Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
29.07.2008 20:13 | пишет Гость | ссылка

"Тролли" у Касперского в голове. Либо Евгений Касперский не знает, что вытворяет маркетинг его компании, либо просто врет.

30.07.2008 17:56 | пишет www.zabl.net :( | ссылка

Касперский, возможно, работает на ФСБ (он там учился), а его так называемый антивирус может быть бэкдором ФСБ для контроля вашего компьютера.

Т.е. основная его функция - контролировать вас, а удаление вирусов - это типа бонуса, бесплатной фичи, с которой он справляется неважно - все-таки это не является его главной функцией :)

Попробуйте доказать обратное.

30.07.2008 19:35 | пишет Frame | ссылка

Этот бред не нужно опровергать, его нужно просто лечить...

30.07.2008 20:22 | пишет Гость | ссылка

ну надо сказать, что в этот раз он не абсолютную глупость порет.. Касперский действительно обучался в универе при кгб в 80-х. А касательно бекдора - почему бы и нет? Коммерческие организации в этих продуктах заинтересованы. Во всяком случае, это был бы неплохой вариант для перехвата некоторой коммерческой инфы.

01.08.2008 13:51 | пишет Гость | ссылка

Ну вот вам еще один тролль. Обгадил человека, ни одного доказательства не привел - и доволен, задачу выполнил.

Платят-то тебе хоть нормально?

29.07.2008 21:27 | пишет Гость | ссылка

касперский не защищает комп от известных ему вирусов. я в шоке.

29.07.2008 21:55 | пишет t200 | ссылка

Единственный аргумент противников КАВ - это то, что он тормозит комп. Сей миф появился в эпоху версии 4.0
Ну что ж, поставьте 7.0, у меня он тормозит много меньше, чем AVG Free, например.

29.07.2008 23:07 | пишет Гость | ссылка

это не миф. я запускал обнаруживаемые вирусы при включенном каспере. он тупо не запрещает запуск.

30.07.2008 09:50 | пишет t200 | ссылка

У меня по дефолту блокируется запуск любой заразы. Значит вы влезли в настройки или просто чего-то не понимаете.

30.07.2008 00:09 | пишет Петровский Алексей | ссылка

:: На различных форумах и чатах (включая это онлайн-интервью) сидят какие-то "тролли", которые специально "опускают" наши продукты. По доступной нам оперативной информации данные "тролли" состоят на содержании у одной восточно-европейской компании

С удовольствием бы улучшил качество продуктов Лаборатории Касперского, возглавив армию троллей против неё.

Где записывают в тролльские герои?

:: Читайте специализированные форумы по компьютерной безопасности – и будет меньше некорректных вопросов.

Кто же будет читать специализированные форумы, которые содержатся вообще непойми кем и на каких основаниях? Будет читать рядовой потребитель?

:: Проблема "тормознутости" решена уже несколько лет назад.

Иными словами, несколько лет "тормознутость" была (а может и есть, кто же сможет проверить объективно на своей машине?), и эта тормознутость считалась разработчиками нормой жизни.

:: 2. У тех, кто до сих пор пользуется компьютерами, собранными в прошлом веке – ну не работают современные технологии на старом ржавом железе!

Если старое ржавое железо работает, то значит оно кому-то нужно.

Если антивирусный продукт не работает на старом ржавом железе, то значит этот антивирусный продукт избыточен по функционалу, а разработчики - упертые ослы, которые хотят пролечить таким образом рынок на бюджетные вливания.

:: Пускай тявкают.

Где-то я это уже (неподалеку) слышал. У соседа по кухне?

:: Вот такие четыре комментария про Аваст, да и про все прочие бесплатные антивирусы.

Когда дело доходит до конкретных игроков, то Женя срывается.

:: К тому же мне неизвестен ни один бесплатный антивирус, гарантирующий приемлемый уровень защиты.

Хотелось бы раскрытия темы про "гарантии". Какая метрика, как считается? Может ли бизнес, зависящий от конкретного компьютера, быть застрахован от накладок использоваться КАВ?

