Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
27.11.2007 23:53 | пишет Мария Арбатова | ссылка

в статье не сказано главное – не приведена методика исследования. что они учитывали? количество разработок, вышедших на мировой уровень? количество айтишников? запрлаты? долю айти в экономике? по всем этим показателям мы не на сотых местах только потому, что Африка еще не компьютеризирована.
что касается качества специалистов – это тема для отдельного исследования. с одной стороны я не вижу русских фамилий в credits самых популярных программ, с другой стороны, знаю, что на Запад, в том числе на MS, здесь трудятся команды разработчиков.

28.11.2007 13:43 | пишет Гость | ссылка

о, очередной мега говноэксперт.

когда же вы все пропадете пропадом...

28.11.2007 16:17 | пишет Гость | ссылка

Если не лень копаться в подробностях, то скачайте вот отсюда e_means_to_compete... полную версию отчета (30 страниц в PDF) и поглядите...

28.11.2007 03:54 | пишет Jack | ссылка

IT-отрасль в России неконкурентноспособна, потому как Серёга Брин свалил из России(Нигерии в снегу) ещё совсем в детском возрасте и не по своей воле, а Стив Балмер, тоже мог жить неподалёку в Белорусии, но увы :-(

28.11.2007 11:16 | пишет Иван Сильвестров | ссылка

"отечественные компании'???

29.11.2007 10:42 | пишет Mikhail Elashkin | ссылка