Самое горячее: Европа признала соцсети опасными (50); "Фобос-Грунт" уже не спасти (11); Мобильники убивают детей (26); ЕЩЕ >>
РАЗДЕЛЫ
Архив
« июнь 2020  
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
15.11.2007 14:23 | пишет Jack | ссылка

Вай вэй...:-)

Привет всем из Одессы-мамы и первой столицы Киевской Руси г.Харькова !!!

Ну шо-таки вам усем тут сказать ?

У Дмитрия Гришина белая горячка :-

Горячий, горячий, совсем белый...:-(

У нашем деле самое главное это самому попробовать, а не то, шо там усе говорят.

Пока сам не попробовал как следует, таки я тоже думал, шо Гугль тута у нас круче усех !

Ан нет !!!

У Яндексу выдача на много лучше, чем у того же Гугля для братьёв славян и всех прочих россиян, украинцев, белорусов, и прочей публики!!!!!!!!!!!!

Ви шо думаете, шо я тута за деньги рекламирую Яндекс, таки нет.

Я говорю чистую правду !!!

15.11.2007 14:51 | пишет Гость | ссылка

через шесть лет ни гугла ни яндекса не будет уже!

15.11.2007 15:01 | пишет Jack | ссылка

to Гость

А шо-таки будет ???

15.11.2007 17:03 | пишет Timur Aitov | ссылка

>> А шо-таки будет ???

да, согласен, дорогой Jack, наш любимый В.Долгов не ответил не только на "самый главный вопрос", он вообще неудачно ИМПРОВИЗИРОВАЛ в ходе интервью, многие вопросы застигли его явно врасплох,увы
Не должен маститый бизнесмен кокетливо отвечать "не знаю", "не скажу" и т.п.
Большая часть ответов Владимира шла по схеме: а давайте по-рассуждаем, ...вопрос сложный и т.д.
Все это было бы хорошо, если бы Долгов ПОДВОДИЛ к правильному ответу, но он действительно НЕ ЗНАЛ куда придет в ходе своих рассуждений, у него НЕ БЫЛО подготовленной ПОЗИЦИИ.
Он поэтому он был неубедителен, увы

ЗЫ
Гришин, со своим "убийством Яндекса" и над которым В.Долгов подтрунивает, как раз имеет позицию, и интервью свои дает неизмеримо четче.

15.11.2007 17:18 | пишет Jack | ссылка

Тимур, привет !!!

Как дела ?
У меня всё хорошо :-)

Иметь свою позицию конечно похвально, главное конечно не очень отрываться от нынешних реалий.

А, так это наверно Гришин мне задал вопос:"Мальчик, а тебе сколько лет ???"
Прикольно конечно, когда мальчик ровесник Билла Гейтса, хорошо, что хоть не В.Ленина :-)

А бедолаге В.Доглову ничего другого не остаётся, как делать хорошую мину, при плохой игре :-( и постоянно отшучиваться:"Ну не виноватая я, он сам ко мне пришёл..."

Вчера зашёл на русский Ютюб, набрал в строке поиска Gorky Park, посмотрел, послушал и для прикола оставил комментарий на русском языке, среди массы комментариев исключительно на английском языке :-)

15.11.2007 17:23 | пишет Timur Aitov | ссылка

"Интернет – это бизнес молодых" - Дмитрий Гришин
http://www.advertology.ru/article42430.html

Вот интервью Гришина, которое мне понравилось
Жаль, что оно расходится с жизнью - и он тебя обидел
Видимо, Гришин не знает о своем интервью и его подготовила Анна Артамонова

15.11.2007 17:25 | пишет Timur Aitov | ссылка

PS
Тоже кстати, первоначально дал его ДП-РУ

15.11.2007 17:46 | пишет Jack | ссылка

Тимур, спасибо за ссылочку, прочитал это интервью, банальная хвалебная, самих себя, статья для СМИ.

"...интернет – это бизнес молодых...", особенно, если посмотреть сколько лет основателям монстров Интернет и IT-компаний, хотя конечно, молодым всё гораздо легче даётся, чем людям уже в возрасте, против природы не попрёшь, но среди "старичков" тоже очень много талантливых людей.

А то, что весь спам в рунете валит из мыла.ру, так это не тайна за семью печатями.

Мыло.ру вообще не имеет никаких преимуществ, среди других IT-компаний, а посему они занимают очень шаткое положение и их в любое время могут подвинуть более молодые и интенсивно развивающиеся компании.

