Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
16.01.2009 14:10 | пишет WOG516 | ссылка

В Украине он тоже бушует, блять как грип уже ))) Вчера сам токо избавился от этой заразы.
Эта зараза не дает заходить на сайты антивирусов и майкрософта. Если не заходит на майкрософт, значит он у вас есть. Перепробовал антивирусов 7 ни один не увидел, Помог токо Symantek Norton Antivirus он увидел 2 процеса зараженные этой заразой 16 записей реэстра и одни файл.

во тут про него нормально пишут
0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%8D%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%82/...

16.01.2009 14:59 | пишет Bitonic | ссылка

Владельцы ботнета - изобретательные парни:-) Да и бот у них удался на славу, судя по размерам ботнета. Скорее всего это украинцы. Ведь не зря же ботнет первое время "брезговал" украинскими компьютерами - видать парни опасались, что ими займется СБУ. Но видать жадность возобладала и они начали инфицировать и украинские компьютеры.

16.01.2009 15:28 | пишет Гость | ссылка

Если и Украинцы, то возобладала не жадность, а попытка сбить со следа, когда пошла инфа что "червь игнорит Украину"

16.01.2009 15:43 | пишет Bitonic | ссылка

"Сбить со следа" - вполне возможно. Интересно, сколько времени продержится ботнет в руках его создателей? Вдруг найдется человек, который реверсивным анализом выкупит весь алгоритм работы ботнета и перехватит его. ;-)

16.01.2009 15:53 | пишет Терния Вилайт | ссылка

А вдруг это уже произошло? И не один раз? И теперь ботнет ничего вредного делать не успевает, а просто раз в сутки переходит из рук в руки...

Мечты, мечты.

16.01.2009 16:04 | пишет Bitonic | ссылка

Блин! А ведь такой вариант событий не исключен. Почему я забросил Ассемблер, SoftICE, IDA...??? Теперь жалею, плачу, бьюсь в истерике - ведь ботнет мог стать моим!
:''-(

17.01.2009 00:15 | пишет Гость | ссылка

а как узнать что ты фдисятке?

19.01.2009 15:23 | пишет Гость | ссылка

Nod32 тоже видит его, удаляет...но при включенной локальной сети Conficker снова вылазеет.
заплатки не действуют..WebCureit видит..но таже проблема,что и с Nod32
КАК ЕГО УДАЛИТЬ?

22.01.2009 12:27 | пишет Crazy Bot | ссылка

Нодовский фаервол его детектирует и убивает либо при попытке вредоносного подключения. Либо (если он таки пролез) при попытке системы запустить его.

Атаки прекратятся, когда все компьютеры сети будут вылечены в оффлайне.

И еще все загрузочные диски надо проверить (на наличие файлов autorun.inf и recycler/s-******) и на всякий случай отключить автозагрузку с флешек и сетевых дисков.

19.01.2009 20:15 | пишет Гость | ссылка

C:\Documents and Settings\NetworkService\Local Settings\Temporary Internet Files\
удалить все из этого каталога, установить запладку и проверить на вирусы тем же НОД32.

20.01.2009 04:25 | пишет Гость | ссылка

Неплохо бы ещё фаервольчик поставить, или хотя бы виндовый включить. У вас, видать, вся локалка заражена, а значит и любой чистый компьютер будет повторно заражаться, как только подключится к ней.