Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
05.03.2008 13:47 | пишет Денис | ссылка

Что за бред, причём здесь "регистрации" и фишеры, вымогающие логин и пароль ? Перевод страдает или интервью для даунов?
Может быть они имели в виду количество успешных авторизаций в случае с EV выше, чем без него ? Типа без него все обладатели PayPal боятся использовать Paypal ? :)

05.03.2008 14:40 | пишет Алексей Траньков | ссылка

По словам Баррета, в Safari отсутствуют две важных возможности. Во-первых, это встроенные фильтры, предупреждающие пользователей о посещении подозрительных сайтов, а во-вторых, поддержка сертификатов Extended Validation (EV).

Во-первых, зачем Safari списки подозрительных сайтов, если под Мак нет вирусов? Это ещё может быть актуально для Safari для Windows, но если ты работаешь под Windows, то тебе всё равно нужен антивирус, без него тебя никакие фильтры в браузерах ни от чего не спасут.

А поддержка Extended Validation это вообще тупая придирка, Microsoft несколько раз в год пытается протолкнуть новый стандарт, что, все их поддерживать что ли? Если посмотреть на то, как Safari работает с https, то более бережного отношения к сертификатам я вообще не видел (тем более что они хранятся на уровне системы, а не браузера).

> зачем Safari списки подозрительных сайтов, если под Мак нет вирусов?

Вообще-то фишеры не всегда пользуются вирусами. Сайт-двойник, запрашивающий номер карты и CVV, частенько просто собирает данные у лохов и отправляет хозяевам. Безо всяких там вирусов.

05.03.2008 19:33 | пишет Алексей Траньков | ссылка

Нигерийский вирус, да.
Против него никакой защиты не придумать, если что.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost