Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
04.04.2008 10:40 | пишет Медиа-Стиль | ссылка

Прирогов круто пропиарился перед и во время проведения голосования. Результат +87.
Наша веб студия Медиа-Стиль без пиара поднялась только на восемь позиций.

04.04.2008 12:01 | пишет Гость | ссылка

Покажите у Пирогова интерактив, 3Д и тд...
Фуфло а не рейтинг.

Как могут теоретически быть в десятке компании состоящие из 5-10 человек, не создавшие за год даже пяти-десяти сайтов?

04.04.2008 12:43 | пишет Гость | ссылка

Особенно удивляют зомби, голосующие за Matiс - веб-студию, которая с 2006 года не сделала ни одного сайта.
Причем удивляет больше всего не те кто голосовал, а позиция экспертов рейтинга, которые закрыли на глаза на факты и поставили матик на 21 место.
Может кто из экспертов прочтет этот комментарий и объяснит причину такого парадокса?

04.04.2008 14:00 | пишет Jack | ссылка

Нынче "писюнами" меряться не модно.

Ставят на весы мешки с деньгами и смотрят чья перевесит :-)

04.04.2008 19:08 | пишет Гость | ссылка

Молодцы, что рейтинг устроили, но зачем в нем такие компании как Ксан, Приор, Промо интерактив, вы бы еще Артон Консалтинг, Yandex и МастерХост позвали. Пора бы уже фильтровать компании...

04.04.2008 22:07 | пишет Гость | ссылка

В принципе рейтинг объективный, но мне не дает покоя второй год подряд ситуация с одной компанией- фантомом.
Куда смотрели голосующие и эксперты, голосуя за компанию, у которой "такое большое количество работ" сделанных в 2006 году
http://matik.ru/portfolio/2006/

и еще "больше" в 2007
http://matik.ru/portfolio/2007/

Доля рынка компании видна невооруженным взглядом, 0,00000000000000000000000000000000000000000000 в периоде

Страшно представить, чтобы было, если бы так же формировался рейтинг Fortune :)

Никто из экспертов не хочет прокомментировать ситуацию?

Например Леха Андреев, вы же тоже были среди экспертов, если не ошибаюсь.

04.04.2008 22:56 | пишет Timur Aitov | ссылка

Предлагаю насра+ть на весь этот рейтинг.
Он ничего не значит.
кто эти "эксперты", скурпулезно вычисляющие баллы - в рейтинге?

Я работал 10 лет председателем Счетной комисии ОАО ТД ГУМ - и хорошо знаю - что такое ДОСТОВЕРНЫй подсчет голосов
(по любым вопросам).
Нам подсовывают кич, фикцию

05.04.2008 13:53 | пишет Гость | ссылка

Студия Пирогова - полное говно, я на их сайт зашел, такое ощущение, что ребята вообще не продумывали сайт, юзабилити отдызает, зашел на одну из последних работ, у меня в опере пол сайта не работает, все криво. Какое вам 10 место, вам в полтиннике должно быть стремно находиться.

05.04.2008 22:27 | пишет Гость | ссылка

Особенно мне понравилась фраза экспертов рейтинга относительно студии Пирогова: "Многим новым игрокам, усилившим свои позиции в рейтинге, оценка экспертов была выдана “авансом”... Это справедливо для нескольких студий из десятки: ....... бюро Пирогова."
Пирогову авансом выдали 87 позиций рейтинга!!!!!!!!!!!!!!
Учитывая стоимость среднего сайта в студии Пирогова в 60 тыс. долларов и 9 новых работ за 2007 год (библию не считаем так как это pr-проект студии) получается 540 тыс. долларов.
Если даже вообразить, что половина клиентов заплатила 100 тыс долларов за сайт, хотя это фантастика, получается 720 тыс. долларов
По меркам первой десятки это очень мало, это может претендовать на Топ 30-50, но никак на Топ 10
И потом, что значит аванс и по какому принципу раздаются авансы?
Если по принципу: "Всем экспертам пиздец как нравятся работы Васи Пирогова, давайте его поставим на 10-е место, хрен с тем, что бабла у него нет, и доля нулевая"
то тогда, чтобы попасть в топ 10 можно целый год ловить лоха за 100 тыс. долларов, поймать его и насрав на все сделать один проект за год супер финтиперстовый, убить всех креативом, жрать весь год гречку с водой без соли и вдруг, в один день проснуться знаменитым :))
Если для того, чтобы попасть в топ 10 нужно тупо красиво рисовать и знать даже не action script, а всего лишь flash, то любая студия, имеющая в штате пофессионального веб-дизайнера и flashera может затянув пояса попасть в Топ 10
Но разве рейтинг называется ТОП 100 самых креативных компаний, любящих гречку?
Нет, рейтинг называется TOP-100 лидирующих веб-студий по Рунету.
В чем же лидерство Пирогова?
В умении сделать офигительно красивые сайты? Может быть. Мне лично нравятся его сайты. Но ведь в любом рейтинге, где речь идет о доле рынка меряются баблом, а не креативом.
И мне очень жаль, что организаторы рейтинга никак не могут отделить мух от котлет и закрыв глаза на креатив мерять студии по обороту.
Хотя есть подозрение, что можно внести некую сумму в кассу организаторов рейтинга и получить аванс. Хотя это просто фантазии и предположения, потому-то в целом, рейтинг до 30 места достаточно объективный, если убрать Пирогова и Матик.

