Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
14.04.2009 15:24 | пишет Деридман | ссылка

Глупая новость, может быть Дерипаска Фридману гадит?:))

По-любому мошенники должны были знать пароль от интернет-банкинга...
Телефон тут вообще не причем, зачем это было делать, если внутренние переводы в Альфа-банке (переводы на другие счета Альфа-банка) вообще не авторизуются через мобильник? Достаточно было завести себе счет в Альфе, и имея пароль от чужого аккаунта увести оттуда деньги. Дальше уже их снять или вывести в другие банки...
Проблема не в том, что сперли телефонный номер, а в том, что люди профукали свои пароли.

В общем это, вебпланета, включайте мозг, отключайте копипаст.

14.04.2009 15:55 | пишет Фрипаска | ссылка

Чувак, если пользователь забывает свой пароль, тот высылается на мобильник.

14.04.2009 16:20 | пишет Деридман | ссылка

Кто сказал тебе такую чушь?

Во-первых, давайте уточним, речь идет про мобильный банкинг или про Альфа-клик? Ведомости пишут про Альфа-клик, вебпланета - про мобильный банкинг.

В альфа-клике телефон используется как допсредство авторизации, и на телефон пароль не может высылаться идеологически.
А даже если мог бы - откуда злоумышленники узнали кодовое слово?

Слишком много вопросов, чтобы доверять таким вот писулькам...
Склоняюсь к тому, что это утка. Гораздо проще закинуть жертве троянца и заполучить сам пароль от Клика.

14.04.2009 18:48 | пишет Гость | ссылка

Есть мнение, что в более-менее приличном банке счет по липовой доверенности не откроешь, тем более не снимешь с него деньги.

15.04.2009 04:30 | пишет Гость | ссылка

вот читаю я это

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/04/14/191078

и понимаю таким образом, что собственно доступ к интернет-банку клиент проэтосамил ДО того, как злоумышленик получил АСП через sms.

сам себе злобный буратино.