Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
19.12.2006 19:36 | пишет Jack | ссылка

Продаётся всё, вопрос лишь только в цене :-)

19.12.2006 20:07 | пишет Гость | ссылка

Вы лично готовы сделать предложение, от которого не откажутся? :)

19.12.2006 21:22 | пишет Анка А | ссылка

ни текущий съем с МЫла не соответствует его профилю, ни темпы прироста оборота. Мыло работает на рынке рекламы, а показатели имеет как ИТ-компания.
Может Мыло и купит когда-то какая-то монополия или олигарх, (как на это намекает Гришин в совем интервью "в преддверии 2008 года"), но эта покупка олигарха не будет бизнес-приобретением. Он заплатит 200 млн. за то, что приносит прибыль (и будет приность ее, пока МЫло не будет реорганизовнао) 3 млн. у.е. Конечно, возможно, МЫло когда-то и сможет пристроиться в хвост к Яндексу, но это будет не скоро и произойдет уже после замены руководства Мыла.
Хозяин Мыла - George ROHR - ищет замену :))

19.12.2006 21:31 | пишет Гость | ссылка

Характено, что Дима признался в ПОЛНОМ отсутствии у себя свежих идей,и даже возвел это в некий принцип "тиражирования", которым должен заниматься (по его мнению) "монстр" рынка.

19.12.2006 23:48 | пишет Гость | ссылка

Ну судя по 2006 году, Гришина явно можно признать лучшим менеджером рунета. мейл все больше догоняет яндекс, а по кол-ве проектов и их правильности уже и обгоняет.

Вообще я считаю что сейчас на рынке есть яндекс майл и гугл, рамблер уже не в счет.

А по поводу идей, мне кажется у гришина они как раз самые здравые. проект ответы вообще-то должен был яндекс запустить, но они протупили. Видео тоже майл первый запустил.

Зато у яндекса поиск хороший и пока врятли их гугл победит.

20.12.2006 23:19 | пишет Гостья | ссылка

Спасибо,дорогая Анка, за комментарии

20.12.2006 00:39 | пишет Pavel Rogozhin | ссылка

А кто сказал что быть вторым-третьим плохо? С точки зрения больщого и стабильного бизнеса скорее наоборот. Разве тольк что герой Аль Пачино был прав - "Тщеславие мой самый любимый грех" :)

20.12.2006 00:40 | пишет Гость | ссылка

Какой там нафиг "лучший менеджер"?
Давайте по пунктам:
1. "Ответы" у них работают? Может и "работают". Только вот реальная ценность этой горы мусора близка к нолю, просто потому что задав серьезный вопрос получишь кучу банальных ответов от типичных леммингов.
2. Аська - 1% рынка? Банальное передергивание, простите пожалуйста. Это просто смешно, наверное с гталком перепутал? Ну, ему простительно. Запонки надо чаще мыть.
3. Что там еще? Блоги надутые липовыми регистрациями? И попсовое видео, которое они сами туда заливают? Гы-гы-гы.
С Яндексом они и рядом не стояли. Единственнол что их держит, как и Рамблера, который Гришин пыатется опустить, хотя сам далеко не ушел - это глупость и неприхотливостьсреднестатистического юзера.

22.12.2006 20:07 | пишет Гость тоже! | ссылка

Уважаемый Гость.

Хотел бы прокомментировать Вашу фразу про то, что "глупость и неприхотливость среднестатистического юзера - единственное, что держит Mail.ru".

Если абстрагироваться от Вашего хамства (вы тоже видимо всё-таки среднестатистический/ая), то Вы фактически (сами не желая того) написали о том, что какие Mail.ru молодцы, что привлекли ТАК много юзеров. А какие эти юзеры - другой вопрос.

Вы просто похоже НЕ в этом бизнесе, и НЕ понимаете, на чём здесь делаются деньги. Тогда зачём даёте свои недалёкие комментарии?

20.12.2006 00:49 | пишет мойдодыр | ссылка

Анка А и все, кто не в танке, как я:

Всегда хотел мыло купить и сделать с ним то, что хочется очень :) И НЦХ знаю боле-мене по другим делам, но мне вроде все больше про нефтянников каких-то среди акционеров рассказывали, что, дескать, старик рор не при делах -- насколько фраза

> Хозяин Мыла - George ROHR - ищет замену :))

может отвечать действительности?

