Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
09.06.2007 16:21 | пишет Гость | ссылка

автор,
если я удалю блог то,
из индекса у яндекса я тоже вылечу,
потому что,
если робот шел на сайт,
и ему выдали отличный от ответа 200,
то сайт удаляется из яндекса,
вот так,

,

09.06.2007 17:01 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

Вы в самом деле думаете, что, когда Вы удаляете запись из своего блога, то она автоматически удаляется также и из всех тех мест, куда она была кем-либо скопирована?

09.06.2007 17:20 | пишет Гость | ссылка

так скопирована или кэш в поисковой системе яндекс?
я понимаю что её могут:
а)скопировать
б)написать по ней книгу
в)переписать ручкой на лист бумаги
г)существуют сервисы типа вебархив

но причем тут яндекс, а? :)

09.06.2007 18:12 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

У Вас есть доступ к "кэшу яндекса"? Или все-таки к SERP? Или это - одно и то же?

Того, что записи удаленного блога будут продолжать вечно отображаться именно в СЕРПе Яндекса, - в заметке, кажется, не говорится ...

Яндекс приведен в качестве примера сервиса, который забирает - как раз по теме новости - записи блогов, и копирует их в свои базы ... Когда он их оттутда сотрет (если сотрет), - зависит уже от него, а не от блоггера.

09.06.2007 18:58 | пишет Гость | ссылка

ну что сказать, мне вас жалко.
Вы мне предлагаете начать диалог в стиле:
Вы: У меня в гараже два слона размножаются!
Я: Нет, это не правда!
Вы: Ну как же! вот они опять начинают!!! Докажите что нету!

Я вижу Вы знаете что такое серп :), так вот,
а толку то, даже если яндекс и не "сотрет из кэша", но не будет видно в поиске, то толку от этого сотрет он или нет, если пользователю то не видно, чтобы было написано?
И еще, почитайте FAQ Яндекса. Ну или напишите в службу поддержки яндекса, там вам хоть скажут что они удаляют страницы из индекса если ответ отличный от 200.
или спросите на SEO форуме.

09.06.2007 19:17 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

"удаляют страницы из индекса" - ладно, удаляют ... какой смысл их хранить в РАБОЧЕЙ версии, если все равно не отдавать в СЕРП? А за какой период ПРЕДЫДУЩИЕ варианты индекса (кеша) они хранят у себя - это Вам тоже ответили в службе поддержки Яндекса?

09.06.2007 19:52 | пишет Гость | ссылка

ну какой смысл это надо спросить у вас :)

09.06.2007 17:23 | пишет NOODLE | ссылка

Не передергивайте. "Гость" говорит о конкретном индексе Яндекса,
а не про "все те места, куда она была кем-либо скопирована".

Ребенку понятно, что скопированная информация не может быть удалена со всех компов,
при нажатии кнопок на каком-то сайте. Нет темы для обсуждения.

09.06.2007 20:56 | пишет Блоггер | ссылка

Это как раз вы передергиваете. Товарищ Гость затеял с редакцией дурацкий спор про индексацию САЙТА и удаление САЙТА.

А в статье написано про удаление своего блога ЖЖ. И индексация поиска по блогам работает по другому, они засасывают RSS. И хранится видимо иначе. В поиске по блогам "Яндекса" действительно куча удаленных записей и закрытых дневников находятся.

Плюс, даже если вам что-то не показали в выдаче, это не значит, что оно не сохранено. Вдруг завтра Яндекс решит выкатить сервис "исторические раскопки"? Там оно все и будет.

И кстати, насчет удаленнных САЙТОВ такое уже - есть Archive.org

09.06.2007 22:01 | пишет Гость | ссылка

гений.
читай выше, я уже писал про этот СЕРВИС.
вдруг....а вдруг слоны будут управлять инетом?

10.06.2007 00:33 | пишет mit | ссылка

тема как раз есть... если кто-то удалил свой блог, то по отношению ко всем копиям автор может что сказать?
правильно... а теперь докажите что это я )

09.06.2007 19:15 | пишет Гость | ссылка

Блоги Яндекс индексирует не совсем так.
Копии закрытых дневников в ЖЖ продолжают искаться на blogs.yandex.ru.

Потратьте 15 секунд, убедитесь.