Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
10.01.2007 20:47 | пишет Сергей | ссылка

Автор потерялся в технических терминах и их значениях. Один перл про то, что WAP дороже GPRS чего стоит. Равно как и заявления мертворожденных технологиях. Вебпланета все чаще и чаще разочаровывает :(

10.01.2007 21:21 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Список "все чаще и частых" разочарований в студию, пожалуйста.

11.01.2007 15:46 | пишет Сергей | ссылка

У китайцев возникли проблемы с продлением доменов
Покупатели рассчитывают похудеть при помощи приставки Wii
Саддам Хуссейн умер во славу Web 2.0

--
ну чем не экспресс газета

12.01.2007 01:53 | пишет Буду краток | ссылка

Всем

10.01.2007 21:29 | пишет Гость | ссылка

Если не секрет, а где Вы встречали wap дешевле gprs?

10.01.2007 22:40 | пишет Гость | ссылка

Доступ по WAP 20 центов минута, доступ по GPRS 20 центов мегабайт.
Сергей, я думаю Автор новости, имеет ввиду тип доступа, а не тип сайта :-)

P.S. Через GPRS можно тоже заходить на WAP сайты.

10.01.2007 23:39 | пишет Александр Рыбаков | ссылка

Отвечу только на один комментарий, надеюсь остальным тоже придет.

Имеется в виду конечно же GPRS-Internet и WAP-over-GPRS. В одном случае мы имеем КПК, GPRS и функциональный сайт "для КПК", во втором случае мобильник, WAP-over-GPRS и малофункциональный сайт за бешеные деньги.

Способы поминутного доступа к WAP-сайтам мы вообще не рассматриваем, ибо там цены еще дороже получаются.

10.01.2007 23:58 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Саша, люди поняли что ты имеешь в виду. Я даже исправлять не стану, хотя впредь и попрошу, да?

Но меня интересует еще и "все чаще и чаще". К сожалению, гость куда-то сдулся. А ведь у нас проблемы где-то. А мы их не видим...

11.01.2007 00:22 | пишет zero | ссылка

Александр, вы неправы, как в фактах, так и в логике!

>Доступ в Интернет через GPRS стоит намного дешевле, чем WAP...

GPRS-траффик стоит одинаково вне зависимости от использования (поход на WAP-, HTML-сайты, VoIP, и т.п.) во всех операторах. Это раз!

>В одном случае мы имеем КПК, GPRS и функциональный сайт "для КПК"...
Какая доля устройств на руках, имеющих полноценный броузер, в море телефонов с GPRS-ом и WAP-броузером? 2-3%? О чем тогда речь...

>малофункциональный сайт...

А что для текстового блога нужно-то?! в этом вся и прелесть, что для текстового блога WAP-броузинг вполне достаточен. За примерами ходить не нужно -- съездите в Прибалтику, а если погреться, то и в Африку

Единственно, что можно противопоставить WAP-броузингу, это программы на J2ME: мини-Опера или специализированные, например, почта Google mobile. И те, и другие дают большую функциональность при минимальном траффике. Но, будучи лучшим решением, все решает распространенность, и WAP-броузера пока в выигрыше и останутся там и на следущий год.

Да, wap

11.01.2007 20:36 | пишет quappa.livejournal.com | ссылка

Нет, не одинаково.
МТС: http://www1.mts.ru/tariffs/pro_30/full_rub/

Плата за 1 Мбайт переданной/полученной информации GPRS-Интернет 8,47 3,39
Плата за 10 Кбайт переданной/полученной информации GPRS-WAP 2,71 2,71

Сюрприз?

11.01.2007 01:28 | пишет Jack | ссылка

О чём вообще базар дамы энд господа ???

"Доступ по WAP 20 центов минута, доступ по GPRS 20 центов мегабайт" - вот это написал умный человек, а Вы ещё спорите, тогда мы идём к вам :-)

"«Суп» делает мобильный ЖЖ"

"СУП" делает дебильный ЖЖ.

"СУП" делает мобильно-дебильный ЖЖ.

Ну, вобщем вы всё поняли :-)

11.01.2007 01:42 | пишет Мусорщик | ссылка

Примеры дебильности приведите, пожалуйста. Может быть, у Вас какой-то особенный ЖЖ?

11.01.2007 12:01 | пишет Андрей Пасюнин | ссылка

Самое обидное, что где-то год назад я пытался устроиться в компанию, которая занимается разработкой мобильного контента и сервисов. Так вот там я на собеседовании предложил им проект "мобильного ЖЖ" (причем, надо признать вполне конкретно с конкретными же предложениями показа рекламы).. Тогда им показались слишком смелыми предположения, что пользователи захотят набивать тексты и комменты посредством неудобных для этого мобильников.... Что ж, свои бабки они уже потеряли...

15.01.2007 11:45 | пишет Менджер Супового Вапа | ссылка

Пирветствую.
Многие мобильные агрегаторы до сих пор не видят бизнесс модели в том, что они делают. Все сервисы строятся на элементарных моделях импульсных продаж. Мы хотим сделать удобный интерфейс дл пользователей ЖЖ. К слову будет и оптимизированная для КПК версия. Она уже в работе. Будет много инетересного. К слову, автор мог бы обратиться к нам за дополнительной информацией. :) Я бы вам всё рассказал подробнее. Спасибо. РЕ.

15.01.2007 12:29 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Переводчик на радостях чмокнул Остапа в твердую щеку и просил захаживать, присовокупив, что старуха мама будет очень рада. Однако адреса почему-то не оставил.

15.01.2007 14:43 | пишет Гость | ссылка

...