Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
28.09.2009 13:09 | пишет Гость % | ссылка

Плагин хороший, будем брать :-)

28.09.2009 21:23 | пишет vdm | ссылка

А смысл? Главное преимущество ИЕ - безопасность. А Хром быстрый но дырявый. Хочешь скорости - качай оперу или Хром. А плагин незачем ставить.

29.09.2009 00:20 | пишет Игорь Крейн | ссылка

> Главное преимущество ИЕ - безопасность. А Хром быстрый но дырявый.

Э-э-э... М-да.

30.09.2009 16:30 | пишет McDaun | ссылка

>>Главное преимущество ИЕ - безопасность

29.09.2009 00:20 | пишет Гость | ссылка

Ой бля не могу =) Главное приемущество ие, бля, безопасность :D Это вы в какой сказке прочитали? :D Более дырявый браузер еще поискать надо.

29.09.2009 01:37 | пишет Гость | ссылка

не можешь - сходи отлей..
и никогда не пиши чушь.
есть реальная статистика по числу уязвимостей.

29.09.2009 11:24 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Статистика статистике рознь. Приведите цифры, если не трудно, мне даже интересно стало.

29.09.2009 15:20 | пишет vdm | ссылка
29.09.2009 17:08 | пишет Игорь Крейн | ссылка

А, ну да, я так и думал. Неубедительно.

Я про это писал здесь: http://webplanet.ru/news/security/2009/08/17/ie8_security.html

Во-первых, речь идёт только о IE8, более старых версий это не касается. Во-вторых, речь не идёт об уязвимостях браузера, а их в IE хватает, да и он, к тому же, является для хакеров целью номер 1. В-третьих, количество вредоносных сайтов, о которых знает тот или иной браузер, как я предполагаю, напрямую связано с популярностью этого браузера в народе.

Я не говорю, что в Microsoft ничего не делают для повышения безопасности браузера, я говорю лишь, что IE неправильно называть самым безопасным. Тем более что достаётся в первую очередь именно тем, кто пользуется этим браузером.

29.09.2009 19:24 | пишет vdm | ссылка

О, так это Ваша статья! Я ее прочитал несколько дней назад, и именно из нее взял ссылки, которые Вам предоставил :) Интересно получилось!
Что касается версий, то я имел ввиду именно 8. По поводу уязвимостей, то их хватает в любом браузере. Но как Вы верно подметили, действительно, ИЕ является "жертвой" №1 для хакеров. Но стоит отдать должное компании Майкрософт, они эти уязвимости довольно оперативно устраняют, в отличии от той же Оперы.
Называть ИЕ8 самым безопасным неправильно. Я его так и не называл, я только написал " Главное преимущество ИЕ - безопасность". И это действительно так.

29.09.2009 21:47 | пишет Игорь Крейн | ссылка

Преимущество над чем? Не думаю, что он безопаснее того же Хрома, в котором, кстати, уязвимости тоже устраняются довольно оперативно (и без известного каждому кулхацкеру графика "второй вторник месяца"). Но должное майкрософтовцам отдать надо - работы у них выше крыши.

29.09.2009 11:20 | пишет questor | ссылка

Значит, когда в сторонние браузеры встраивают плагины, которые дают функционал IE (скажем IETab в Firefox) - это хорошо, а когда сторонние браузеры встраиваются в IE - это плохо. Хотя и в том и в том случае плагин "браузер в браузере". Двойная игра со стороны Майкрософт, только в одни ворота.