06.04.2008 12:39 | пишет Гость | ссылка

Вам надо выучить "матчасть".
И разобраться, что такое flash, что такое action script.
Потому что ваши утверждения, по крайне мере, насчет флеша неверны.

06.04.2008 23:23 | пишет Гость | ссылка

с мат частью у меня полный порядок, любой профессиональный action sript программист пишущий объектно-ориентированный код знает, что можно создать flash баннер не написав ни строчки на action sript или не создав ни одного класса
именно это я имел в виду говоря, что flash дизайнер не тождественно action sript программист.
Т.К. недостаточно уметь делать flash сайты или flash баннеры, чтобы написать нечто подобное http://www.golden-box.com/flash/rp/

06.04.2008 02:09 | пишет Гость | ссылка

Комментарии организаторов нужны только для прояснения. Методика рейтинга такова, что мнение организаторов ни на что не влияют - они тупо суммируют поступившие голоса за вычетом очевидных накруток. Так что Тэглайн тут не при чем, рынок так видит - результаты отражены в рейтинге.

А вообще им респект - это единственный проект на рынке, который хоть что-то пытается сделать для улучшения ситуации.

06.04.2008 23:27 | пишет Гость | ссылка

ну как же не влияют? Черным по белому написано:"Многим новым игрокам, усилившим свои позиции в рейтинге, оценка экспертов была выдана “авансом”."
вы прежде чем выступать адвокатом научитесь читать.
Эксперты признались в этой фразе, что они-эксперты выдавали авансы, то есть влияли на результаты рейтинга.
А раз влияли, чтоже они не повлияли на рейтинг Matik? Ведь очевидно, что накрученный рейтинг.

07.04.2008 14:34 | пишет Гость | ссылка

почитайте дисклаймер - эксперты, расставляющие оценки - это студии, зарегистрировавшиеся в рейтинге + 13 внешних экспертов. Раздавали по 5 баллов одной студии максимум. баллы напечатали. даже если предположить, что все(!) без исключения эксперты дружно (! - нафиг им это - вопрос уже другой) проголосовали за студию пирогова, поднять ее на 87 мест было бы не реально. Равно как и опустить. Элементарная арифметика.

06.04.2008 09:39 | пишет Гость | ссылка

Экспертам респект, с этим никто не спорит. До появления рейтинга вообще было непонятно по каким критериям сравнивать студии, а теперь, если заказчик спрашивает почему у вас дороже в 5 раз чем у какой-нибудь студии достаточно сказать, да вы посмотрите, они даже в топ 100 не попали, завтра вообще уйдут с рынка. И этот аргумент действует.

06.04.2008 13:20 | пишет Гость | ссылка

Господа, я может не то смотрю, я специально зашел на сайт на ранее мне вообще неизвестной студии Пирогова. И то что я увидел мне показалось не очень профессиональным продуктом (судя по сайту студии и 5 просмотренным работам из портфолио) создаеться впечатление, что это дизайн студия (неплохая), но не как не веб, т.к. у меня в опере эти сайты работают весьма некорректно, да и функционал сайтов ужасен, они не продуманны, это с большой натяжкой можно назвать сайтами, а студию Пирогова веб-студией. А еще когда я узнал что за сайты ребяты берут 60 тыс. у.е. - я в шоке, я думал такие цены только у Лебедева, Дефы, ADV, Actisa и может еще у 10 студий из первой 30-ки.

06.04.2008 23:34 | пишет Гость | ссылка

Сладывается ощущение, что эксперты рейтинга живут в 2005 году.
Вот один из комментариев рейтинга, пожтверждающий эту мысль: "Teletype (+27). Это связано с выходом компании из стагнации и началом независимой от Студии Лебедева деятельности"
Насколько всем, кроме экспертов рейтинга известно, Teletype начал независимую от Студии Лебедева деятельность в 2005 году, 3 ГОДА назад.
Как такое событие могло остаться незамеченным для ЭКСПЕРТОВ?
При такой неосведомленности неудивительно, что в топ 30 попадают компании 2 года не занимающиеся созданием сайтов.

06.04.2008 23:55 | пишет nickolay | ссылка

Во-первых, рейтинг чрезвычайно важен для рынка веб-разработки и вносит хоть какую-то ясность, тем более что в этом году ТЭГЛАЙН собирается на базе исследования организовать отраслевое издание. Поэтому спасибо организаторам за это.

Второе, что хотелось бы отметить – это то, что слишком большое влияние на рейтинг оказывает PR - активность компаний в период проведения рейтинга. Яркий пример тому студия Пирогова, которая на мой взгляд, не должна находиться в 10-ке лидеров. Поэтому было бы правильно вводить больше критериев оценки и усложнять рейтинг.

07.04.2008 01:02 | пишет Гость | ссылка