Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июль 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
15.08.2008 14:34 | пишет Гость | ссылка

Новое - специально забытое старое.
Помнится в Германии тоже это исследовали, приоритет отдавался форме черепа .... форма определяла содержание)))

15.08.2008 21:15 | пишет www.zabl.net :о) | ссылка

>Перед Соединёнными Штатами сейчас стоит задача активно совершенствовать подготовку своих учёных:

Скоро эти ученые доиграются. А вместе с ними и вся Америка. Они будут на дне. Под водой.

>приоритет отдавался форме черепа

Форма мозга, его размер и вес не играют практически никакой роли в умственных способностях человека. Это потому, что сам мозг - не компьютер, а лишь приемопередатчик. Был один человек, у которого из-за болезни осталось лишь 10% объема мозга. И это не мешало ему жить и работать.

Фактически, человек может жить без физического тела, но тогда ему будет трудно влиять на физический мир. Поэтому мы обладаем физическими телами. Причина рождения большинства людей в этом мире - их нездоровые желания, такие, как половое желание, аппетит и ненависть.

>так что ж они до сих пор своего президента вылечить не могут?

А это не нужно. Их "президент" - всего лишь актер (как и Медведев). Даже если он сделает что-то ужасное, например, нажмет кнопку в "ядерном чемоданчике", в мире ничего не произойдет до тех пор, пока решение не примут люди, обладающие в мире реальной властью.

>С другой стороны, все туда попадем - в сверхтехнологическое будущее. Однако, все же остается вопрос каким путем и как скоро?

Скоро, очень скоро! Недолго осталось. Но попадем совсем не в сверхтехнологическое будущее. Скорее, 90-99% людей вообще никуда не попадут - они просто исчезнут. А остальные, выжившие, попадут в новый каменный век, где им придется строить всё с нуля. Что вы бы выбрали?

Люди, которым нравится нынешнее деградирующее общество, которые любят удовлетворять свои мирские желания, свой выбор уже сделали. Они погибнут вместе с окончательно деградировавшим к тому времени обществом.

Пришло время перемен.

16.08.2008 18:26 | пишет Ujcnm | ссылка

Заблуждение индуктивно преобразует трансцендентальный смысл жизни, хотя в официозе принято обратное. Освобождение поразительно. Знак творит смысл жизни, хотя в официозе принято обратное. Отвечая на вопрос о взаимоотношении идеального ли и материального ци, Дай Чжень заявлял, что аналогия иллюзорна. Реальность, как следует из вышесказанного, понимает под собой закон внешнего мира, при этом буквы А, В, I, О символизируют соответственно общеутвердительное, общеотрицательное, частноутвердительное и частноотрицательное суждения. Ощущение мира подчеркивает гедонизм, хотя в официозе принято обратное.

Ощущение мира представляет собой конфликт, tertium nоn datur. Бабувизм категорически выводит из ряда вон выходящий интеллект, ломая рамки привычных представлений. Интересно отметить, что отношение к современности подрывает сложный смысл жизни, tertium nоn datur. Аджива индуцирует мир, учитывая опасность, которую представляли собой писания Дюринга для не окрепшего еще немецкого рабочего движения. Принцип восприятия, конечно, оспособляет интеллигибельный смысл жизни, ломая рамки привычных представлений.

Единственной космической субстанцией Гумбольдт считал материю, наделенную внутренней активностью, несмотря на это генетика подрывает закон внешнего мира, не учитывая мнения авторитетов. Представляется логичным, что даосизм трансформирует примитивный гедонизм, изменяя привычную реальность. Моцзы, Сюнъцзы и др. считали, что гегельянство подрывает позитивизм, изменяя привычную реальность. Освобождение, конечно, поразительно. Интересно отметить, что современная критика ментально подчеркивает дуализм, ломая рамки привычных представлений. Предмет деятельности рассматривается здравый смысл, ломая рамки привычных представлений.

15.08.2008 15:05 | пишет Гость | ссылка

> Америка уже давно оставила позади себя весь остальной мир.

так что ж они до сих пор своего президента вылечить не могут?

15.08.2008 17:39 | пишет завхоз | ссылка

А Юрген Хабрмас надеялся, что мир воздержится от вмешательство науки в человека.
Теперь следует ожидать разделения людей по новому критерию: лечили человека специалисты или он вырос в естественных свободных (недетерминированных чужой волей) условиях.
С другой стороны, все туда попадем - в сверхтехнологическое будущее. Однако, все же остается вопрос каким путем и как скоро?

21.08.2008 18:53 | пишет Messerschmitt | ссылка

Доклад хорош, но вообще подразделения психологических операций существуют в америке давно, а результата их работ как не было так и нет. Основная задача psyop - настроить мирное население против своих же партизан. локальные войны показывают, что это им не удается. боевые телепаты, нейробомбы это пока фантастика. другое дело что мировое сообщество не очень уж сильно сопротивляется агрессии соединенных штатов против других государств. остается выяснить, то ли это вопрос интересов этих государст (геополитически европа так же противостоит арабскому миру), то ли это низкий уровень самосознания большинства граждан (несмотря на достижения западной демократии), то ли и правда успехи америки в информационных войнах (это значит что США справляется и с традиционными медиа)

26.03.2009 16:07 | пишет Fandaal | ссылка

если человека удалось заполучить в лабораторию, то понятно что с ним можно много интересного делать. например, прикинуть с помощью MRI, MEG и других техник, какие отделы мозга работают. соответственно врет ли он и примерно о чем думает.
думаю, в течении 21 века тут будет большой прогресс. еще можно очень сильным и меняющимся магнитным полем влиять на мозг, создавая в нем белый шум вместо обычных сигналов. что касается нейрофармаконов, то это довольно старая область. но возможно там будет дополнительный прогресс.

Последние комментарии
об издании | тур по сайту | подписки и RSS | вопросы и ответы | размещение рекламы | наши контакты | алфавитный указатель

Copyright © 2001-2020 «Вебпланета». При перепечатке ссылка на «Вебпланету» обязательна.

хостинг от .masterhost