Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.01.2008 22:46 | пишет SergeAx | ссылка

У Microsoft есть Passport, прямо конкурирующая с OpenID технология. Хотел бы я посмотреть, как они их интегрируют.

Придётся выбирать между любовью и деньгами.

11.01.2008 11:26 | пишет Гость | ссылка

А в чем выражается поддержка OpenID Яндексом и Рамблером?

14.01.2008 13:09 | пишет yakovis.com | ссылка

Рамблером не знаю, а Яндекс всем своим пользователям готов давать авторизацию как openId server.

11.01.2008 11:33 | пишет Jack | ссылка

У Google достаточно иметь логин(никнэйм) в gmail.com и пользуйся всеми абсолютно сервисами под ним, а что тут велосипед изобретать, достаточно одного единственного идентификатора для всего.

11.01.2008 13:32 | пишет Гость | ссылка

И как-же мне прокомментировать запись в ЖЖ или даже вот тут, на вебпланете, используя мой гугловский эккаунт? Регистрировать отдельные эккаунты на ЖЖ, планетеи десятке иных сайтов, я по понятным причинам совершенно не хочу.

Собственно для этого и нужен OpenID.

Заодно вопрос к веб-планете - когда будет поддержка?

11.01.2008 18:27 | пишет Леха Андреев | ссылка

Поддержка чего? OpenID у нас поддерживается, просто им никто не пользуется.

14.01.2008 13:10 | пишет yakovis.com | ссылка

Я, я пользуюсь! Правда, для этого приходится переключиться в FF, потому что в Опере авторизация не работает вообще.

Что позор полный, учитывая процент ваших посетителей, юзающих оперу, который я могу примерно прикинуть -- по крайней мере его нижнюю границу.

11.01.2008 13:43 | пишет Jack | ссылка

А вы, что хотите иметь одного "доброго" дядю, который будет владельцем этого сервиса и иметь на всё это МОНОПОЛИЮ ???

Меня это как минимум настораживает, а то и пугает сама по себе идея всеобщего контроля личных данных людей в мировом масштабе.

Лучше потратить немного времени на регистрацию в любом сервисе(компании), чем иметь ощущение одного из "баранов" огромного стада.

11.01.2008 14:25 | пишет Гость | ссылка

Если пользоваться разными сервисами в интернете активно, то обрастаешь огромным количеством логинов/паролей. А так как данные для авторизации эти сервисы часто хранят в открытом виде, что делает их доступными как минимум для администраторов сайтов + администраторов хостеров, то несложно догадаться что эта инфа может оказаться в базе для продажи. На днях я просеивал кандидатов на вакансию разработчика, прося написать функционал по авторизации пользователей, и большинство из них не думало о последствиях открытого хранения пароля в базе - как пользователь ввел, так пароль и сохраняли в СУБД. Так уровень бойцов рунета :-(
Зная это, при регистрации на различный сайтах я все время что-то меняю в паре логин-пароль, и запомнить все сочетания - не реально. Так что сервис вроде OpenId будет очень даже полезен для меня - можно быть уверенным, что твой логин и пароль хранят как надо, да и запомнить надо всего одну пару (а если будет 2-3 конкурента, что хотелось бы, то все-равно не сложно).
Кроме того, из-за нежелания проходить регистрацию, либо из-за того, что мой любимый логин уже занят и надо сочинять какую-то кривятину, я время от времени отказываюсь от использования функционала требуещего регистрации (вот, на ВебПланете не зарегистрирован, хотя читаю регулярно). Так что OpenId будет полезен и сайтам, т.к. их функционалом полнее станет пользоваться большая аудитория, ведь для доступа к персональной части достаточно будет авторизоваться, а регистрация уже не потребуется.
А на счет персональных данных и т.п. конкретно в этом примере париться нечего - все равно эти данные собираются с помощью бесплатных счетчиков, или с помощью широких рекламных сетей (типа директ, бегун, admedia)...

14.01.2008 13:11 | пишет yakovis.com | ссылка

Если вы почитаете про openId, то, возможно, напишете другой комментарий, имеющий к нему большее отношение.

14.01.2008 13:12 | пишет yakovis.com | ссылка

Антон, слушай, я вот прочел статью, и не понял, тут у тебя о том, что yahoo имеет какое-то отношение к openId -- нету ни слова.