее, персональной ответственности никакой, можно писать всякий бред, все равно никто конкретно за это не отвечает.

С уважением, автор 1 комментария.

25.12.2008 08:58 | пишет Гость | ссылка

Автору 1-го комментария.
А при чём тут вообще XMPP, когда речь в статье идёт исключительно о OSCAR?? К чему вы его вообще приплели?..
К тому же в статье не высказывается личное мнение, а транслируются заявления ICQ. При чём же тут автор? Бред какой-то, по-моему...

25.12.2008 09:03 | пишет Гость | ссылка

В Jabber есть транспорт на сеть ICQ. Наверно, автор, эту воможность Jabber'а имел в виду.

25.12.2008 09:03 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Дрочеры изыдьте из комментов

25.12.2008 10:17 | пишет Гость69 | ссылка

Скорее не конкуренты а паразиты. Сам использую Миранду, но понять ICQ в принципе можно - в наше время благотворительность не очень модна.

25.12.2008 11:23 | пишет McDaun | ссылка

паразиты, конечно, но до тех пор, пока большая часть моих контактов не перейдет на Jabber, мне придется использовать и аську. а постоянно закрывать всплывающие окна - увольте, да и сам интерфейс тот еще.

25.12.2008 16:06 | пишет Servini | ссылка

Допрыгаются они таким макаром. Народ весь на Скайп уйдёт, вот и вся любовь.

26.12.2008 19:33 | пишет Гвоздь | ссылка

Не уйду. На скайп. Он тоже проприетарный протокол использует. Терпеть ненавижу :-)

25.12.2008 16:38 | пишет Timppa Jakokela | ссылка

Т.е. серваки с аккаунтами поддерживает ICQ, сам сервис обслуживает ICQ, а деньги должны собирать авторы сторонних клиентов?

Я думаю всем сторонам стоит договориться о взаимовыгодном симбиозе, иначе клиенты подрубят Асю и сдохнут сами. Или Ася подрубит клиентов и все действительно уйдут в Скайп.

25.12.2008 16:45 | пишет Ketzer | ссылка

Я юзал раньше рэмблеровскую аську - на альтернативные клиенты и не смотрел. После того как они сменили протокол, новая версия аськи у меня на комп тупо не встала - выдавала ошибку. Теперь юзаю Квип да Миранду - эти встали без проблем.
Вот такая вот у Аськи борьба с конкурентами :)

25.12.2008 17:00 | пишет Гость | ссылка

Бред...
А вообще, я благодаря, последней как бы смене протоколов ("как бы" - я думаю вы понимаете почему) я ушел на jabber и пару друзей туда перегнал, еще пару человек подсажу на jabber и все, не увидит меня ни кто в аське. Даешь массовый переход на jabber!!! =)

25.12.2008 19:09 | пишет Свои | ссылка

А где первоисточник сообщения, неужели этого пресс-релиза нет в интернете на сайте ICQ?

26.12.2008 17:44 | пишет Alisoman | ссылка

Вы таки не поверите, на сайте ICQ его нет. Как нет представительства ICQ в Росии :)

26.12.2008 11:43 | пишет Aders | ссылка

Говоря популярным языком - народ "кашмарит" :)
Удивительное заявление ICQ и по форме и по содержанию - сплошной анти-PR: своими же руками и на свою же голову... Сплошной плач типа все плохие, а мы в белом...
Причём в такой агресивной форме и без хотя бы одного аргумента!!! Похоже есть повод по случаю нарушения закона о рекламе...:)

12.04.2011 00:32 | пишет Гость | ссылка

Точно,точно.
Но жаба и аська разные вещи,кому как удобно.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Icq

12.10.2011 12:48 | пишет Аноним | ссылка

Вопрос к ICQ:
Почему хакеры используют QIP вместо ICQ ?
Почему обычные пользователи выбирают QIP, а не ICQ ?
Теперь вот что, в конторах админы закрывают доступ к ICQ, а QIP'у нет.
В QIP нет рекламы, нет убогого интерфейса, настройки все рядышком, и куча сервисов, agent, контакт и т.д. остаются только те пользователи которые не знают что такое QIP и те кому лень разбираться с настройкой сервисов.