Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
27.08.2006 16:05 | пишет BeTeP | ссылка

Не заметил связи между ВебПланетой и взрывом самолетов.
Лучше б рассказали, как студент японского ВУЗа с помощью КПК взломал систему защиты самолета, находясь на его борту и изменил траекторию полета.

27.08.2006 16:21 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ну как же не заметили, она же очевидна.

27.08.2006 17:29 | пишет Сыр | ссылка

Ну так раскройте нам глаза :)

Статью прочитал с удовольствием, в статье есть связь с Планетой, но связи с Вебом не нашел. :)
Вы хотели сказать, что Веб - это среда, где информация о террактах терроризирует население? Ну так и сказали бы прямо.
Заодно было бы интересно услышать рассуждения о том, чем в этом смысле отличаются сетевые СМИ (а также форумы и блоги) от несетвых СМИ (а также обычного сарафанного радио).

27.08.2006 18:13 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

Ну я скажу, что ваши мысли, в общем-то, близки к моим соображениеям. А о том, что нужно было бы написать Шнайеру - говорить не мне :)

Есть еще одно - текст очень напоминает блистательное эссе Николая Попова, достаточно сильно задевающее сетевые СМИ. Но в нем есть одно очень важное расхождение, являющееся на мой взгляд, принципиальным - если Шнайер предлагает обществу понять, что из себя представляет террор, то Попов предлагает это понимание фильтровать государству. В его, общества, интересах.

Что же до раскрытия глаз - я знаю чем оно заканчивается - потерянным временем и парой десяткой комментов, бесполезных изначально, так как все остаются при своем мнении. Соответственно, достаточно просто показать, что редакция считает что появление текста не случайно.

Не "яблоком-яблоней" единой.

28.08.2006 09:41 | пишет Гость | ссылка

"Шнайер предлагает обществу понять, что из себя представляет террор"
Довольно глупый посыл. В тексте мне понравилась история про химиков, которые считают жидкую бомбу нереальной.
Нам что, теперь превратиться всем в экспертов по химии и взрывным устройствам? Изучать конструкции бомб, их основные принципы работы? Интересно, как такое понимание помогло бы тем, кого, например, взрывали в метро?
Брюс Шнайер - специалист по криптографии и автор Wired, но, блин, по НЕинформационной безопасности он несет такую ахинею!
Ребята, я все понимаю. После смерти рикна место помойки пустует. Но можно попросить об одном - хотя бы ставить мнения экспертов, которые ну хоть что-то понимают в том, о чем они пишут?

28.08.2006 22:35 | пишет Владимир Волошин | ссылка

Брюс дал хороший рецепт противостояния террору. Типичный буддистский рецепт гражданской самосознательности: "наша работа - быть стойкими перед лицом терроризма, не поддаваться террору. Наша работа - не паниковать". Насчет буддизма - это не шутка; специалисты-социологи называют буддизм "религией демографического взрыва", то есть технологией человеческого общежития очень больших коллективов.

Кстати, есть пример публикации, поудачнее "государственнического" эссе Попова. Это статья Лехи Андреева: Инструкция по выживанию. Как бороться с террором.

Доктор Волошин

27.08.2006 17:31 | пишет Александр | ссылка

На вербланете статья, конечно, не к месту, но с автором полностью согласен.

Терроризм нужен лишь политикам. Бушу - чтобы оправдать войну в Ираке, Путину - чтобы оправдать войну в Чечне и многие из его реформ.

Блин, до чего ж капча ужасная! Четвертый раз ввожу - не понимаю, толи это ноль, толи восемь...

28.08.2006 09:44 | пишет Гость | ссылка

А еще терроризм нужен журналистам - чтобы тиражи повышать. А болезни врачам, поэтому больница - источник заразы. Люди в белых халатах - звери!

27.08.2006 18:07 | пишет Гость | ссылка

Когда уже диз профиксят, разрешение 1280х1024 и нифига не влазит:(

27.08.2006 18:15 | пишет Юpий Синoдов | ссылка

IE7? В курсе, правим.

28.08.2006 14:38 | пишет rGizmo | ссылка

Я когда первый раз услышал историю о том, что из самолета высадили двух мусульман, которые были в кожанных и куртках и посматривали на часы, подумал почему выкинули их, а не тех кто отказывался лететь с ними, ведь это они были возмутителями спокойствия, при чем здесь бедные мусульмане, не хочешь лететь проваливай.

21.12.2007 21:52 | пишет Гость | ссылка

при том, что лучше пусть пара мусульман посидит ночь в аеропорте, но 100 - 200 - 300 пассажиров нормально долетят домой. А не то, потом, если что, все же точно так же, в порыве гражданской самосознательности, скажут - а чего их не высадили то? я бы сразу высадил и так далее, бла-бла-бла.