п.с. я уже практически пакую чемоданы для интервью...

20.12.2006 13:19 | пишет Анка-пулеметчица | ссылка

"Нефтяники" появились аккурат в конце прошлого года - когда КБ Нефтяной (в его Совет Директоров входил Юрий Бенционович) лишали лицензии :)). Но Мильнер успел перед отъездом в теплые края сдать (продать) часть акций Мыла в родной банк. Правда, уже в январе его коллегу по банку Линшица объявили в розыск, а банк лишили лицензии. Об этой кутерьме и бегающем с бумажками Гришине писала ВебПланета.
Что будет с акциями Мыла дальше - пойдут они с молотка или что - об этом никто не знает. Но старик из НСХ сохранил больше 50%

20.12.2006 13:35 | пишет родной папа Юры Мильнера | ссылка

Кстати, родной папа Юры Мильнера - БЗ Мильнер -

http://www.riocenter.ru/doc_860.htm

до сих пор успешно разрабатывает
ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА В РОССИИ

20.12.2006 13:36 | пишет родной папа Юры Мильнера | ссылка

Кстати, родной папа Юры Мильнера - БЗ Мильнер -

http://www.riocenter.ru/doc_860.htm

до сих пор успешно разрабатывает
ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА В РОССИИ

20.12.2006 08:22 | пишет Гость | ссылка

Согласен с Гость, мейл в этом году рулит.

по поводу 1% он там говорит про мировую долю. что у icq 1% в мире, оно так и есть.

Кстати я все больше и больше знакомых начинаю встречать которые пользуются мыйл агентом. Не знаю какая у них доля в россии в IM но она явно растет. А кто-нибудь знает какая у них доля?

20.12.2006 08:47 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Какая доля у Мейл.ру агента в мире, не подскажете? ICQ - в России стандарт IM де-факто. И еще несколько лет как минимум.

20.12.2006 17:31 | пишет Jack | ссылка

ICQ & Magent - это всё вчерашний день, нынче в моде Skype & Google Talk :-)

20.12.2006 09:42 | пишет Гость | ссылка

ссылку на исследования в студию. Утверждаю, что вы лжете и покрываете Г.

20.12.2006 09:44 | пишет dade | ссылка

IM MAIL растёт благодаря халявной отправки SMS на русском а не в транслите как у других...

20.12.2006 11:08 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Мне кажется, что "Вебпланета" это неподходящее место для пиара возможностей агента, которые влетают собеседникам халявщиков в немалую копеечку.

20.12.2006 11:45 | пишет Гость | ссылка

За что Синодов так не любит агент? Или на 20 центов попал и теперь обида?

20.12.2006 11:51 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Извините, не оправдал надежд. Плохой я.

03.03.2007 21:41 | пишет дима | ссылка

Я люблю

22.12.2006 20:28 | пишет Гость | ссылка

Проф Медиа заняла 200+ млн
Может по Вашу душу?

23.12.2006 12:21 | пишет Гость | ссылка

mail.ru?
что разве кто-то пользуется этим порталом?
я на него в последний раз года два назад заходил.

23.12.2006 21:39 | пишет Гость | ссылка

Зайдите на stat.mail.ru
На mail.ru заходят миллионы. Иначе у них не была бы EBITDA 5.3 млн. долларов за 2005 год.

А если Вы входите в число миллионов, которые заходят только на Яндекс или там Гугл - то дай Вам Бог здоровья!

Только зачем же такие наивненькие как бы вопросы задавать? Вы наверное когда писали свой вопрос ещё так быстро-быстро похлопали ресничками - ути-пути :)

24.12.2006 00:34 | пишет Ёбидит 5,3 см | ссылка

Анка, ну нельзя все так всеръез принимать.Вопрсо с подвохом, отвечатьнадо так же, а не по-настоящему :))
когда ты пиарить наконец научишься:)) И про ресницы его упомянула -сразу себя и выдала :)).
Портал неплохой и почта лучше чем у Яндекса. Но вот денег он мало приносит, несмотря на все "ёбидита"