Выступает ли ЛК в роли страховщика и может с клиентом нести солидарную ответственность?

:: 1. Да? А по сравнению с чем она огромна и неповоротлива? По сравнению с калькулятором? Ну так объем решаемых задач несравним!

Надувание щек.

:: в плане сбора информации с компьютеров пользователей?

Вопрос замят.

Его можно было бы рассмотреть в ракурсе проактивного сбора информации о характере механизма сбора конфиденциальных данных непосредственно вирусами и троянами, о слабостях конкретных реализаций приложений клиент-банк, популярных веб-служб, мониторинг средств распространения, понуждение сторонних разработчиков выпуска заплат.

Проактивно сокращать себе работу, поставив цель перед собой - максимум удовольствия конечным пользователям, минимум работы себе и никаких доходов. :)

Зеркально проблемы возникают у платежных систем: масса передаточных звеньев обладает необходимой информацией, но сигнальная потоки не только не работают, а просто не работают.

:: Мне было предложено заплатить в рублях, а я этого не могу, так как в стране, где я живу, эта валюта не исползуется

Вероятно, речь идет о том, что человек не может купить русскоязычную версию в своём локальном иноземном магазине?

:: Зловреды сегодня пишутся для одного, чтобы воровать деньги.

Наверное, давно уже известны механизмы, с помощью которого эти самые деньги воруются? Может быть, интереснее вычищать механизм, чем постоянно смазывать салом для блеска дверную ручку?

30.07.2008 10:47 | пишет Гость | ссылка

хватед уже заказуху строчить от касперского. Гавно это, и поможет только ребрендинг, а не реклама. Умные же люди читают, нашли кого на@#ывать...

30.07.2008 12:52 | пишет Гость | ссылка

ад

30.07.2008 13:53 | пишет гость | ссылка

наша контора связалась с кав 6 версии
результат - половина жалоб пользователей на неработающий интернет изза того что виснет веб антивирус причем очень наглухо

30.07.2008 13:57 | пишет гость | ссылка

сколько троллей понабежало...

30.07.2008 15:34 | пишет ВМФ | ссылка

Самую умную и опасную малварь ни один антивирус не ловит. Только поделки молодняка. Это уже прописная истина. Методы борьбы имеются, да кто ж их в дело пустит - себе в карман плюнет. (это я про ОС б.м устойчивые к вирусным проникновениям).

30.07.2008 15:57 | пишет ВМФ | ссылка

Кстати о достоинствах и недостатках разных АВ:
Новый КАВ теперь как НОД №32 - после лёгкого сбоя и его перереустановки гробит систему - он теперь тоже видно слишком глубоко залезает к ядро. В результате требуется полное форматирование ВСЕХ винчестеров, а форматом диска С уже не обойтись. Мораль - купив эти АВ, купи харды для ежедневного бекапа. Только бекапь с ручным подключением абы и их не загадить.
**********************************
Я не тролль - я просто реалист.

30.07.2008 20:30 | пишет Гость | ссылка

Ты не реалист - ты именно тролль, причём реально понимающий, какой бред он написал.
И да - лучший антивирус, это оседлать любопытство, не работать под админом и юзать вм.

02.08.2008 16:28 | пишет антитролль | ссылка

товарищи из ЛК, ну некрасиво же врагов-иноземцев в отечестве искать - ну отправляет Nod32 невылеченные файлы в США, и что? если законы не соблюдаются, элементарная паранойя не поможет. законников пинайте.
А вспомнили бы просто, что вы теперь IP, серийники железа и прочие "мелочи" записываете в своей новейшей системе "анонимного" сбора данных о компах под защитой 2009. вот и договорились про независимость от ФСБ.
интернет станет неанонимным?

02.08.2008 19:18 | пишет t200 | ссылка

"В результате требуется полное форматирование ВСЕХ винчестеров, а форматом диска С уже не обойтись. Мораль - купив эти АВ, купи харды для ежедневного бекапа."
БУ-ГО-ГО!!!! Аффтар, пеши исчо.
Пацталом.
зы: и таких еще допускают к компьютерам, мда....

