Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
27.10.2008 12:12 | пишет Гость | ссылка

первый бум на коболистов был в преддверии 2000 - тогда их сметали с рынка за большие деньги
много спецов было в СНГ - многие уехали на хорошие условия в Европу, где очень многое так на Каболе и работает

27.10.2008 12:47 | пишет questor | ссылка

Это всё забугорные реалии, которые нашу страну никак не коснутся: у нас не было такого значительного числа мейнфреймов, а потом (в перестроечные годы и далее) завалили рынок "писюками".
Вот как раз у нас сейчас на дворе 2008мой год, Java, Ruby и кризис.

27.10.2008 14:40 | пишет Атари | ссылка

Вот кого надо реально отгородить стеной - не китайский там, не грузинский и не русский интернет, а СТАРИННЫЙ интернет. То есть, реально, там, за стеной - бласт фром зе паст. Мейнфреймы, порталы на коболе, повальное применение фреймов и, разумеется, koi-8r как превалирующая кодировка.

27.10.2008 14:45 | пишет Гость | ссылка

это даже не интернет )
там куча ритэйла работает на коболе
а модернизировать - дорого

27.10.2008 15:49 | пишет Гость | ссылка

выше меня - придурки.
какой Кобол? какие мейнфреймы в ритейле?
на содержании этих шкафов разориться можно в момент.

и где эт имифические программеры на Коболе?
никто из моих сокурсников, уехавших программировать в штаты не видел их в глаза.
покажите мне хоть один действующий форум программеров не Коболе. хоть одну news группу.

короче, детишки, заканчиваем бредить.

27.10.2008 15:58 | пишет Господин Уэф | ссылка

Кризис вызвал всплеск предложений на должности программистов программируемых калькуляторов БЗ-34.
Так же требуются бухгалтеры владеющие программированием на счетах.
Планируется рост предложений по должностям секретарш умеющих писать ручкой на бумаге.