> $5'000 за защиту/простоту/удобство
Может, как раз это маркетинговый ход?
|
РАЗДЕЛЫ
Архив
|
17.06.2009 16:12 | пишет Игорь Крейн | ссылка
> $5'000 за защиту/простоту/удобство Может, как раз это маркетинговый ход? 17.06.2009 17:30 | пишет Алексей Траньков | ссылка
Это скорей всего сарказм. 17.06.2009 17:56 | пишет Злата Николаева | ссылка
О! Леша, спасибо. Я загадала желание и подумала: если Траньков отметится в комментах к новости про Mac и вирусы, значит, сбудется.) Хотя с моей стороны это было и не совсем честно. 18.06.2009 11:15 | пишет Алексей Траньков | ссылка
Меня расстраивает как методично авторы Вебпланеты лгут на эту тему. Хотя тема интересная и её можно было бы раскрыть нормально. 18.06.2009 11:20 | пишет Игорь Крейн | ссылка
Поконкретнее давайте теперь. Ибо меня расстраивают бездоказательные обвинения комментаторов. 19.06.2009 11:26 | пишет Алексей Траньков | ссылка
Я достаточно высказывался тут на эту тему :) 18.06.2009 11:25 | пишет Злата Николаева | ссылка
Это, конечно же, повод писать про "заказуху", Леша, да да. 19.06.2009 11:32 | пишет Алексей Траньков | ссылка
DrWeb выпустил публичную бету своега антивируса сто лет назад, а то что толпа второразрядных apple-блогов как по команде написала однотипные с повторяющимися фразами посты со скриншотами одновременно с Вебпланетой то это, конечно же, совпадение. Особенно вот этот давний их мессадж "Мак-юзеры не беспокоились о своей безопасности, но ока-а-а-а-а-а-азывается..." Нихуя не оказывается, "покупайте антивирус дрвеба" оказывается. Который ПО-ПРЕЖНЕМУ нахуй не нужен и надеюсь и не будет нужен. 19.06.2009 12:01 | пишет Игорь Крейн | ссылка
> это, конечно же, совпадение Это не совпадение, это информационный повод. Релиз. Но вы можете считать, что "Доктор Веб" всем им заплатил, чтобы они одновременно подняли вой. > Особенно вот этот давний их мессадж "Мак-юзеры не беспокоились о своей безопасности, но ока-а-а-а-а-а-азывается..." Лично я про "оказывается" ничего не говорил. Это не "оказывается", это вполне естественно. Даже если бы до сих пор не было написано ни одного вредоноса, ориентированного на маки - это не означает, что написать их невозможно. Возможно. В любой достаточно сложной системе есть дыры. Это теория. А практика доказывает, что эппловская система не исключение. Даже если - пока - эти вредоносы пролезают на маки при помощи самих пользователей - ну, значит, это такие пользователи, которым нужен "Доктор Веб" или какая-то другая защита, ибо на самих себя им полагаться нельзя. Считаете себя продвинутым юзером? На здоровье, не пользуйтесь антивирусом. И надейтесь, что он "никогда не будет нужен". Но лучше не агитируйте других - тех, которые раздают троянам рут-права. 19.06.2009 16:38 | пишет Алексей Траньков | ссылка
Очень жаль, что нельзя провести такой эксперимент. 20.06.2009 00:11 | пишет Игорь Крейн | ссылка
Мы можем сделать проще. Мы можем сделать вид, что эксперимент уже проведён, и я проиграл. Вопрос: что это доказывает? Что макось непробиваема? 22.06.2009 15:54 | пишет Алексей Траньков | ссылка
Потенциально всё пробиваемо, но я не настолько параноик, чтобы раз в год платить за снижение вероятности того, чего и так нет. 17.06.2009 18:46 | пишет Гость | ссылка
Чего-т мельком просматривая заголовки показалось, что написано так: Коммерческий антивирус готов, ожидаем бум вирусотворчества для маков. Ни один из перечисленных варезов, по-хорошему, вирусом не назыввается. Для запуска любого из них под иксами надо изнасиловать собственную систему, введя супервизный пароль. продолжает мастурбировать на яблоко 19.06.2009 11:41 | пишет Алексей Траньков | ссылка
Ну просто иксы это X Window вообще-то. Поскольку OS X поддерживает X11 возникает путаница. 18.06.2009 11:57 | пишет Гость | ссылка
>А иксы-то тут при чём? А некоторым голубым Кубунту нравится больше МакОСи ))) |
Последние комментарии
Гость про Арабский принц вложит сотни миллионов долларов в Twitter (6)
Гость про "Визе" и "Мастеркарду" разрешили процессить "за бугром" (4)
Геворг Вартанян про Спамеры Юрия Мороза захватили газеты (23)
Гость про ФАС отрегулирует роуминг "большой тройки" (2)
dzenbud про "ВКонтакте" принудительно протестирует пользователей (45)
Гость про Free-lance.ru: "Крупные заказчики созрели" (9)
Гость про Принцип Питера 2.0 (72)
Некропостер про Навальный дискредитирует себя контролерами (63)
olesya-lobova спрашивает: Кто то отправил мои фотографии. Я в шоке. Где я могу их удалить. И посмотреть. Гость отвечает: Почему не получается найти себя и удалить? в ахуе отвечает: Как вконтакте можно ограничить доступ к своей странице? Гость отвечает: я не могу зайти на сайт в контакте и одноклассники Гость отвечает: Какую Wi-Fi-точку доступа купить подешевле? Ayaks-Press спрашивает: А вы за нас голосовали? Гость отвечает: почему я не могу зайти на сайт одноклассники Гость отвечает: Как создать браузерную игру? Гость отвечает: Мамба - мошенники?! |
Copyright © 2001-2012 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.
На Лучшей Операционке Мира есть вирусы!!??!?! Да гонево это всё, маркетинговый ход.... Не даром же я отдал ~$5'000 за защиту/простоту/удобство