31.07.2008 00:16 | пишет ВМФ | ссылка

2 Гость
"Ты не реалист - ты именно тролль, причём реально понимающий, какой бред он написал.
И да - лучший антивирус, это оседлать любопытство, не работать под админом и юзать вм." Говоришь?
Ну и как работа под совершенно бесправным пользователем спасёт тебя от дыр в GDI, не к ночи будет сказано? Дырки такие есть и в 2к, и в ХР, и возможно в Висте (не проверял, не тянет меня к ней :)). Но это для элодеев. А у меня есть ба-а-а-льшое подозрение что вышеуказаные АВ используют их с благими целями, только случайный сбой иногда вот гадит в ядре похуже заразы. Вопрос почему не зашпаклёвано до сих пор отправляйте в Редмонт - они давно в курсе.

02.08.2008 23:11 | пишет ВМФ | ссылка

2 t200.
Резко выруби питание ЭВМ во время глубокого сканирования/Получаешь ярко выраженый сбой АВ/Сносишь нафик эти НОД или КАВ/Инсталишь по новой/Частенько начинаешь наблюдать глюки Винды (это ладно, так бывает при нештатном Выкл). Но у программ неактивированых во время сбоя и прописаных на других дисках или даже другом HHD простыми хряканьями реестра такое не объяснить. Имеется правда легкая связь с конфигурацией компа. Такие дела.
***
01.08.2008 13:51 | пишет Гость | ссылка

03.08.2008 01:04 | пишет ВМФ | ссылка

Спасибо, редактор. Попробую ищщо.
***
01.08.2008 13:51 | пишет Гость | ссылка

03.08.2008 01:07 | пишет Маша Форманюк | ссылка

Ты можешь обычный текст написать, без цитаты ?
Наверное у тебя перед цитатой стоит какой-то символ невидимый (в редакторе может быть ты его подцепяешь)

03.08.2008 01:08 | пишет ВМФ | ссылка

Чертовщина какая-то... Извините, но просто любопытно.
***

03.08.2008 01:13 | пишет ВМФ | ссылка

"Ну вот вам еще один тролль. Обгадил человека, ни одного доказательства не привел - и доволен, задачу выполнил.
Платят-то тебе хоть нормально?"

Доказательства выше.
Почему то посты идут не по порядку поступления :-\
Опять меня в троллейбус сажают. Какая плата, я ж и ESET вроде краем крыла задел? И могу высказать мнение обо всех антивирусных фирмах - они просто паразитируют на ошибках и упущениях разработчиков ОС да программ... Короче занимаются рэкетом - заплати и мы тебя защитим. Возразите?
Из патриотических побуждений могу помочь ЛК, пусть только выдадут в мою "поликлинику для опытов" своё детище. Покупать неохота :-))
Меня, братцы, совесть мучает - ведь из-за секса моего и моих коллег с "продажной девкой имперьялизма" лопнула компания Феникс выпускавщая прекрасные арифмометры и появилась Сеть... Слава Богу хоть при разработке первых А-бомб компьютеры не использовались.
ЗЫ. Доказательство про GDI, Гость 13:51, ищи в Паутине у паука Argeniss по адресу: http://www.securityfocus.com/bid/20940
Но ссылка может уже не работать по известной причине, не проверял. Тогда прогуглись по нику.

03.08.2008 01:15 | пишет ВМФ | ссылка

Спасибо,Машенька! Лишнее надо снести.

05.08.2008 13:53 | пишет ВМФ | ссылка

Ссылка работает, проверил. Кто нибудь согласен с моим тезисом о рэкете Интересно, однако.
Позвольте повторить здесь умный совет Криса Касперски (АКА Мышъх, а не глава ЛК): Под серфинг пользуйтесь Линуксом с текстовым браузером типа Рысь. Некоторые даже картинки кажуть :).

05.02.2009 02:33 | пишет Гость | ссылка

*Обгадил человека, ни одного доказательства не привел *
он всё правельно говорит,статью читал! Не кто не виновать что твоя голова на одной извилене фурычит