Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.05.2009 12:48 | пишет Гость | ссылка

Вот вместо того чтобы бороться с музыкальным пиратством лучше бы гоняли такие фирмы как Элкомсофт.
Мало того что пособники в распространении мерзкого спама, они вредят вообще всем.
От приватности и так ни хера не осталось, а эти уроды добивают последнее.
PGP последний оплот хоть какой-то защиты был.

Вот точно. Русские могут только ломать, но ничего не могут построить.

04.05.2009 14:43 | пишет SEAL | ссылка

Могут, не волнуйся.

10.03.2010 03:34 | пишет mvkozyrev | ссылка

>могут только ломать, но ничего не могут построить
докажи на практике - иди и поломай себе что-нибудь
--

04.05.2009 15:47 | пишет Гость | ссылка

Чего построили-то?
Игрушки для Java и под iPhone?
3-4 приличных софтверных компаний на всю страну?
или интернет компании скопированные все до одной на западе?

только п...болить могут и чужое ломать.
И быть себя в грудь говоря о каких-то там крутых русских программистах.

04.05.2009 17:19 | пишет SEAL | ссылка

Я не софт имел ввиду.

04.05.2009 17:28 | пишет .kaa | ссылка

Русские инженеры талантливы, но имеют обычно идиотское начальство, которое думает только о собственной сиюминутной выгоде.

04.05.2009 19:00 | пишет Гость | ссылка

дада, типичные рассуждения талантливого русского инженера

10.03.2010 01:22 | пишет Гость | ссылка

Дадада, весь тру софт пишут исключительно наигениальнейшие биллогецсы в связке с индусами. Погодьте, мы еще засадим силиконовый наноболт с резьбой всему мировому имериализьму.

04.05.2009 18:20 | пишет Гость | ссылка

А, не о софте....

Наверное об автомобилях которые на уровне 50х годов прошлого века
или о самолетах, которые отстали от всех конкурентов тоже лет на 20-30
Или может о ракетах? Да...там прогресс каждый год.
Еще вот вооружение есть. Вся армия вооружена так что просто обсмеешься.

Зато гонору дохера и самомнения.
Но обычно, что в софте, что во всем другом, дальше "супер-пупер" гениальной русской идеи не доходит.
Ну может образец какой сварганят.

А такие мерзкие канторы как элкомсофт не только сами ни хера не могут, а еще другим срут.

04.05.2009 18:33 | пишет SEAL | ссылка

Всё что Вы перечислили, это "бизнес по-русски". Те же самолёты и танки, в своё время они были новшеством, которого боялись. Сейчас конечно, мозги утекли за бугор. В данный момент вложить кучу денег и пожимать плоды не получится, так как всё запущено и сами наверное сможете догадаться из за кого это произошло.

P.s. А в Майкрософте и в Гугле русских программистов нету? Или там только украинские?

04.05.2009 19:13 | пишет Гость | ссылка

Даже в свое время (когда чего-то там у нас было) все было спи...но с западных аналогов.
Ничего практически нового в России не изобрели.
Разведка работала, а потом очень хреновая копия появлялась в отечественном исполнении.
И хваленое оружие в первую очередь.
А хвалят его только потому что дешево стоит.

В майкрософте работают русские как и много где еще. А индусов там еще больше.
Но абсолютно все компьютерные инновации были сделаны не в России и не русскими.

Надеюсь вы хоть не считаете что Сергей Брин из Google это русский инженер??????

05.05.2009 12:47 | пишет SEAL | ссылка

Нет, не считаю и не считал никогда. Знаете, это такая путаница, кто что у кого там сп***л узнать сложно, да и никому это уже не нужно. Поэтому, не стоит утверждать что это "чисто" западные идеи и разработки. Ведь мы не знаем, использовали они или нет чужие наработки. Думаю, что использовали для экономии времени.

10.03.2010 01:33 | пишет Гость | ссылка

>Еще вот вооружение есть. Вся армия вооружена так что просто обсмеешься.

А ты сунься к нам, братуха. Вместе посмеемся.

04.05.2009 19:39 | пишет Гость % | ссылка

Отец Сергея Брина защитил степень кандидата наук по математике в моем родном городе, ясное дело, что он не русский инженер, в Москве слишком дорого было защищаться :-)

04.05.2009 21:19 | пишет Гость | ссылка

Отец Сергей Брина не создавал Google. Он создавал Сергей Брина и это у русских пока получается.
Сам же Брин такой же русский как я балерина.
А уж про то, что в США образования высшее с нашим и сравнивать глупо так это все признают.
Даже наше профессура.
У нас нет ни одного университета сравнимого с самым последним из их топ 100

04.05.2009 22:25 | пишет Гость : | ссылка

Ну можно согласиться по большей части с комментариями насчет "русских программистов", etc. и того что Элкомсофт дерьмово смотрится.
Но вывод о том что он не нужен и подобные конторы "лучше бы гоняли" в корне не верен. Для IT безопасности крайне важны свежие сведения о проблемах. И наличие всяких Элкомсофтовских ломалок тоже можно считать таким сообщением о проблемах. Чем раньше все это становится известно тем лучше можно продумать меры по безопасности.
Для PGP это должен бы быть повод сделать предупреждение насчет паролей и добавить галочку параноидальный режим которая энфорсила бы сложность паролей или что-нибудь такое (не пользуюсь не знаю как там) и выпустить новую типа еще более защищенную версию, добавить еще какойнибудь алгоритм посложнее в крайнем случае ;) а не обрывать смешные бумажки и полемизировать с хэккерами, несерьезно это..

05.05.2009 00:15 | пишет Фролин Роман | ссылка

Чего вы на Элком-софт то наехали? Приличная и респектабельная софтверная компания. Ни к каким хакерам отношения не имеющая.

05.05.2009 00:39 | пишет Гость | ссылка

Вот иманно :) И девелоперы и начальство там отличное, лично знакома, работают себе в удовольстве, а не раздувают якобы секьюрные плагины с целью выкачивания из народа баблоса как тупые америкосы, фридом и димокраси их за ногу ... :Р