Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
05.05.2008 19:20 | пишет Гость | ссылка

Поправьте ссылку на пример капчи.

06.05.2008 00:48 | пишет www.9438.info | ссылка

>Очевидно, что эта армия бороботов легко разберется и с кошками - за подходящую оплату.

Похоже, что новые капчи придумывают лишь для того, чтобы раздражать нас.

Да и вообще, из года в год сайты становятся все ужаснее и ужаснее. Сейчас трудно найти сайт совсем без глюков (спасибо жаба-скрипту), а всего 5 лет назад таких было большинство.

Видимо, через пару лет пользоваться 90% сайтов будет вообще невозможно - туда будут ходить только роботы с целью скачивания страниц и генерации таких же бессмысленных сайтов. Роботы будут размножать роботов...

Общество спектакля постепенно превращается в театр абсурда.

05.05.2008 21:06 | пишет Скептик | ссылка

Посмотрим на эту задачу под нормальным углом.
- "Капча" создается для того, что бы отсечь роботов и пустить человека.
- Кем создается "капча" ? Программой. Т.е образно говоря роботом.
- Робот пытается сделать картинку, которую не может распознять другой робот .
- Человека тут вообще нет.

Суммируем, сдвигаем влево, делаем инверсию и что у нас получается ? " Конечная цель капчи : не пропускать человека. "

Арни Терминаторович из будущего, передал вам этот очевидный заговор, людищки.

06.05.2008 10:36 | пишет Гость | ссылка

раз 10 кликнул по капче, так и не удалось её пройти

ещё раз вам говорю, что ваша капча ключит - её приходится вводить 2 раза

Вы дважды не робот, поздравляем!

06.05.2008 12:34 | пишет Гость | ссылка

блин, ну утомили уже.
Патамушта пока пишите ответ - время жизни первой капчи заканчивается, вам выводится вторая. Время жизни капчи ограничено патамушта робот распознает картинку дольше человека

07.05.2008 09:26 | пишет Гость | ссылка

А может стоит применить какой нибудь более действенный механизм? Почему то на всех остальных сайтах не приходится дважды вводить капчу.

07.05.2008 10:17 | пишет Гость | ссылка

Значит эти другие сайты более подвержены атаке автораспозновалок. Это закон жизни. Чем удобнее юзеру, тем сложнее админу, и наоборот. Юзеров много, а сайт один. Значит надежность работы сайта более приоритетна.

Смотрите на это проще. Вам же не крутят рекламу за этот лишний показ страницы.

11.05.2008 22:34 | пишет дядя Ваня | ссылка

:) Нормальный движок для распознавания капч, за 5-6k$ и более, распознаёт десятки капч в секунду в ОДНОМ потоке (и это только на CPU). Не тешьте себя иллюзиями, весь мир(с подачи бедных учёных которые хотят срубить денег на создании новой хренотехнологии), поверил в армию русских студентов :) На деле всё гораздо проще и технологичней, а юзеры используются кулхацкерами для заработка двадцатки баксов на мороженое.

12.05.2008 11:24 | пишет Гость | ссылка

Ну я конечно не эксперт и таких данных как у вас у меня нет, но я понимаю, что на любую защиту найдется движок за стотыщмиллионов баксов, который будет ее обходить. Значит предложенный здесь вариант защиты предназначен для отсева пионеров, и охраняет от движков дешевле 6 тыщ баксов :) Снижение планки повысит риски.

Хотя, очевидно, капча тут несерьезная и все эти меры по обеспечению бесопасности - простая формальность...

12.05.2008 11:30 | пишет Гость | ссылка

кстати, это сообщение я отправил минут через 30 после отображения первой капчи и код подошел с первого раза. Это значит, что либо ограничение на время жизни сняли, либо кроме времени жизни еще есть ограничение по числу хранящихся в памяти последних картинок, а других комментаторов на сайте не было.

06.05.2008 11:04 | пишет Поль | ссылка

В "геометрический центр" попал с трудом, при том, что особо проблем с моторикой у меня нет, да и мышь не убитая. При таком размере картинки любой нормальный диалапщик волком взвоет.. И не надо фраз "диалап мёртв" - если сайт перегружен, провайдер порезал скорость, а ещё в фоне четыре закачки мерзко ждать глупую картинку. Если я не ошибаюсь, каптчу с кошечками уже поломали, даже самолично видел, как программа спокойно качает. А вот пользователям, у которых с воображением, координацией (т.н. "ограниченные возможности") плохо, да, у тех будут проблемы.
P.S. Что мелочиться - на сером фоне две-три формулы с интегралами и логарифмами (ответ с точностью до пятого знака после запятой с округлением вверх), не будет же бот с собой маткад таскать. :) И, стопудово, тупых на ресурсе не будет.
P.P.S. Как тут уже кто-то замечал, просто так злость пользовательская на администраторов/программистов никуда не денется.. Мне доставляет удовольствие знать, что мой провайдер и телефонный оператор станут пассивными гомозоонекрофилами с помрут в страшных муках. :)
---
One and one and one is three..

06.05.2008 11:43 | пишет Владимир | ссылка

А если не знаешь английского языка?
Нет, каптча должна быть такой, что и ребенок её сможет пройти. Вместо цифр образы, и никаких слов.

06.05.2008 12:13 | пишет t200 | ссылка

А вот что написали мне:
Contgratulations! You have passed the CAPTCHA test, which means that you are probably human.
зы: особого знания английского там не нужно, ну итак понятно что такое fruit, car или umbrella - лексика 6-го класса средней школы.
ззы: а вот здесь капча меня не пропускает, пишет неверный код ввел :( попробую еще раз.

06.05.2008 12:28 | пишет scratch | ссылка

Капчи всё больше становятся похожи на мусор. Это символично, наверное.

06.05.2008 12:30 | пишет Гость | ссылка

Я не попал в центр картинки со второго раза... Думаю бот сделал бы это в два счета. Особенно учитывая что ему не обязательно таскать за собой тяжелые алгоритмы. Достаточно все отправлять на мощный комп, который будет заниматься обработкой картинки. Именно так и работают современные взломщики текстовой капчи.

А вообще это мертворожденная альтернатива текстовой капчи. На http://captcha.ru/articles/alternatives/ описаны возможные способы отличать людей от роботов, а также способы обхода таких защит. Ничего нового пока никто не придумал.

06.05.2008 12:56 | пишет Гость | ссылка

у Киевстара уже полгода если не больше есть своя капча http://kyivstar.net/sms/ отправляем смс.. вылезает попап и там.. оценивайте сами