Яндекс так хрен подвинешь, потому как у них поиск лучший на бывших просторах СССР.

15.11.2007 18:21 | пишет Timur Aitov | ссылка

Что касается "хрен подвинешь" - то у нас была масса примеров, когда внезапно исчезали и довольно-таки крупные компании. И не виртуальные.
Так что надо всем работать и не выпендриваться.
И конечно, аккуратно платить налоги

15.11.2007 19:26 | пишет Jack | ссылка

to Тимур Аитов

"Так что надо всем работать и не выпендриваться." - золотые слова !!!

15.11.2007 18:00 | пишет AlienZzzz | ссылка

три года. я думаю
не 6 а три. хрен с ней с выдачей, оно не важно.
Важно сколько ты с него(с поиска ) зарабатываешь
поисковик может захватить рекламный рынок, от куда кормиться все и вся.
и если яща продолжить накладывать свои непонятные фильтры и подливать какашек сеошникам, то возможно потеряет еще больше.

Вы наверно забыли : многие сейчас говорят так - Яндекс - есть директ, гугло - есть поиск.

интернет бизнес

15.11.2007 18:24 | пишет Jack | ссылка

Мне как-то всё равно что там говорят, я пока сам в состоянии реально увидеть и оценить кто чего стоит.

А если сеошникам периодически, за то что они борзеют, наступают на яйца, так не нужно борзеть !!!

Яндекс и так не плохо с директа кормится, а простого пользователя и владельца web-ресурса в первую очередь интресует качество поиска.

15.11.2007 22:20 | пишет Гость | ссылка

Чрезвычайно приятно увидеть на одной странице
"Google догонит "Яндекс" через шесть лет" и
"Microsoft захватит треть Рунета в 2010" (http://webplanet.ru/company/business/2007/11/08/microsoft_plan.html)

Перекрестное чтение этого, вероятно, должно благотворно стимулировать арифметические способности.

16.11.2007 02:06 | пишет Timur Aitov | ссылка

Да, это так.

Однако, многие пошли еще дальше ВП и Антона Благовещенского и хорошо поэксперементировали с названием.

Лобовое и безапелляционное:
"Google догонит "Яндекс" через шесть лет"
в 12 публикациях авторы освежили, введя элемент интриги:
"Когда Google догонит Яндекс?"
Авторы со склонностью к анализам и аналитике (их оказалось 5 человек) предпочли более философское название:
"Когда и почему Google догонит Яндекс"

Журналисты из прессы, обслуживающей незамысловатую аудиторию, сразу выбрали вариант, не вызывающий никаких позывов к размышлению:
"Google догонит Яндекс в 2008 году"
При этом часть (по привычке) поставила все же освежающий восприятие знак вопроса в конце:
"В 2008 году Google догонит Yandex?"
И, наконец, молодежные издания выбрали голливудский заголовок:
"Догнать за шесть миллиардов"

16.11.2007 20:57 | пишет Alexiz | ссылка

А о чём сыр-бор? Яндекс искать в принципе не умеет: горы мусора и рекламы. И то что он там по каким-то рейтингам лидирует или вздор или результат более мощной кампании (одной только рекламы в метро сколько расклеено было!).
Так что убивать его не нужно - сам помре если не одумается

17.11.2007 10:29 | пишет Jack | ссылка

to Alexiz

Назовите более качественный поисковик на просторах б.СССР

То что Яндексу нельзя стоять на месте, так это и так понятно.

Где достойная альтернатива, дайте плиз ссылочку :-)

А общие фразы в данном случае это сотрясание воздуха, конкретизируйте !!!

18.11.2007 05:35 | пишет Asyaa | ссылка

То что Яндекс лучше ищет - фигня! Я сама так думала, и так оно и было многие годы. Но последнее время (где то полгода) я стала обнаруживать что на оч. многие запросы гугл выдает больше ссылок и в первой десятке-двадцатке на яндексе больше мусора, а в гугле быстро находишь то нужно!

18.11.2007 18:19 | пишет Jack | ссылка

to Asyaa

Это говорит о том, что сеошники изрядно загадили выдачу Яндекса.

А Вы попробуйте протестировать оба поисковика по одним и тем же ключевым словам и фразам, и Гугль не всегда окажется впереди.

Когда будет придумана и запущена в эксплуатацию технология зачистки индекса от спама и прочего мусора, вот тогда улучшится качество выдачи и вообще станет приятнее заниматься поиском в сети :-)